Как очистить, нарезать и подготовить опунции, не проникая шипами в кожу?


12

Очищение плодов груши кактуса, или лучше известных в некоторых продуктовых магазинах, как опунция (или тунец, рис инжир), может быть болезненным из-за шипов на нем. Кожура плода покрыта крошечными иголочками (называемыми глохидами ). Они настолько тонкие, что вы даже не чувствуете их, когда они входят в вашу кожу. Проблема в том, что они жалит как сумасшедшие, когда вы касаетесь этой области кожи, и их почти невозможно найти и выбрать. Они также невидимы, если они падают на пол, столешницу или кухонное полотенце, так что вы можете неосознанно застрять, даже если вы совсем не рядом с опунцией.

Так какие методы вы используете, чтобы очистить опунцию без боли? И как подготовить его, чтобы убедиться, что шипы опунции не застряли в горле?

Ответы:


7

Есть много способов сделать это, так что это личный выбор. Вот поиск Google, если вам нужно знать больше. Вот как я это делаю. Вам понадобятся две вилки и нож.

ШАГ 1

Поместите опунцию на разделочную доску или тарелку с помощью вилки, крепко вдавив вилку в кожу опунции

ШАГ 2

Ножом с острым краем отрежьте два конца опунции.

ШАГ 3

Теперь прорежьте кожу вдоль. Кожа довольно толстая, поэтому нужно сделать глубокий порез.

ШАГ 4

Со второй вилкой оторвите кожуру с одной стороны от внутренней части плода как можно дальше.

ШАГ 5

Теперь крепко удерживайте плод второй вилкой, вставив вторую вилку в мякоть плода.

ШАГ 6

Удалите первую вилку и используйте ее, чтобы отделить остальную часть кожи от мякоти фруктов.

ШАГ 7

Внутренняя часть плода теперь свободна от кожуры, поэтому вы можете удалить ее. Поместите это на чистую тарелку

ШАГ 8

Откажитесь от остатков и тщательно промойте всю посуду под проточной водой перед чисткой следующего фрукта.

Другие советы:

  • Ношение сварочных перчаток также хорошо работает с фруктами. Чтобы удалить большинство шипов перед рукой, держите фрукты вдоль пальцев и аккуратно протрите кожу поверх рыхлого песка. После этого промыть водой. Будьте осторожны при снятии перчаток

  • Также можно использовать бутылочную щетку или щетку для ногтей. Надев перчатки, держите опунцию в одной руке, пока вы чистите фруктовую шкурку с помощью щетки для бутылок / щетки для ногтей. Промыть под струей воды.

В обоих вышеперечисленных случаях вы все равно должны относиться к плоду так, как обычно, как к шипам.


3

Я никогда не пробовал себя, но я помню, что слышал, что алжирцы чистят их в бассейне под водой. Вода расплавляет очень тонкие шипы.


3

Благодаря моему опыту, накопленному за последние пару лет, и самое безопасное, что я нашел, - это положить плоды опунции в кипящую воду на 3 минуты, чтобы смягчить крошечные колючки волос. Я тогда вынимаю их из воды и могу фактически обращаться с ними без перчаток. Я отрезал концы, разделил их ножом и выкопал фрукты для приготовления. И да, я иногда получаю шипы в моих пальцах. Я использую мелко просеянный дуршлаг, чтобы отделить семена от мякоти. Вкуснятина!


3

Когда я был маленьким, меня учили ДВУМ способам избавиться от шипов ...

  1. С метлой, опустите опунцию на землю, затем катите ее в грязи, пока они не исчезнут.
  2. Используйте факел палочки, чтобы быстро опалить шипы, и вы можете выбрать вручную. Этот метод держал кактусы в стране под контролем ... мы бы опалили ВСЕ колючки от всего кактуса, и коровы съели бы их.

2

Вставьте вилку в один конец и держите над открытым огнем, сожгите все крошечные шипы, затем очистите кожуру и наслаждайтесь.


1

Мы выбираем наши щипцы с открытым типом (используются только для этой цели!) И закапываем в прочную бумажную сумку для продуктов. Не переполняйте сумку. Когда у вас есть несколько внутри, встряхните сумку осторожно, но энергично, чтобы помочь ослабить глохидию. Если у вас есть очень спелые плоды, вы, возможно, не захотите делать это, потому что вы можете проколоть плод и проникнуть в плоды глухидии, победив цель! Используйте щипцы, чтобы удалить каждый фрукт, и используйте метод двух пилинга / обжига или того, что вы считаете лучшим Глохиды очень сложно удалить с себя и фруктов, поэтому при обработке используйте очень хорошие перчатки. Наш любимый способ их использования - приготовить опунцию («тунец») и яблочное или клубничное желе или варенье для рождественских подарков.


1

Я обычно срываю спелые плоды с растения с помощью щипцов ... если ты найдешь те, у которых есть "зубы", тем лучше. После того, как я соберу необходимое количество, я использую ситечко из нержавеющей стали (работает намного лучше) и закапываю по одному в сито. Затем, используя несколько видов пламени разного типа (даже использовали костры), сожгите крошечные шипы, скручивая фрукты в ситечко. Постарайтесь не сильно обжечь кожу. В основном я использую фрукт для приготовления желе, и я выделил немалую сумму на изготовление вина. Очень редко когда-либо приходится иметь дело с этими крошечными наклейками, используя этот метод.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.