Готовить поверх крышек варочной панели


3

Я недавно переехала в новую квартиру, а в духовке очень ржавые железные конфорки. Я купил несколько крышек из нержавеющей стали, чтобы, надеюсь, защитить их и содержать в чистоте (так как мне не нравится чистить ржавый железный блок). Но мне было интересно, смогу ли я держать чехлы во время приготовления. Я уверен, что крышка не расплавится, и, поскольку это сталь, она должна быть хорошо проводящей. Мне все равно, если сталь изменит цвет из-за жары, потому что это все же лучше, чем ржавая варочная панель.

Так что в принципе было бы безопасно готовить с крышками варочной панели, которые все еще находятся на варочной панели?

Крышки - это только крышки для варочных панелей ASDA.


3
Газ? электрический? Как насчет фотографии проблемы?
TFD

Просто почистите железные конфорки.
Макс

Ответы:


2

Эти чехлы только для косметического вида, они не являются варочной поверхностью. Не безопасно готовить с крышками варочной панели:

  • Если вы используете газовую плиту, крышки могут заблокировать поток воздуха и погасить пламя. Газ, попадающий на вашу кухню - это плохо
  • Металл слишком тонкий, чтобы выдерживать высокую температуру, он может деформироваться при нагревании, возможно, достаточно, чтобы опрокинуть легкую кастрюлю. Вы не хотите, чтобы кастрюли с кипящей водой или горячим маслом перемещались вокруг

Даже если бы это было безопасно, вы не получите лучший результат приготовления, поскольку блокируете передачу тепла от источника к кастрюле. Вам лучше удалить их перед приготовлением.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.