Что означают часовые символы под пластиковыми контейнерами?


16

Под многими моими пластиковыми контейнерами для хранения продуктов есть круги с цифрами и стрелкой в ​​середине, указывающей на один из номеров. Что означают эти символы?

Может ли это быть переработкой информации? Тип пластика? Дата производства? Серийный номер? Подходит для особого вида еды?

Вот изображение контейнера для хранения продуктов из пластика от ИКЕА:

Часовые символы под пластиковым контейнером
(нажмите для увеличения)


Как говорится в ответе Джеймса Маклеода , он говорит, когда был изготовлен предмет. Символы переработки выглядят так .
Дэвид Ричерби

Ответы:


19

Это дата, когда изделие было изготовлено. Верхний циферблат показывает год, средний - месяц.

Нижний индикатор может быть идентификатором пресс-формы, а в некоторых случаях это может быть индикатор сдвига (хотя обычно это часы с 1 до 3, 4 или 6 в зависимости от того, как распределены распределения, а не пример, показывающий 0 до 5).

См., Например, данные этого производителя по показателям плесени: http://www.plastixs.com/pdfs/datecodeti.pdf


4
Нижний циферблат также может быть номером пресс-формы. Чаще всего эти «часы» обозначают только форму, используемую для формирования отдела качества деталей, и затем могут быстро отследить, какая форма может нуждаться в обслуживании, если обнаружен дефектный продукт. Я думаю, что вы совершенно правы, что верхние два связаны с датой.
Эрика

@Erica - это очень правдоподобное альтернативное объяснение. Я собираюсь обновить свой ответ этим вечером, когда найду для этого хорошую ссылку.
Джеймс Маклеод

Год и месяц являются правильными, как определено здесь cpsc.gov/en/Recalls/2012/…
Huangism

Только что увидел видео, рассказывающее о литье пластмасс под давлением: youtube.com/watch?v=RMjtmsr3CqA . Они упоминаются в самом конце, около 8:20.
Джо

Ой, ссылка мертва.
Катия

2

Сверху вниз: год, месяц, неделя. См. Каталог компонентов для литьевых форм DME p157. Если проблема обнаружится, маркеры даты позволят команде инвестирования выполнить пакет.


2
Если третий - неделя, то почему есть шесть вариантов?
Найл

Местное законодательство гласит, что рабочая неделя составляет 5 дней с двумя выходными или сверхурочные. 5 дней в большинстве месяцев - 6 недель.
user53594

1

В нашей пластиковой компании последний циферблат является идентификатором источника материала. Мы поставляем гранулы для литья под давлением для HDPE от разных производителей сравнимого качества, чтобы они были голодными и чтобы у нас не было проблем с поставками. 1 = смола компании 1, 2 = компания 2 'и т. Д. Таким образом, вы можете отследить проблему качества до даты и источника материала. иногда это смена, а иногда это день недели, зависит только от компании.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.