Действительно ли обертывание банановых стеблей продлевает их жизнь?


14

Я несколько раз видел предложение обернуть стебли бананов, чтобы они не созрели. Тем не менее, по крайней мере один человек, который поддерживал это, признал, что это было основано на неправильном прочтении исследования:

Я сделал неправильный прыжок с воображением о производстве и абсорбции этилена, естественном расщеплении листа или плода от стебля. Я перечитал газету Sauter и понял, что у меня получилось немного слишком логично. Я подумал, что, поскольку этилен вызывает опущение, было бы целесообразно рассмотреть вопрос о склонности к опущению. Я не проверял, когда увидел подтверждения от Lifehacker и eHow. (Я знаю! Это были мои источники после всех исследований, которые я провел ?! Мне тоже стыдно.)

Есть ли какая-то реальная наука за этой техникой? Или это просто сказка старой жены?

Чтобы уточнить: вопрос здесь не в том, созревает ли этиленовый газ бананы, это общеизвестный факт. Этот вопрос касается исключительно обертывания стебля, чтобы не допустить его созревания собственным газом банана.


Я подозреваю, что если бы это имело эффект, это было бы более важно в упаковочных коробках или других закрытых помещениях. Это может не иметь большого значения, если вы уже держите свои бананы в месте с хорошим потоком воздуха.
Джо

на примечании стороны, обертка будет держать кончик банана в хорошем состоянии. у всех нас были коричнево-мягкие верхушки, нет?
Пэт Соммер

Ответы:


4

Пересмотренный ответ (старый ответ удален из-за случайного отклонения от темы и в некоторой степени содержит неверную информацию)

Несмотря на то, что биосинтез этилена происходит в банане, скорее всего, ни один из них не происходит в самом стебле, так как он содержит небольшой процент метаболически активной ткани. Существует не так много исследований, посвященных конкретно стволу банана, так как я полагаю, что это не очень привлекательная тема, но результаты сегодняшнего дня, которые мы высоко поддерживаем, предполагают незначительное производство этиленового газа (или вообще никакого) в банановом стебле, и поэтому его обертывание практически не повлияет на дальнейшее созревание банана.

Ссылки на соответствующие исследования: (1) (2) (3)


1
Отлично, можете ли вы дать ссылку на некоторые из этих исследований? Я продолжаю находить утверждение, что оно было изучено, но я не могу найти доказательств.
Ямикурону

@Yamikuronue Пожалуйста, просмотрите мой исправленный ответ. Кстати, причина, по которой вы, вероятно, никогда не сталкивались с какими-либо цитатами при просмотре статей на эту тему, заключается в том, что это не является чем-то спорным или новым, а является давно известным, хорошо изученным явлением, наблюдаемым во всех климактерических фруктах.
dijkstra

1
Никто не оспаривает, что этилен созревает бананы. Утверждение заключается в том, что кончик стебля является достаточно значительным источником этилена, поэтому плотная обертка предотвращает созревание банана.
Ямикурону

@Yamikuronue Я еще раз пересмотрел ответ. Кажется, я как-то совершенно не по теме и основал свой ответ на искаженном восприятии вашего вопроса. Это длилось довольно долго, и я предполагаю, что мой фокус прошел довольно быстро на этот раз, извинения.
Дейкстра

Круто, теперь это именно то, что я искал. Спасибо :)
Yamikuronue

2

Прежде всего, давайте проясним это немного. Утверждение не в том, что это препятствует созреванию бананов; якобы продлевает их свежесть или замедляет процесс созревания.

В этом видео показан тест, в котором бананы без упаковки и обернутые остаются для созревания бок о бок. Они обнаруживают, что все они созревают с одинаковой скоростью - поэтому упаковка, кажется, не помогает вообще.

Я также попробовал это сам и обнаружил, что завернутые бананы казались немного более твердыми, чем не завернутые. Интересно, Myth Busters сделал сегмент на этом? Как ты думаешь, я бы сказал, что это РАЗРЫТО.


Если снижение плотности происходит только из-за потери влаги, а не из-за созревания, это объяснит ваши выводы. И видео с контрольной группой рядом с экспериментальной группой было плохим.
Джо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.