Кто-нибудь узнает этот финский соус с укропом?


1

Мой муж привез из Финляндии домашний сметанный соус с укропом. Он был густой, возможно, с пюре из овощей, но я не мог попробовать огурец или тому подобное. Там определенно есть какая-то текстура. Какие-либо предложения?


Это была горчица?
Jolenealaska

Привет Ронда и добро пожаловать на сайт! Мы здесь специально для того, чтобы дать ответы на вопросы о методах приготовления, а обмен рецептами не по теме. Мне бы пришлось закрыть вопрос, если бы это был чистый запрос рецепта. Но очевидно, что вы не можете искать рецепт где-то еще, если не знаете, какую пищу вы ищете, поэтому я изменил его, чтобы запросить название. Если кто-то может идентифицировать его как стандартный соус (а не что-то, созданное прихотью повара), у вас будет достаточно информации, чтобы найти его в базе данных рецептов.
Румчо

Ответы:


7

Очень распространенная приправа для рыбы в Швеции - "укроп", соус с укропом.

  • 10 унций Легкая сметана. (йогурт?)
  • Несколько столовых ложек майонеза
  • Щедрое количество нарезанного укропа.
  • Приправить солью и белым перцем по вкусу.

Вы можете добавить немного горчицы и лимона, если майонез мягкий.

Вкус гладкий и довольно нейтральный с укропом в качестве ведущего актера.

Записка о сметане. Это не может быть густая, тяжелая консистенция. Он должен быть довольно легким и слегка неровным по текстуре (взбивание делает его гладким). Это почти как йогурт и содержит около 10% жира. Я видел предположения, что обезжиренная сметана может быть очень похожа. У меня складывается впечатление, что IKEA хранит его по всему миру.

Это должно выглядеть примерно так введите описание изображения здесь

Изображение с http://chezsofia.bloggsida.se/2009/08/dillsas-till-saftiga-grillspett/ .


5

Финн здесь. Tillikastike (соус из укропа) почти всегда готовится с кермавили , типом viili (кисломолочный продукт, похожий на йогурт), который, к сожалению, в основном неизвестен за пределами Скандинавии. Gräddfil , упомянутый в ответе капитана Giraffe , является шведской версией этого.

Сметана - самый близкий заменитель, но она намного тяжелее, кремообразнее и более кислая, чем настоящая (жирность 40-70% против 12% или около того в кермавиили ), в то время как крем-фреш также слишком жирный, но недостаточно кислый. Жирный несладкий йогурт или творог, смешанный с небольшим количеством воды, тоже подойдет.

Если вы можете взять в руки что-то реальное, рецепт сам по себе прост: просто смешайте с нарезанным укропом, охладите и подавайте. Добавление майонеза в Финляндии было бы неслыханным, но капелька лимона или капелька горчицы были бы обычным явлением, особенно если это нужно подавать к рыбе.


-3

Может быть, это трава укропа, а не огурец.


3
Слово «укроп» в названии вопроса. Я был бы удивлен, если бы такая возможность была упущена.
Крис Штейнбах
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.