Есть ли кусочек говядины рядом с говядиной Кобе?


15

У меня была настоящая вещь в Японии, и это было фантастически и очень дорого. Я обычно вообще не ем стейк. Стейк из говядины Кобе был первым, что я съел за всю мою жизнь. Это было очень нежно и вкусно, приготовлено средней редкостью. У меня было это, потому что в меню не было ничего, что я хотел бы рассмотреть, есть.

Я живу в Канаде. Я хочу знать, есть ли в Канаде кусочек говядины, близкий к качеству говядины Кобе.


Я ценю все ответы, спасибо за информацию
Huangism

Говядина Кобе только из Японии. Вы должны внимательно прочитать ярлыки страны происхождения.
Мистер Маскаро

Ответы:


9

Привет @ Huangism и добро пожаловать в опытный совет. Вы можете рассмотреть домашнюю вагью. Чтобы получить лучшее, это все равно будет дорого, но не так сильно, как Кобе. Пожалуйста, посмотрите этот отрывок из Lobel's of New York .

Ты получаешь то, за что платишь

Вся говядина Wagyu не создана равной. В Японии говядина Кобе продается по цене более 300 долларов за фунт. Но теперь Wagyu начинает появляться в продуктовых магазинах и ресторанах, где можно пообедать за 30 долларов за фунт. Эта разновидность Wagyu, продаваемая на рынке, будет иметь мраморную оценку в нижней части 12-балльной шкалы. Американская говядина Wagyu из Lobel's of New York получит 9 баллов или выше. Дороже, чем наш USDA Prime, наша американская Wagyu стоит чуть больше 100 долларов за фунт (в зависимости от сокращения). С точки зрения качества, вкуса и текстуры, говядина Вагю и Кобе неразличимы. Если вы ищете Wagyu самого высокого качества, вы должны рассчитывать заплатить 100 долларов или больше за фунт.

Связанная страница содержит гораздо больше информации и больше ссылок на дополнительную информацию. Хотя это место находится в США, я связал его из-за доступной информации. Выполняя поиск пыльников, я обнаружил, что говядина вагю теперь доступна в Канаде в Loblaws в Торонто, а также в Costco (различные провинции).


В 5 минутах от моего дома есть Костко, я поищу его
Хуангизм

Я не видел говядины Вагю в моем местном costco, но она определенно доступна на их сайте.
talon8

@ Huangism Я никогда не искал это сам, но в списке рассылки еды, где я работаю, кажется, один или два раза в год есть тема с кем-то, говорящим: «Эй, опять вагю, кто хочет поделиться?» так что вам, возможно, придется просто проверять обратно.
Каскабель

1
«Говядина Вагю и Кобе неразличимы», - вводит в заблуждение . Говядина Кобе - это говядина Вагю из префектуры Кобе. Как и Оми, говядина вагью из префектуры Хёго. Безымянный Wagyu, особенно из стран, отличных от Японии, будет иметь другой вкус, текстуру, аромат и вкус. Оценка важна, да, но это только содержание жира внутримышечно. Есть много других факторов в игре.
Мин

10

Проблема в том, что вы заявляете, что говядина Кобе - это не кусок мяса. Говядина Кобе происходит от определенного крупного рогатого скота, выращенного в Японии. В Канаде вам лучше всего найти говядину самого высокого качества, какую только сможете. В зависимости от предпочтений, я бы порекомендовал филе для хорошей округлости, ребрышек, если вы не возражаете против лишнего жира (мой любимый нарез), или стейк из филе, если вы хотите самый нежный стейк, который вы можете получить. На мой взгляд, проблема с филе - нехватка жира, что в конечном итоге приводит к отсутствию вкуса, плюс цена тупо высока (по крайней мере, в Англии)


Для наших североамериканских друзей филе = вырезка.
ElendilTheTall

Да, я понимаю, что говядина Кобе - не сокращение, поэтому я никогда не упоминал это как сокращение в своем вопросе. Я знаю, что разные кусочки говядины могут иметь разные вкусы, поэтому вопрос. Итак, вырезка, мне интересно, насколько это близко к вкусу Кобе.
Huangism

Не могу сказать, что мне когда-либо повезло попробовать это, но я знаю, что ребристый глаз нашего местного мясника (какой-то редкой породы) великолепен. Если вы ищете аромат, я бы порекомендовал попробовать «onlet» однажды. Медленное приготовление мяса - не быстрый стейк, но, без сомнения, самый вкусный нарез. (быстрый Google предполагает, что это может быть названо стейком вешалки в США)
Дуг

1
На самом деле, вы упомянули это как сокращение в вашем вопросе, отсюда и его ответ. Говядина Кобе получает вкус от жирного мраморности. Самое близкое, что вы получите, это говядина Вагю, которая имеет довольно близкое мраморность. Невозможно порезать корову, чтобы она выглядела как Кобе, если она не поднята как Кобе.
Натан

@AtroxMavenia разрез был применен не к говядине Кобе, а к говядине в Канаде. Я бы предположил, что худший кусок говядины Кобе все еще лучше, чем все, что мы имеем в АН
Хуангизм

10

Вы знаете, какой кусок говядины Кобе вы имели в Японии? Предполагая, что бюджет не является проблемой, лучше всего будет найти такой же крой в стиле Кобе или в говядине Вагю. Это доступно в Канаде. Получите тот же кусок, что и в говядине Вагю.

Если вы не знаете, что это был за разрез, я бы начал с рибай. Это один из лучших, более популярных сокращений (также более дорогих). Например, у Costco вообще есть стейки Кобе Рибай . Обратите внимание, они будут смехотворно дорогими.

Отойдя от коров Кобе / Вагю, найдите Рибай сорта Прайм от известного мясника. То, что вы ищете, это мраморность как можно ближе к следующему: введите описание изображения здесь

Обратите внимание, что вы, скорее всего, не получите этого мрамора от чего-либо, кроме коровы Кобе / Вагью. Тем не менее, вы можете определенно найти хорошее качество говядины вокруг Канады. Я искал бы хорошего мясника (не в продуктовом магазине) и начал бы там.


Я не знаю разрез, но он очень похож на картину, которую вы имеете. Да, это было очень дорого, у меня был только один прием пищи с говядиной. Я на самом деле не думал, что это хорошая говядина, потому что там так много белого, но, очевидно, я ошибался
Хуангизм

Если это выглядит примерно так, и вы описываете его как очень нежное, скорее всего, это был рибай. В каком районе страны вы находитесь?
talon8

Я нахожусь в Торонто, Онтарио
Huangism

Тогда должно быть много мест / мясников, которые получают Wagyu (или, по крайней мере, Prime Grade). Некоторые из перечисленных здесь: forums.redflagdeals.com/wagyu-steak-toronto-695781 Loblaws, Famu, Pusateri's
talon8

2
@ Хуангизм - это жир ... но именно жир делает мясо вкуснее, поэтому рибай вкуснее, чем стейк с фланга.
Random832

0

Я жил в Токио в качестве военного иждивенца США с 1956-60 и 1963-65 гг. Наша военная газета "Звезды и полосы" и японская газета "Майничи ньюс" (напечатанные на английском языке) опубликовали статьи, относящиеся к говядине Кобе. В статьях говорилось, что коровы мало занимались спортом, им ежедневно давали бутылку пива и ежедневно обменивались сообщениями, чтобы обеспечить высокое содержание жира в мясе. Уже тогда мясо было очень дорогим, но высоко ценилось любителями говядины. Это не отвечает на ваш вопрос относительно доступности, но объясняет опубликованные в середине века причины, по которым говядина Кобе была / стоит так дорого.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.