Есть ли какие-либо приемы, чтобы «обмануть» при приготовлении ризотто?


8

Приготовление ризотто требует изрядного количества внимания и работы, добавляя бульон в ковш за раз при почти постоянном помешивании. Химический процесс , за это имеет смысл для меня. Есть ли способы сократить этот процесс? Я хотел бы сделать ризотто с меньшим вниманием. Мне интересно, может ли какой-нибудь гибридный метод раннего внимания, а затем просто добавить жидкость и дать ей вскипеть (или, может быть, наоборот), дать похожий результат с меньшими затратами труда.


Я знаю, я знаю, но это ризотто, если оно не сделано с любовью, нежностью и заботой, это просто больше не ризотто
dassouki

3
Моя мама любит свою кастрюлю за легкость приготовления ризотто (что-то вроде этого: amazon.com/StirChef-Saucepan-Stirrer/dp/B0000TPBYG ). Это не уменьшит время, затрачиваемое на приготовление ризотто, но может помочь освободить вас.
Iuls

Ответы:


6

На самом деле я обнаружил, что постоянное перемешивание практически не влияет на конечный продукт. Вы можете просто тщательно перемешать в последнюю минуту и ​​достичь аналогичных результатов. Не веришь мне? Попробуйте сами, и вы увидите.

Еще одна хитрость - предварительно приготовить рис. Просто следуйте стандартному рецепту ризотто, но прекратите готовить рис примерно на полпути процесса (примерно за 10 минут до или только перед aldente). Процедите бульон из риса и вылейте его на противень для быстрого охлаждения. Вы можете хранить в холодильнике до одного дня. Чтобы закончить, просто возьмите, где вы остановились, и - до того - вы только что сократили половину времени приготовления.

Ура!


1
Я в целом согласен с этим. Я волнуюсь больше, чем Дерек, но, конечно, не постоянно. Может быть, 20 секунд из каждых 3 минут.
Михаил Наткин

Технически, вы просто распространили время приготовления на два дня во втором случае ...
yossarian

Я предполагал, что вы готовите это для гостей или посетителей. Поверь мне, они подумают, что ты волшебник. Кроме этого не существует действительно «легкого» способа ускорить процесс. Рис должен приготовить. Легко и просто. Единственное, о чем я могу думать, - это покрыть рис бульоном и бросить его в микроволновку на несколько минут, прежде чем закончить его традиционным способом.
Дерек Хунзикер

4

Похоже, самое близкое, что вы можете получить - это добавить много сыра и масла (для сливок) и помешивать реже. Этот рецепт следует за этим трюком, используя крышку вашего горшка в отличие от традиционного ризотто.

Если у вас есть скороварка, вы также можете использовать ее, чтобы выполнить часть работы за вас, как показано в этом рецепте . Хитрость, как предлагают многие подобные рецепты ризотто скороварки, заключается в том, чтобы начать с высокого давления и быстро выпустить пар.


4

Марк Биттман считает, что это можно сделать проще, смотрите здесь . Это идет с видео.


так ты думаешь трюк это дополнительный жир? Количество бульона? Если я хочу попробовать перевести его на другой вид ризотто - скажем, на ризотто с кукурузой, подходящее для этого времени лета (по крайней мере, на моей широте), похоже, это должно сработать, но мне любопытно.
justkt

4

Если вы воспользуетесь Google для «запеченного в духовке ризотто», вы можете получить множество рецептов и комментариев. Общее мнение состоит в том , что это не совсем так , как сливочный постоянно перемешиваемой печь топ - версии, но большинство людей никогда не знали бы это не было сделано на вершине печи , если вы не говорите им.


Это делает мой голос наиболее подходящим методом «установи и забудь», но на самом деле это не похоже на правильный ризотто в моем опыте. Это красиво и легко, но не правильно.
bikeboy389

1

Хотя это не совсем "чит", это может помочь ускорить процесс создания ризотто. Вы варите рис, так что он частично готов, когда пришло время его готовить.

Вы никогда не задумывались, как заставить ризотто так быстро готовить на таких шоу, как "Hell's Kitchen?" Варить.

Вот ссылка на то, как это делается: http://chowhound.chow.com/topics/601758


1

Существует один рецепт для ризотто, который не требует особого внимания: «Ризотто алла пилота». По существу, вы кипятите рис в подсоленной воде, а затем жарите его на определенном тертом итальянском колбасном мясе (называемом «песто», но это не тот песто). Затем вы добавляете Грана или Пармиджано.

альтернативный текст


0

Если бы такой обман был действительно возможен, люди бы так поступили. Это сказало: я попытался сократить ризотто самостоятельно. Это возможно: увеличьте порцию жидкости, и вы все равно получите вкусное блюдо из риса. Это просто не будет так хорошо, как было бы иначе.


0

Вам не нужно размешивать «почти постоянно», и вы можете добавлять жидкость в больших количествах, я думаю, для менее совершенного ризотто, для меньших усилий. Но я все еще думаю, что вы должны добавлять жидкость равномерно на протяжении всего процесса.

И много масла, размешанного в конце, как только оно отключено от жары, является быстрым и легким путем к кремовому послевкусию.


0

Если вы добавляете нужное количество жидкости после приготовления, вы можете оставить ее в покое, пока она в основном не приготовится. В этот момент убедитесь, что он не застрял.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.