Почему я не должен чистить грибы?


16

Я чистил шампиньоны с тех пор, как готовил с другом, который это сделал, но я так и не понял, почему, если вообще, это целесообразно.

Поиск показывает довольно широкий спектр мнений, но я не вижу причин, связанных с любой из сторон.

Это чисто эстетично?


2
Я не очищаю свои, я чищу их. Из того, что я помню, большинство питательных веществ находятся в коже. По крайней мере, в Австралии Австралийская ассоциация производителей грибов рекомендует не делать следующее: powerofmushrooms.com.au/health-nutrition/health-nutrition/… "Если на грибе все еще остается остаточный компост, просто смахните его. [ ...] Также нет необходимости чистить грибы; их можно употреблять как приобретенные ".
Ming

Речь идет о магазине, купленном agaricus bisporus?
кодер

Ответы:


10

Единственная мотивация, которую я знаю для очистки пуговиц грибов, помимо желания очень чистого, белого цвета, - это удаление грязи, пыли, песка, компоста и т. Д. С поверхности без необходимости чистки или мытья. Возможно, быстрее очистить грибы, чем почистить их щеткой (хотя не по моему опыту), и многим людям не нравится мыть их, потому что они поглощают немного воды, что непродуктивно, например, при обжаривании. Тем не менее, очистка их означает, что вы теряете некоторые из своих ингредиентов, и даже очень грязный пуговичный гриб тривиально очистить, стирая или чистя щеткой.

Я редко нахожу необходимость чистить грибы супермаркета вообще, поскольку они имеют тенденцию быть очень чистыми на полке. Если они пыльные, мягкое похлопывание чистой влажной губкой делает свое дело. Я бы посоветовал не пилинг, если вы не собираетесь на конкретную визуальную презентацию, которая требует этого.

Смотрите также: Как убрать грибы?


4
Рассказ старых жен о том, что мытье грибов добавляет воды и мешает хорошему обжариванию, - полная ерунда. В отличие от овощей, клеточные стенки грибов сделаны из хитина, который будет оставаться жестким в кипящей воде, так что вы можете положить грибы в кастрюлю с галлоном воды, и они будут оставаться хрустящими, пока вся вода не выкипит, а затем отлично поджариться.
Ли Даниэль Крокер

Тема мытья грибов в воде очень подробно рассматривается в связанных вопросах и ответах.
эфир

4

Я не чистил свою или не чистил, пока не нашел поваренную книгу «работающей женщины», в которой из стеблей и кожуры готовили грибной бульон для супа на следующий день после приготовления жареных грибов. Помимо этого, я никогда не делал этого. Вы должны делать много грибов, чтобы сделать это экономически эффективным, и я не думаю, что грибы хорошо замерзают, так что это не так.

Насколько я понимаю, чистка грибов похожа на мытье мяса, совет, который ранее давался по умолчанию и больше не рассматривался таким образом. Мытье мяса считается опасным сейчас. Я думаю, что грибная вещь не обязательна на этом этапе, в основном я этого не делаю, если только не планирую готовить суп на следующий день!


1
..У меня в сумке застежка-молния для запасных ингредиентов .. мои грибные стебли туда забрасывают, пока не придет время.
Робин Беттс

4

Я очищаю свои лесные грибы только в том случае, если они говорят очистить их в полевом гиде, в противном случае я оставляю их как есть.


1

Моя мама из Англии, в детстве они добывали грибы. Ей сказали всегда чистить их. Я нашел в сети вероятную причину; есть фольклор, который, если бы ты мог очистить кепку - это не было ядовито. НО это миф! Она все еще хочет, чтобы я чистил грибы, но так как любые грибы, которые я использую, приходят из супермаркета :), я отказываюсь, и она часто выбирает их из салатов. Если грибы приготовлены, я обычно могу подкрасть их к себе. Ей сейчас 97


1

Я уверен, что это может быть хорошей идеей, если есть сырые грибы. Но я также уверен, что при приготовлении пищи все микробы и вредные вещества будут убиты, и ваши грибы будут безупречны и безопасны.


2
Хотя это и конструктивно, это скорее комментарий, чем ответ. Я понимаю, что у вас недостаточно репутации, чтобы оставить комментарий. В то же время, пожалуйста, не стесняйтесь читать страницу справки и принять тур. Добро пожаловать в опытный совет.
J Кросби

0

Я очищаю свои, потому что они выращены в навозе! Как медицинский работник, я испытываю отвращение к еде фекалий, не говоря уже о чем-либо еще, что может жить в навозе, таких как нематоды, упомянутые ниже.


1
Я думаю, вы обнаружите, что коммерческие грибы выращиваются в пастеризованном компосте, который может или не может быть получен из навоза; проще и дешевле получить растительные на основе необходимых объемов.
bob1

-1

Я всегда очищаю свои грибы, если они куплены в оптовом отделе. Просто посмотрите, как другие посетители магазина чихают, кашляют, ломают продукты, и вы тоже станете ножницей.


-1

Аргумент против одного из комментариев выше: грибы могут хорошо замерзнуть в зависимости от использования впоследствии. Я не отрезала бы и не заморозила бы их, чтобы обжарить позже, они были бы мягкими. Однако я всегда готовлю с очищенными колпачками и сохраняю стебли и кожуру в морозилке, чтобы потом приготовить бульон. Они будут оставаться в морозильной камере долгое время, и если они просто кипятятся и разлагаются, вам не нужно беспокоиться об их текстуре.

Я очищаю их специально для создания своего «запаса». Все части, крышка, кожура и стебель, хороши для приготовления пищи. Я просто ненавижу идею тратить крышки на бульон, поэтому я отложил нежелательные части для этого. Я могу приготовить блюдо только из колпачков, но не из стеблей и / или шкурки.


1
Добро пожаловать! Извините, но я придерживаюсь строгой политики, согласно которой вопросы должны отвечать на главный вопрос - в данном случае «почему я не должен или не должен чистить грибы?» Ответы, являющиеся ответами на другие ответы или комментарии, могут быть удалены. Пожалуйста, рассмотрите возможность редактирования вашего вопроса, чтобы сосредоточиться на ответе на основной вопрос.
Катия

Я думаю, что мы можем сохранить этот ответ, потому что он также пригоден для использования, не зная, что сказал другой ответ - он дает советы, когда очищать, а когда не снимать. В целом то, что сказала Катия, правильно, но, похоже, на этот раз мы можем сделать исключение.
Румчо

-1

Я очищаю свой, только первый наружный слой, как это сделала моя мама. Грибы растут в плесени или навозе, поэтому я действительно думаю, что нужно очистить и промыть их. Я не могу представить желание есть плесень или навоз по состоянию здоровья


1
Добро пожаловать на сайт, Eudice. Но, пожалуйста, не повторяйте ответы, которые уже есть - на 4-летний вопрос ;-)

-1

Я работаю в научно-исследовательской лаборатории в качестве студента, и наш сотрудник по постдокторантам заставляет нас чистить грибы перед тем, как кормить их мухами. Видимо, скины могут содержать нематод, крошечных круглых червей, которые могут быть вредны для мух. Вот почему я чистить грибы сейчас

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.