Из какой культуры произошла наша североамериканская еда (суп / салат / закуска + еда + десерт)?


16

В Северной Америке (т. Е. В США и Канаде) типичная последовательность ужина следующая:

  • Закуска (по желанию)
  • Салат или суп
  • Основное блюдо (которое в Европе называется "entree" - "entree" означает стартер)
  • Десерт (пироги, мороженое и т. Д.)

Мой вопрос : как мы закончили эту прогрессию? Мы унаследовали это от англичан? Французский? Или первые поселенцы?


Я спрашиваю, потому что итальянские блюда не такие. Идут к primi, seconddi, но, как правило, нет десерта (ну, если они решают съесть десерт, это обычно что-то легкое, как фрукты; никогда не пироги или пирожные). Выпечка / бискотти едят во время чая.

Итальянская прогрессия имеет большой смысл для меня. Время чая (около 4-5 вечера) просто идеально подходит для чего-нибудь перед ужином. Что касается десерта, то не имеет смысла есть что-то тяжелое, как пирожное или пироги после полноценного приема пищи. Для меня еда сладостей, когда кто-то наполнен, отнимает удовольствие от сладостей. В моей собственной культуре у нас нет времени на чай, и мы не едим десерт. Основное блюдо - примадонна во время ужина, и мы не чувствуем необходимости дополнять его чем-то еще.


Это вопрос антропологии, а не кулинарный.
SAJ14SAJ

Мета по этому типу вопроса: meta.cooking.stackexchange.com/questions/1701/…
SAJ14SAJ

Ответы:


8

Основной принцип подачи блюда за раз называется « Русская служба » французами, которые начали использовать его в начале 1800-х годов. Конкретный порядок блюд изменился со временем и с теориями того, как блюда должны быть поданы. Книга « Приготовление еды » Фландрина описывает историю этих меняющихся мод.

С классических греческих времен велись споры о том, когда есть или даже есть ли салатное блюдо. Греки предложили есть после еды, чтобы помочь с последующим питьем. У англичан это было до еды в 1600-х годах. К 1800-м годам французские блюда по меню à la russe помещали салат ближе к концу трапезы, и эта традиция сохранилась до наших дней. Я помню, как читал, что стартовый салат, распространенный в США, является упрощенным антипасто, но не смог найти ссылку, поэтому пока это только предположение.


Обратите внимание, что я ответил только на половину вопроса (почему отдельные курсы). Почему и когда стартовый салат стал обычным, я не знаю. Привычка с XX века.
Папин

Это касается и итальянцев? Я знаю, что семья моей жены итальянского происхождения, и они настаивают на том, чтобы рассказывать о ней по-разному. Будет ли это считаться по-русски?
Брайан

A la russe, то, что мы привыкли в ресторанах, было в отличие от французского стиля доставки множества блюд одновременно. Затем стиль был принят как «способ сделать это». Порядок и то, что принесено, изменилось со временем и местом. У многих семей в США все еще есть салат после основного блюда.
Папин

Правильно, но по-прежнему ли это получается из «А ля рус», если итальянско-американские семьи приносят салатное блюдо, затем хлебное блюдо и другие блюда, прежде чем попасть на основное блюдо с макаронами?
Брайан

Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь ел салат после основного блюда в США. Ни в домашней кухне, ни в ресторане. / резидент @papin
Престон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.