Как добиться успеха с приготовлением омлета


34

Звучит просто, но я, кажется, каждый раз терплю неудачу, то есть вместо этого превращаюсь в яичницу. Как сделать так, чтобы можно было переворачивать его, не ломая и не сгорая?

Ответы:


26

Это зависит от того, какой омлет вы хотите приготовить. Я расскажу о трех типах, которые я знаю, как приготовить.

Толстый омлет в стиле «вафельный домик» (это тот тип, который раздувается и имеет толщину около дюйма, IHOP также подает этот омлет) достигается путем взбивания яиц и добавления МНОГО воздуха в смесь. Рестораны делают это с помощью молочного коктейля, чтобы взбить яйца. Этот тип омлета легко переворачивать и готовить, вы просто кладете достаточно масла, чтобы покрыть сковороду, выливаете излишки, а затем выливаете свою яичную смесь в сковороду (для этого вам понадобится кастрюля для омлета). Позвольте омлету готовить, периодически вращая сковороду круговыми движениями. Когда омлет приготовлен на протяжении большей части, переворачивайте его, подбрасывая воздухом и ловя методом сковороды (не для начинающих!) Или методом вилки и лопаточки (поместите лопаточку внизу и прижмите омлет к лопаточке вилкой на один угол).

Второй тип - это французский омлет, который совсем не требует переворота. Французский омлет - это то, что вы видите в бранчах для гурманов, если вообще видите его в США. Этот омлет готовят, смешивая яйца и выливая смесь в кастрюлю со средней температурой нагрева. Пока он готовится, вы берете вилку и вытаскиваете приготовленное яйцо со дна и в центр омлета. Вот видео, которое идет более подробно .

Третий тип - это то, что я называю бабушкиным омлетом. Он сделан на сковороде вместо сковороды с омлетом и имеет довольно плоское яйцо, обернутое вокруг сыра и других начинок. Для этого омлета вам понадобится средний огонь. Вы должны покрыть кастрюлю с маслом и влить смесь яйца к нагретой кастрюле. Дайте готовить минуту или две, а затем взбейте сырое яйцо с внешней стороны сковороды, используя вилку, чтобы поднять край, чтобы сырое яйцо заняло место приготовленного рядом с сковородой. Дайте яйцу готовиться до желаемой степени готовности (примечание: у вашего омлета должно быть и будет небольшое количество сырого, но нагретого яйца, оно не должно быть жидким, но все еще не должно быть полностью готовым), добавьте начинки и сложите. Тогда служи.

Чтобы решить проблему с яичницей, вам нужно дать яйцу сесть еще до того, как попытаться перевернуть его, а снижение температуры на сковороде позаботится о горении. Просто помните, что яйца чрезвычайно деликатны и лучше реагируют на снижение температуры и пристальное внимание.

Также имена - это те, которые я использую в своей голове, если кто-то знает правильную терминологию, дайте мне знать, и я обновлю, чтобы отразить ее.


11

Одна вещь, которую я еще не упомянул, я обнаружил, что все это имеет значение: я кладу яйца в миску с теплой водой на 5 минут или около того, прежде чем расколоть и смешать их. Холодные яйца имеют тенденцию становиться эластичными, когда они поражают горячую кастрюлю.

Я также использую очищенное масло (топленое масло), и я ВСЕГДА поддерживаю НИЗКУЮ жару. После осторожного вливания яиц я оставляю их на минуту или три, пока не станет ясно, что дно уже установлено. Затем, используя резиновый шпатель, я осторожно поднимаю и ослабляю омлет, а затем сдвигаю часть сырого яйца, чтобы она текла внизу. Когда верх почти высох, я кладу ингредиенты на одну половину, а затем быстро поднимаю и переворачиваю другую половину, делая форму полумесяца. Внутренности продолжат готовить, пока я аккуратно переворачиваю их на одну сторону, а другую, заканчивая снаружи очень светло-золотистым.

Во всяком случае, это моя техника. :)


6

Я обычно делаю открытый омлет, который может быть немного сложнее, но моя техника всегда работает идеально, так что, возможно, это поможет вам.

Сначала я растапливаю около 1 чайной ложки масла и выкладываю взбитые яйца в кастрюлю с ложкой. Я накрываю крышкой и позволяю ей готовить на медленном огне, пока она почти не приготовится (около 5 минут). Чтобы перевернуть, я позволяю ему скользить к крышке и переворачиваю на сковороде. Если вы хотите, чтобы он был сложен, низкая температура и жир позволят вам лучше контролировать бесполезность, и вы не подведете.


