Безопасно ли готовить бобы или другие продукты в металлических банках?


10

Иногда я хожу в походы и готовлю бобы на огне внутри (я полагаю, это олово), может, оно упаковано (после открытия крышки). Может ли нагревание металла выделять какие-либо химические вещества из пищи? Это безопасно?

У меня обычно есть верхняя часть банки, чтобы открыть и часто помешивать.


1
Даже «настоящие» консервные банки, как правило, никогда не были жестяными банками - они были луженой сталью. И большинство современных пропускают жесть в пользу пластикового покрытия, по крайней мере, внутри.
Ecnerwal

Ответы:


12

Внутренняя часть современных банок изготовлена ​​из термостойкого пластика (помните, что они готовят банки под давлением на заводе), и будет хорошо нагревать жидкие вещи.

Только не пытайтесь использовать это, чтобы жарить вещи!


2
+1, но помните, что не следует использовать его для приготовления пищи на длительный срок, поскольку химические вещества могут начать просачиваться в содержимое банки (хотя даже тогда потребуется длительное время выдержка, чтобы нарастить что-либо, приближающееся к опасным уровням в организме человека). ). Нагреть банку продукта или воды хорошо, только не позволяйте этому кипеть в течение многих часов :)
jwenting

3
@jwenting Я не думаю, что это верно. Ниже 100 ° С должно быть хорошо в течение очень долгого времени. Эпоксидная смола просто не разрушается в этом диапазоне температур. При правильном катализаторе он будет разлагаться при 130 ° С, в противном случае эпоксидная смола будет хорошей, примерно до 170 ° С, и даже тогда она просто теряет прочность, а не химически разлагается. Когда это химически ухудшается, это испускает очень неприятный вкус и запах. В любом случае, вы не могли есть пищу
TFD

4
Есть даже некоторые рецепты, которые специально призывают к приготовлению продукта в существующей банке, например, кипячение запечатанной банки сгущенного молока с сахаром для приготовления карамельного соуса.
MeltedPez

Ницца. Я попробую это при походе. Но я верю, что происходит какое-то пластическое выщелачивание ... поэтому я не буду готовить в банках в качестве постоянного образа жизни.
Пол

Это также означает, что вы должны быть осторожны при перемешивании пищи, так как вы можете поцарапать небольшие чешуйки пластикового покрытия, в частности, металлической ложкой. Они, вероятно, не ядовиты, но все еще непривлекательны ...
Toffomat

1

Стальные банки могут выделять следовые количества хрома и никеля при нагревании, но алюминий выщелачивается намного легче, согласно журналу Scientific American . Алюминий связан с серьезными проблемами со здоровьем, включая расстройства нервной системы.

Подкладки, которые покрывают большинство банок любого типа, могут содержать BPA, химическое вещество, связанное с раком и репродуктивными заболеваниями.


2
Если вы копаете достаточно сильно, все вызывает рак ...
Роберт

0

погуглил и обнаружил, что некоторые люди предупреждают о том, что нельзя стирать подкладку или что-то из пластмассы в одной или многих банках. обнаружили компанию, которая продает банки, и они сказали, что ученые исследовали, и обнаружили, что BPA - самый безопасный способ хранения продуктов ...

я говорю сжечь это. последнее, что мы хотели бы видеть в наших телах, это BPA. Сжигание, вероятно, намного проще и требует меньше времени, чем чистка. плюс у вас уже есть огонь, так в чем проблема.

я бы, наверное, взял с собой немного наждачной бумаги и тоже почистил. возможно, что-то из хрома и других материалов, которые делают сталь блестящей и сладкой, тоже исчезает.


-1

Будьте особенно внимательны к банкам с пластиковыми вкладышами. Помните, что это пластик, скорее всего, он растает в вашей еде. Лучше сначала сжечь банку, т. Е. Жарить ее в огне или на огне, чтобы расплавить / сжечь любые нежелательные химикаты / пластмассы перед использованием. После этого промойте его, и вы можете идти.


1
Это звучит как довольно сложная процедура только для простоты приготовления ваших бобов на костре. Наверное, проще взять с собой легкую кастрюлю.
Lorel C.

-3

купите органические консервированные бобы без бпа, и у вас не будет проблем и тонны лучше для вас ...


2
Я полагаю, вы говорите, что это не безопасно в противном случае? Я не думаю, что это правда.
Каскабель
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.