Что отличает майонез Kewpie (японский) от Hellmann?


9

По данным Amazon, майонез Kewpie содержит растительное масло, яичный желток, уксус, соль, глютамат натрия и специи (без сахара). Hellmann's (который я указываю только потому, что кажется, что это «канонический» американский майонез) содержит соевое масло, воду, цельные яйца и яичные желтки, уксус, соль, сахар, лимонный сок, натуральные ароматизаторы и динатриевую соль кальция edta.

1 2

Мне майонез Kewpie кажется более сладким, даже если он не содержит сахара, а в Hellmann есть сахар. Но это даже не большая разница для меня. Каким-то образом, Kewpie просто «прав» в суши-роллах и практически для любого другого приложения из той части слова, которая приносит пользу майонезу. Тем не менее, я нахожу Кьюпи просто ужасным сэндвичем из болонья. Чем они такие разные?

Если я сделаю майонез, список ингредиентов будет больше похож на Kewpie, но на вкус больше, чем у Hellmann.

Что дает?


2
Интересно, это из-за того, что оно сделано с рисовым уксусом, в итоге получается немного слаще? Я тоже предпочитаю это, но никогда не думал, что попробую сделать это так, не совсем уверен, но стоит попробовать.
PeterJ

1
@PeterJ Хммм, это возможно. Я попытаюсь подтвердить, что уксус в Кьюпи - это рисовый уксус (разве вы уже это не знаете?).
Jolenealaska

2
@PeterJ АГА! Да, ты прав. Уксус в Кьюпи - это рисовый уксус. Я подозреваю, что это ответ. Завтра я приготовлю майонез с рисовым уксусом, и это должно это подтвердить. Если ты побьешь меня, я приму твой ответ :) Я не буду отвечать сам, пока не сделаю майонез, но если ты напишешь ответ, я приму его, если мой маленький эксперимент подтвердит его как ответ к вопросу.
Jolenealaska

1
Содержит глутамат натрия! (который = вкус удивительный!)
moscafj

1
Ничего общего с добавленным сообщением?
Дуг

Ответы:


13

ОК, я сделал это Рисовый уксус определенно был самой большой разницей. Щепотка MSG (Accent) закрыла сделку. Я нашел рецепт на Serious Eats . Я пробовал после каждого добавления, сохраняя MSG для последнего. Это не было бы так близко, если бы я пропустил все, что использовал.

У меня не было настоящего хон-даши или японской горчицы, но у меня было немного порошка супа мисо и немного колманской горчицы. Это было достаточно близко. Я также использовал только рисовый уксус, у меня не было солодового уксуса.

У меня нет никакого реального Kewpie, чтобы сделать параллельное сравнение, но я могу сказать, что это довольно близко. Это определенно намного ближе к Кьюпи, чем к Хеллманну.

Все, что здесь было сказано, было правильно.

1


6

Майонез Кьюпи содержит глутамат натрия. Это повышает вкус умами. Возможно, вы можете приблизить Kewpie в вашем домашнем, играя с добавлением MSG.


Вы знаете, я тоже посмотрю на MSG! :) Я чувствую себя немного глупо, хотя этот рисовый уксус даже не приходил мне в голову.
Jolenealaska

2

Я использовал порошок из бурых водорослей (konbu dashi), чтобы приправить домашний майонез, который, как я думал, сделал его очень похожим на киви.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.