Что это за скучный, нормальный кетчуп, который делает его «модным»?


39

Кетчуп, по крайней мере, в США, настолько скучен, насколько может быть приправа. Трудно представить что-нибудь «причудливое» из трубки, например:

введите описание изображения здесь

Почему же тогда его часто называют «модным»? Есть ли какой-то другой тип томатного кетчупа, который менее причудлив и не пользуется популярностью, так что «причудливое» обозначение на самом деле несет какой-то смысл, потерянный для истории?


4
Ну, а что такого в модном кетчупе, что делает его скучным и нормальным?
Юрицуки

4
@thinlyveiledquestionmark Притчи много?
Кэри Грегори

Интересно, что McDonalds на самом деле использует более качественный продукт. Я имею в виду, это просто кетчуп, но похоже, что они используют более высокую оценку здесь.
Джефф Дэвис

Ответы:


62

В этой вики- статье содержится следующая информация:

"Причудливый" кетчуп

Некоторые кетчупы в США имеют маркировку «Необычные». Это оценка USDA, относящаяся к удельному весу. Необычный кетчуп имеет более высокую концентрацию томатов, чем другие сорта USDA.

USDA Кетчуп Сорта

Grade           Specific Gravity  Total Solids
Fancy           1.15              33%
Extra Standard  1.13              29%
Standard        1.11              25%

Надеюсь это поможет! :)


17
«Экстра стандарт»? Поговорим о надуманном, оскорбленном языке ...
tubedogg

1
@tubedogg Возможно, их «экстра стандарт» аналогичен слову «экстраординарный».
pacoverflow

@tubedogg в соответствии с MW ( merriam-webster.com/dictionary/extra ), «Extra (adv.): сверх обычного размера или количества» - так что «Extra Standard» превышает обычную сумму для «Standard» - что , когда вы смотрите на цифры для удельного веса и общего количества твердых веществ, это действительно так. Никаких ухищрений или злоупотреблений не требуется.
Доктор J

@DoktorJ Моя точка зрения была больше, зачем вообще использовать слово стандарт на среднем уровне? Два из трех классов используют слово стандарт, несмотря на тот факт, что они все равноудалены как по удельному весу, так и по полному весу. Использование слова стандарт в двух младших классах подразумевает, что они гораздо более тесно связаны, чем на самом деле.
tubedogg

@tubedogg Я согласен с этим. «Стандарт», «Прекрасно» и «Необычно» могли бы быть лучше номенклатуры (или, глядя на список, предоставленный Стивеном Эр, возможно, «Стандарт», «Выбор» и «Необычно»).
Доктор J

28

«Причудливый», когда он используется для маркировки пищевых продуктов, почти всегда связан со стандартами USDA для классификации и классификации продуктов. Продукты питания, продаваемые на оптовом рынке, не обязаны оценивать свои продукты - использование системы является добровольным. Названия оценок USDA, привязанные к различным типам продуктов питания, не всегда последовательны или интуитивно понятны.

Примеры: Сорта овощей в порядке убывания качества: US Extra Fancy, US Fancy, US Extra # 1 и US # 1. Сорта фруктов в порядке убывания качества: US Fancy, US # 1, US # 2 и US # 3. Сорта замороженных фруктов в порядке убывания качества: американский сорт A (или необычный), американский сорт B (или выбор или дополнительный стандарт) и американский сорт C (или стандартный).

Кетчуп имеет свою собственную систему оценок USDA, основанную частично на удельном весе продукта - оценки кетчупа в порядке убывания качества: Fancy, Extra Standard и Standard. «Необычный» кетчуп не все в некотором роде, но, вероятно, будет иметь лучшую и более однородную консистенцию с меньшим количеством нежелательных характеристик или недостатков, чем кетчупы более низкого качества.

Но, опять же, тот факт, что кетчуп не говорит о том, что он «причудливый», не обязательно означает, что содержимое не соответствует спецификациям для причудливого кетчупа. «Fancy Ketchup» - это всегда «Fancy». «Кетчуп» может быть причудливого качества и не иметь такой маркировки.

Да, есть томатные кетчупы, которые менее причудливы, чем «Необычные кетчупы», но я представляю, что обозначение «Необычные» для кетчупов необычного качества перестало быть популярным - за исключением, возможно, в сфере пакетов быстрого питания, где люди привыкли чтобы увидеть это написано таким образом.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.