Как правильно приготовить майонез?


12

Я пробовал несколько вариантов в прошлом, но ни один из них не получился должным образом. Проблема возникает при добавлении оливкового масла. Это никогда не смешивается с яйцами, оставляющими беспорядочный беспорядок. Как правильно смешивать масло, чтобы получить правильную консистенцию?

Ответы:


6

Масло нужно медленно добавлять к яйцу, уксусу и основе лимонного сока, энергично взбивая. Добавляйте только тогда, когда предыдущая сумма была полностью включена. Я обычно добавляю масло по 1/4 стакана за один раз, капая его очень медленно в основание. После добавления и эмульгирования начального 1/4 стакана становится намного проще включать остальные, и вы можете добавить его немного быстрее, но все равно 1/4 стакана за раз.

Это значительно проще в кухонном комбайне. У меня есть кухонный комбайн Cuisinart на 7 чашек, в котором есть маленький белый толкатель с капельницей. Вы можете просто добавить масло в эту 1/4 чашку за раз, оно будет медленно капать в смесь. Используйте металлическое лезвие.


Сколько нужно времени, чтобы добавить первую 1/4 чашки?
2010 года

Я никогда не рассчитывал это. 30-90-е годы, я думаю, это зависит от вашей техники взбивания. Вы хотите, чтобы масло полностью эмульгировалось перед добавлением еще.
hobodave

Как меняется ваша процедура при использовании кухонного комбайна. Я пытался следовать инструкциям майонеза Альтона Брауна, но безуспешно. Прошло достаточно много времени, чтобы память об этом иле исчезла, и я готов попробовать снова.
Собачатина

@ Собачатина: обновленный ответ.
hobodave

2

Вы можете сделать майонез в блендере. Это делает эмульсию немного легче для формования и быстрее, и вы можете загружать ее без смесителя.

При приготовлении майонеза в блендере (или любым другим способом) убедитесь, что ингредиенты холодные. Мне было немного легче приготовить эмульсию, если я положу 2 яичных желтка в миску и взбиваю. Поместите их в блендер, добавьте 2 (целых) яйца и пульс.

Откройте верх и начните моросить масло. Пульс каждые пару секунд, достаточно долго, чтобы включить масло. Будьте осторожны, чтобы не переутомить эмульсию. Это может сломаться, если вы смешаете это слишком много.

Чтобы восстановить эмульсию после ее разрушения, взбейте другой яичный желток, а затем взбейте разбитую эмульсию с небольшим количеством яичного желтка за раз.


Я также использую технику пульсации @ Adam Shiemke. Желтки, пульс, половина масла, пульс, ароматизаторы, пульс, а затем еще масло-пульс, масло-пульс, пока эмульсия не станет твердой.
Папин

1

Выньте яйцо из холодильника заранее или поместите его под кран теплой воды на некоторое время, чтобы оно было комнатной температуры. В основном вы хотите, чтобы он был примерно при той же температуре, что и масло.

  • В миску положите яичное яйцо (не белое, выбросьте его или оставьте его для чего-то другого), одну чайную ложку французской горчицы и немного соли (если не уверены, не кладите слишком много, вы можете добавить больше по вкусу) , Взбейте это.
  • Добавьте около столовой ложки масла. Я бы порекомендовал растительное масло, а не оливковое масло. Взбейте это трудно! Вы хотите, чтобы эмульсия начала происходить, т.е. она должна выглядеть везде, без видимых пузырьков масла. Это должно занять около 10 секунд.
  • Затем повторите, добавив не более одной столовой ложки масла и снова взбивая до полного растворения.
  • Приблизительно после четверти стакана этого, майонез должен выглядеть кремовым, но все еще легким, теперь вы можете ускорить процесс, добавляя немного больше масла каждый раз, и нет необходимости взбивать так сильно или столько между ними, если вы не начнете видя неинкорпорированное масло.
  • Я нахожу, что после примерно чашки масла, майонез хорошо подавать, и добавление большего количества масла просто делает его все гуще и гуще - захватывающе!
  • Добавьте соль и перец по вкусу. Вы также можете добавить немного лимонного сока, особенно рекомендуется, если вы хотите хранить его на открытом воздухе дольше, чем просто время обеда, так как это уменьшает окисление.

Это гораздо быстрее сделать (и веселее!) С партнером:

  • Один человек держит миску и продолжает взбивать.
  • Другой медленно наливает масло в тонкое филе.

Это не должно занять больше, чем 2-3 минуты. Вы можете использовать электрический ручной миксер. Но я не вижу смысла в использовании кухонного комбайна, который потом будет чистить намного дольше!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.