Как вы готовите стейк, чтобы быть редким и очень редким (синий)?


16

Я действительно наслаждаюсь стейком, и самый низкий, который я прошел, является средним редким с точки зрения того, как это подготовлено.

Мои вопросы:

Как вы готовите стейк, чтобы быть редким ?

Как вы готовите стейк очень редко (синий) ?

Можно ли их приготовить с любым стейком из супермаркета? Или есть какое-то специальное место, где следует покупать такие виды стейков?

Я заинтересован в том, чтобы попробовать редкое и, может быть, даже очень редкое, но это в 1-2 шагах от сырого, что я нахожу немного неудобным.

Ответы:


15

Единственная настоящая бактериальная проблема, с которой вам нужно беспокоиться о стейке, это e. коли , которая живет снаружи. Так как даже в синем приложении поверхность готовится достаточно, чтобы убить бактерии, все будет в порядке. (Предполагается, что вы используете свежий стейк, естественно).

Для синего: возьми сковородку с криком - а я имею в виду крик - хот. Бросьте стейк в шепот, переверните, чтобы шептать другую сторону. Делайте края, если это необходимо. Подавать немедленно.

В редких случаях, просто сделайте стейк в обычной кастрюле или гриле, переверните один раз, около двух минут на сторону (меньше, если стейк очень тонкий).

Как для синих, так и для редких применений вам понадобятся стейки, которые на толстой стороне и с небольшим количеством мрамора (внутримышечный жир), так как короткое время приготовления не растопит жиры. Я предлагаю вырезку / филе.


2
Для синего это также помогает, если само мясо прохладно / холодно. Если вы собираетесь мариновать или солить, положите в холодильник, не оставляйте на прилавке. Если бифштекс достигнет комнатной температуры, вам будет сложнее держать его внутри.
Satanicpuppy

Хороший ответ, но две минуты с каждой стороны могут легко приготовить стейк среднего размера, слишком большой для редких. Я рекомендую использовать метод для испытания на редкий: cooking.stackexchange.com/questions/2788/...
nicorellius

nicorellius, вот почему я сказал «меньше, если стейк очень тонкий».

1

Цвет внутри должен быть синим, а температура около 37,5 градусов по Цельсию. Уплотнение с любой стороны в течение примерно 1 минуты в духовке при температуре 90 градусов по Цельсию в течение примерно 6 минут. Время в теплой духовке будет коагулировать кровь, поэтому, когда вы нарежете мясо, оно будет иметь синий оттенок и не будет кровоточить как редкий или средний стейк


0

Термометры твой друг. Синий - около 45 градусов, редкий - около 50 градусов. Таким образом, вы знаете, что он не сырой. Эта температура убивает много бактерий, но не всех паразитов, поэтому будьте осторожны. Обжигая его, паразиты тоже могут не получить.

Но люди давно едят редкие продукты, и мало кто заболевает.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.