Какая разница между сапожником, хрустящей корочкой, крошкой, пряжкой и бетти?


13

Я слышал все эти термины в разное время, но никогда не понимал различий. Что отличает различные фруктовые десерты, такие как сапожник, хрустящий хлеб, крошка, пряжка или бетти - или это все одно и то же блюдо, но с разными причудливыми названиями?


2
Вы пропустили «хрюканье»
Джо

1
Ха! Может быть, я должен сделать это вики;)
Эрика

2
И спады и pandowdys! Я думаю, что общее отличие состоит в том, что иногда у них есть корочка под фруктами, иногда она на вершине, либо крошится над ней, либо падает, как печенье, в фрукты и запекается таким образом.
Франко

1
Ну, есть начало ... Если мы хотим пойти по вики-маршруту, это круто со мной.
Катя

Яблочный пирог? Хорошо, теперь я знаю, что вы просто выдумываете слова. :)
Спайк

Ответы:


16

Некоторые термины могут быть региональными, но обычно они описывают вариации темы.

Мое общее понимание различий заключается в следующем:

Сапожник. Сапожник - это обычно загущенная фруктовая смесь с лепешкой или бисквитной корочкой. Корки сапожника, в частности, «техасские сапожники», также могут быть приготовлены из более тонких баттеров, которые впитываются в начинку больше, чем просто сидя сверху.

Это пример черничного сапожника с отдельным печеньем в качестве начинки.

Черничный сапожник с бисквитным топингом

Это "черничный" сапожник в "техасском стиле", в котором жидкое тесто поднимается через черничную смесь.

Черничный сапожник в техасском стиле

Хрустящая корочка - хрустящая корочка отличается тем, что имеет «хрустящую» начинку, обычно из простой поджаренной смеси масла, муки и сахара вместе с кукурузной мукой или овсом. Термин часто взаимозаменяемы с «крошить».

Эта хрустящая корочка имеет овсянку и необязательные орехи.

Черничный хрустящий

Пряжка - Пряжка значительно больше похожа на торт с большими кусочками фруктов (обычно черника), подвешенных внутри. Это часто имеет наподобие стреселя. В некоторых кругах пряжка также называется крошкой.

Это черничная пряжка с крошкой.

Черничная пряжка

Бетти - также известная как «Коричневая Бетти», изготавливается из панировочных сухарей, смешанных с сахарным маслом, и используется как нижняя и верхняя «корочка». Они очень часто (если не обычно) сделаны с яблоками.

Это яблоко Браун Бетти.

Яблоко Браун Бетти

Вот большой ресурс для различий в вышеупомянутом и нескольких других подобных десертах.


Техасский сапожник выглядит на полпути к тому, чтобы быть клафути , а также вкусным. Мне было бы интересно, если бы в первые дни в Техасе или около него было большое французское поселение.
Дэвид говорит восстановить Монику

@DavidThomas У близлежащей Луизианы очень сильное французское наследие, поэтому вполне возможно, что их кулинарные традиции переместились немного на запад :)
Эрика

Когда я делаю сапожник, жидкое тесто идет внизу, а затем фрукты сверху. Тесто поднимается через фрукты. Затем коричневый с коричневым сахаром рассыпаться сверху.
Escoce

@ Escoce ... это тип, который я обозначил как "стиль Техаса" ... но на самом деле это не "стандартный" метод.
Катия

7

Это сложно, поскольку есть некоторые различия, но, поскольку разные регионы предпочитают один другому, возможно, что некоторые регионы могут объединять понятия в соответствии с их предпочтительным термином. Я думал, что могу легко ответить на вопрос, но небольшое онлайн-исследование показывает, что это довольно грязно:

  • Бетти (он же Браун Бетти): Изначально использовала смесь масла / сахара / хлебной крошки, но я видела, что она используется для других начинок, похожих на стрейзель. Часто имеют нижний и верхний слой хлеба (фрукты посередине).
  • Пряжка: тесто внизу. Наверху могут быть плоды или плоды посередине с верхушкой.
  • Cobbler: Первоначально покрытый корками, похожими на бисквит, поэтому он выпекается как мощеная улица. Я видел, как это используется для начинки, похожей на тесто и пирог.
  • Хрустящая корочка: Streusel. Некоторые говорят, что он должен содержать овес , другие говорят, что это не должно быть .
  • Crumble: Streusel toppping (независимо от того, что говорят ваши правила овса, не хрустящий)
  • Хрюканье: медленно готовится на плите (или у костра на костре), под крышкой, поэтому при приготовлении пищи появляются смешные звуки, и фрукты всплывают и парятся во главе.
  • Спад: Некоторые говорят, что это относится к тому, как он ведет себя, когда вы пытаетесь подавать его, но другие говорят, что сначала вы готовите фрукты, а затем сверху тесто для печенья .

Вот некоторые другие термины, о которых я только слышал, когда смотрел на то, что другие люди берут на себя:

Все ссылки, которые я нашел, говорят, что ворчание и резкий спад - это одно и то же (хотя описания блюд варьируются в зависимости от источника). Пэндовди и Бетти часто связаны друг с другом похожим образом.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.