Как убрать осьминога - и стоит ли оно того


25

Я купил осьминога у своего торговца рыбой, но, когда я спросил, может ли он его почистить, он открыто признал, что никогда раньше не делал осьминога и не знает как. Ну, я тоже, но я взял это на себя. Это явно плохое решение, я даже не люблю потрошить рыбу!

Я читаю об этом, и определенный веб-сайт говорит следующее

Осьминог также должен быть очищен, так что вы можете попросить вашего торговца рыбой сделать это, если вам неудобно делать это самостоятельно. Держите головку под струей воды, чтобы просто удалить и выбросить чернильный мешок, желудок и глаза. Затем используйте острый нож, чтобы вырезать клюв, который находится на дне головы

Я очень потерян с этим утверждением; кажется, что статья предполагает, что, держа голову под водой, все просто отвалится (сомнительно, иначе бы время мусора было бы морским существом!). Это затушевано «как», потому что это очень сложно?

Больше чтения на других сайтах предполагает, что голова очень желатиновая, и подавляющее большинство мяса / аромата происходит из рук.

Итак, основываясь на моих собственных исследованиях (если это правильно), стоит ли чистить осьминога (и если да, может кто-нибудь объяснить, как), или мне лучше было бы просто отрубить голову (и вытащить клюв) и выбросить их, держа только ноги / руки?


3
Как только вы справитесь с этой задачей, вы будете защищены от всего остального. Расщепление осьминога имеет довольно высокий фактор затухания (хотя на самом деле это довольно легко над большой чистой раковиной). Чистка рыбы по сравнению с обычным делом.
логофоб

... также, найдите нового торговца рыбой.
moscafj

Ответы:


19

Это отличное видео, которое объясняет каждый шаг. Она отрубает голову, разрезая над глазами, поэтому удаление клюва является частью чистки щупалец.

осьминог

Это ваши первые порезы.

Отрежьте голову над глазами и откройте голову. Промойте кишки, там будет какая-то соединительная ткань, которую нужно срезать или сломать, чтобы добраться до всего отвратительного материала. Тщательно промойте и очистите. Это просто.

Отрежьте щупальца под глазами (кусок, который содержит глаза, можно просто бросить). Это выставит клюв, который находится в центре, где встречаются щупальца. Это просто выскакивает.

Щупальца можно просто промыть и разрезать по желанию.

Легко, и оно того стоит. Удачи.

Конечно, вы можете сохранить осьминога «целым», нарезав глаза в виде обрезки в форме пирога, обнажив клюв и кишки, которые нужно очистить, но сохранив соединение между щупальцами и головой в неповрежденном «спине», иначе следуя инструкциям в видео.


4
Мясо мешка для головы относительно тонкое, поэтому вы не потеряете много, если выберете легкий путь, просто оторвите щупальца и выбросите всю голову. Полностью зависит от вашей терпимости к отходам.
логофоб

2
@logophobe ... и твоя терпимость к сквиру :)
Jolenealaska

Осьминог в видео довольно маленький, хотя. Те не удовлетворяют минимальному размеру захвата в Португалии.
Гонсало Перес поддерживает Монику
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.