Можно ли «созреть» грибы после того, как они собраны?


10

Совсем недавно мой мир был потрясен, когда я узнал, что обыкновенный пуговичный гриб и гораздо больший гриб портабелло - это один и тот же вид, Agaricus Bisporus, но на разных стадиях зрелости.

Я попробовал как грибы портабелло, так и гриб пуговицы и могу заметно ощутить, что у портебелло гораздо более насыщенный и развитый вкус по сравнению с более мягким грибом пуговицы.

Поскольку цена на портабелло намного выше, чем на шампиньоны, мне было интересно, есть ли способ созреть / созреть эти грибы на кнопках? Я не ожидаю, что крошечный гриб будет расти до размера ладони, но есть ли способ вырастить грибы, чтобы они имели более насыщенный вкус?

Обратите внимание, что грибы, продаваемые как детские грибы портабелло (гриб пуговицы со светло-коричневым оттенком), такие же, как грибы пуговицы. На самом деле это оригинальные пуговицы грибов. Обычный белый пуговичный гриб является мутировавшим сортом, который размножается благодаря своей желаемой белой окраске. Так что детские грибы портабелло не «созревают» белыми грибами.

РЕДАКТИРОВАТЬ: В ответ на комментарии, я хотел бы уточнить, что я хочу знать, есть ли способ «созревать» вкус гриба аналогично тому, как фрукты могут созревать после того, как его уже собрали. Цвет не имеет значения. Единственная причина, по которой я упомянул «детское портабелло» - это дать понять, что я знаю, что он существует, и это не тот ответ, который я ищу.


Вы уверены, что разница, которую вы ощущаете, связана с созреванием, а не с сортами? Например, сравнивали ли вы вкус маленьких грибов портабелло и белых грибов?
Марти

2
Мутация, которая вызвала потерю коричневой окраски, также вызвала большую потерю аромата. Попробуйте коричневые грибы на пуговицах (под любым названием) - в нашем регионе они стоят по той же цене, что и белые. (Извините, я ничего не знаю о размножении или созревании грибов.)
JPmiaou

1
Для тех, кто не уверен, статья в Википедии однозначно согласна с этим ... они не сорта, а одни и те же грибы на разных стадиях роста: у которых есть различные названия. Когда зрелый, это известно как гриб Портобелло. "
Катия

Вступительный абзац на странице Википедии требует внимания экспертов. Из основного текста ясно, что это разные индивиды, а не стадии, через которые проходит синхке индивид.
JDługosz

То, что продается как грибы "baby bella", раньше продавалось как "crimini" или "cremini" за годы до того, как они начали продвигать маркетинг "portabella".
Джо

Ответы:


3

Вы не можете созревать грибы после того, как они были собраны, потому что, как только они удалены, они отсоединяются от мицелия, который действует как "мозг" грибов. Однажды собранные они скоро отмирают. Вы можете только замедлить этот процесс, очистив их и сохраняя при низких температурах.


3
Что вы подразумеваете под «действовать как грибной мозг»? Я не совсем уверен, как интерпретировать аналогию.
Каскабель

1
Грибы не растут путем деления клеток, как другие растения. Мицелий должен соединиться со спорами гриба, чтобы он рос. Таким образом, мицелий действует как корм для грибов, а также контролирует рост грибов. Нет мицелия / нет грибов.
NKY Homesteading

Я вижу - так, возможно, так же, как тело, как мозг. Я так понимаю, вы говорите, что вкус тоже не меняется (вот в чем вопрос), а не только, что они не растут?
Каскабель

Нет, оно не улучшится ни по вкусу, ни по зрелости. Это в конечном итоге превратится в мицелию. Это то, что вы видите в очень старых грибах. Я складываю белые пушистые пряди и иногда леплю их.
NKY Homesteading

0

Белые шампиньоны - не то же самое, что «беби белла», которые похожи, но орехово-коричневые. Смотрите этот ответ

Вы видели, чтобы знать это в вопросе. Так что вы имеете в виду "созревать"? Белые грибы отличаются друг от друга и не превратятся в коричневые, как фрукты меняют цвет, чтобы созреть.

Лучший способ справиться с белыми грибами, когда вы знаете, чего вам не хватает, - это приготовить соус, вкус которого он может впитать.

Белые тепличные грибы - один и тот же вид? Может быть, они есть. Точно так же, как салат, брокколи, капуста и капуста - одни и те же виды. Сорт может сделать существенную разницу, как может питательная среда.


1
Статья Википедии , кажется, подтверждает , что они, по сути, одни и те же точные грибы, на разных фазах их рост.
Катия

1
Нет, это не так. «У сортов с более темной плотью ...» тот же вид , а не тот же самый сорт. Посмотрите на Брокколи для сравнения: «Брокколи напоминает цветную капусту, которая является другой группой сортов того же вида». Можете ли вы превратить coliflour в брокколи? То же самое: белый гриб не выращивал цветные вещи внутри него.
JDługosz


3
Я был удивлен, увидев, что вы интерпретируете запрос «созревания» как запрос на получение другого цвета. Я вижу вопрос как о вкусе, как со многими фруктами. Вы не можете превратить зеленую грушу в желтую, держа ее, но вы, конечно, можете сделать ее слаще.
Румчо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.