Какие есть альтернативные вина для Boeuf Bourguignon?


Ответы:


6

Красное бордовое вино производится из винограда сорта Пино Нуар, поэтому Пино Нуар из другого региона, вероятно, будет хорошо работать. В Википедии Пино Нуар описывается как «тело от среднего до среднего размера с ароматом, напоминающим черную вишню, малину или смородину», поэтому любое вино с такими характеристиками, как легкий Зинфандель или Шираз / Сира, будет заменено аналогичным образом.


+1 за Пино Нуар. Я думаю, что любое красное вино подойдет.
BaffledCook

5

В книге «Овладение искусством французской кулинарии» Джулия Чайлд говорит, что это должно быть сделано с насыщенным молодым красным вином. Она перечисляет следующие варианты: Божоле, Кот дю Рон, Бордо Сент-Эмильон, Бургундия или Кьянти.

Я сделал это с бордо и могу засвидетельствовать, что это восхитительно.


Я делаю это сегодня вечером с Бордо (Шато Боннет 2006 года, ничего особенного).
hobodave

1
Операция говяжий Бургиньон прошла успешно.
hobodave

3

Это сильно изменило бы вкусовые характеристики, но приготовление эквивалента Boeuf Bourguignon с пивом, вероятно, было бы довольно вкусно.


Я думаю, это звучит потрясающе.
Justkt

Или это может быть чрезвычайно горьким.
hobodave

1
Это не горько, но требует очень много времени на приготовление и делает «карбонаду» или говядину в эле и т. Д. Они на самом деле не похожи на говяжий Бургиньон.
Ввиггинс

Да, это не беф бургиньон, а карбонад, отличное блюдо из Бельгии.
mouviciel


2

Я имел успех с Каберне Совиньон раньше (Южная Австралия). Я склонен ассоциировать «насыщенный» (и, следовательно, лучше для приготовления пищи, так как деликатес не имеет значения) с сортами Cab Sav и Shiraz гораздо больше, чем, скажем, Pinot Noir. Может быть, характеристики местных вин, хотя.

Я был бы удивлен, если бы выбор вина имел огромное значение для блюда, однако, если вы не слишком далеко отклонились от критерия «обычное красное вино».


Согласитесь, Пино Нуар обычно считается среднего телосложения.
hobodave

1

Попробуйте Fuzion Malbec. Это дешевый аргентинец, который очень хорошо встает. В Онтарио, это около 8 баксов за бутылку, и что-либо сопоставимое по крайней мере 12-15. Ради бога, не готовьте с пино 30-50. Это для питья!


Кроме того, у меня есть одна книга (французская провинциальная кулинария Элизабет Дэвид, я думаю), в которой упоминается «Coq au Chambertin» с практикой использования «одна бутылка в блюде, две на столе». В наши дни это дорогое предложение (в Великобритании не так много Чембертин за 50 долларов). Сомневаюсь, что многие (или, возможно, кто-нибудь еще?) Могли попробовать вкус.
Ян Г

В «Жаре» Буфорд рассказывает о «Brasato i Barolo» Марио Батали, который был сделан в вине, произведенном тем же поставщиком спиртных напитков, что и Barolo.
Крис Кадмор

Йен Г: Кажется, я помню, как Рэймонд Бланк описывал использование бургундской кухни в блюдах как сумасшедшую.
Тим Алмонд


1

У меня, конечно, был очень вкусный Беф Бургиньон в Кале одним холодным и зимним вечером. Я жаловался, что оно явно не было сделано с красным вином и было довольно бледным и анемичным. Шеф вышел с улыбкой на лице. «Mais oui, месье, это рецепт моей матери. Белый бордовый из моего родного города». Он показал мне бутылку. Это сказал Гран Крю на этикетке. Поэтому я попытался спрятаться на своем месте. За ним последовал отличный Рокфор из дома его двоюродного брата в Оверни, и он настоял, чтобы я принес с собой хорошее красное вино (бургундское) с этим в доме. Таким образом, мы выпили всю бутылку между нами двумя! Памятный вечер!


0

Вам нужна жидкость, такая же вкусная, как вино. Возможно, какой-нибудь говяжий консоме (Can o 'Campbells!) Сделает эту работу. Я бы добавил немного красного винного уксуса или бальзамического, чтобы сделать его немного кислым.


0

Я не пробовал это, но мой дядя говорил мне, что он начал использовать сидр для этого, прибегая к помощи гусеницы, в рецептах сидра появляется немного говядины, так что он, возможно, еще не теряет свои шарики!


1
Я подозреваю, что если вы поедете в те районы Франции, где вино выращивается меньше, а яблок больше, например, в Нормандию, вы найдете традиционные местные рецепты с использованием сидра, так же как и использование пива в Бельгии, упомянутое в других комментариях.
Ян Г
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.