Как быстро очистить лук от жемчуга?


16

Я люблю жемчужный лук, но меня всегда отталкивает мысль очистить каждый. Есть ли какие-нибудь пути к очищению перламутрового лука?

Ответы:


17
  • Жемчужный лук (с кожурой) опустить в кипящую воду (на сильном огне)
  • Доведите воду до кипения
  • Через 1-2 минуты вынуть лук и вылить его в холодную воду (или ледяную баню)
  • Через 1-2 минуты вынуть лук из холодной воды
  • Возьмите лук, зажмите его указательным и большим пальцами и сожмите. Лук выскочит прямо из кожи. Повторите этот шаг для каждого лука.

Надеюсь, вы найдете это полезным...


Я научился этому трюку после очистить несколько фунтов из них один год за день благодарения.
Joe

Это техника, которую я использую - она ​​отлично работает
Eliza

После всего этого на рынках сегодня не было жемчужного лука; бакалейщик в Wegmans думает, что они могут быть сезонным овощем где-то здесь (но эта страница указывает, что они должны быть в сезон сейчас).
Neil Fein

1
Часть, о которой они все забыли упомянуть, состоит в том, что после того, как вы удалите лук из ледяной бани, вы ДОЛЖНЫ отрезать конец корня от FIRST, прежде чем выжимать лук. Если вы этого не сделаете, все, что у вас получится, это внутреннее (очень маленькое) ядро ​​лука, все еще прикрепленное к корню. Удаление корня гарантирует, что вы получите весь жемчужный лук из его «рукава».

1
@AtticCrazy Я не думаю, что кто-то здесь делал то, что вы описываете, получая только маленькое ядро. Если лук был вареным достаточно, но не слишком длинным, нежное сжатие должно отделить кожуру от лука, а не лук от лука, особенно если вы отжимаете от корневого конца и выталкиваете весь лук из другого конца.
Cascabel

0

шаг 1. вылейте перламутровую кожуру лука и все в кипящую воду на сильном огне Шаг 2. Возьмите миску с водой и кубиками льда, чтобы лук не горел. шаг 3. быстро после 1-2 минут кипячения процедите их и быстро вылейте их в миску с ледяной водой Шаг 4. Через 1-2 минуты вынуть лук из ледяной воды, процедить его, и он будет готов к любому рецепту, в котором вы хотите его использовать. надеюсь, мой совет был полезен :)


1
Вместо того, чтобы повторять существующие ответы, мы upvote их. Оставайтесь с нами, и у вас скоро тоже будет достаточно репутации. Начните с принятия тур и посещая наш центр помощи чтобы лучше понять, как работает этот сайт. Добро пожаловать в опытный совет!
Stephie
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.