4

Техника , которую я использовал для использования в том, чтобы поднять края и слегка наклонить сковороду, чтобы переместить сырое яйцо в стороны. Это работало довольно хорошо в том смысле, что оно не сломалось и не сгорело, но не дало этот идеально гладкий омлет.

Техника, которую я использую сегодня, состоит в том, чтобы просто использовать нижнюю часть вилки и совершать круговые движения по поверхности, чтобы распределить вокруг сырого яйца. Я делаю это на слабом огне и, очевидно, с большим количеством жира (масло или бекон, если я делаю бекон в то же время). Когда начинает высыхать верхний «слой» яйца, пора добавить другие ингредиенты, ненадолго растопить сыр / разогреть овощи / и т. Д. И сложить.

Чтобы сложить его, просто наклоните сковороду, чтобы яйцо начало соскальзывать с боков; затем используйте вилку или шпатель, чтобы поднять конец и сложить его с другой стороны. У меня работает каждый раз.


3

Чтобы предотвратить горение при сохранении высокой температуры, используйте очищенное масло . Вы получаете более высокую температуру дыма, потому что сухих веществ молока больше нет.


3

Я очень доволен тем, как я делаю свои омлеты, вот как я это делаю. Я обычно делаю очень маленькие омлеты, и они готовят не более 45-60 секунд на очень горячей тарелке. Я использую одно или два яйца. В результате получается довольно влажный и «жидкий» омлет, но я думаю, что они вкусные.

  • возьмите одно или два яйца комнатной температуры (не прямо из холодильника) и хорошо вытрите их вместе. Я только добавляю соль, перец и щепотку воды.
  • порежьте овощи в своем омлете. Я предпочитаю чеснок, лук, красный перец и грибы. Так как это маленький омлет, порежьте их очень хорошо и используйте небольшое количество.
  • нагрейте немного масла в очень горячей сковороде в течение нескольких секунд
  • добавить в масло чеснок и лук и варить несколько секунд, добавить красный перец, грибы и т. д. несколько секунд
  • затем добавьте яйца и используйте способ поднять омлет, чтобы все было приготовлено
  • У меня обычно такая горячая тарелка, что на омлет уходит не более 45 секунд, после этого я добавляю немного сыра, переворачиваю и снимаю его с тарелки.

Это делает отличный омлет, и обычно он немного жидкий и влажный, как я предпочитаю :)


2

Как сказала Кира, я использую масло (несколько либеральных количеств) в тефлоновой сковороде перед тем, как налить яйцо. Убедитесь, что кастрюля нагрелась, прежде чем вылить яйца. Помогает, если яйца находятся при комнатной температуре. Яйца должны пузыриться довольно скоро после наливания, 10-15 секунд. Это помогает убедиться, что омлет приготовлен без пригорания.

Правильный размер кастрюли важен. Используйте достаточно большую кастрюлю, чтобы у вас не было слишком густой массы для приготовления.

Что касается переворачивания, если вы не умеете переворачивать его на сковороде, использовать шпатель не стыдно :) Что-то гибкое, с небольшим перегибом на кончике, которую я нашел, помогает проникнуть под омлет, не разбивая его тоже много. Будьте уверены, что вы попали под это достаточно, иначе он сломается.


2

Много масла (на самом деле, я использую Smart Balance, жена = медсестра, что я могу сказать), средняя температура, очень думаю, покрытие яйца. Я делаю яйца просто как 1 яйцо + 1 столовая ложка воды, взбиваем. Тефлоновая закругленная кромка сковороды. Не переворачивайте, просто переверните стороны по центру, чтобы покрыть сыр, ветчину и т. Д., Добавленные сверху, когда только начинаете высыхать.


2

Также можно приготовить омлет по-французски без переворачивания яйца с помощью вилки.

В течение многих лет главным хитом для «омлета» в Google был рецепт омлета Pineapple Girl , который довольно легко приготовить и который имеет особое дополнение к традиционному французскому омлету: вкусная, хрустящая филигрань яйца по границе. Оригинальный сайт сейчас недоступен (и, следовательно, полностью исчез из результатов поиска Google), но в интернет-архиве все еще есть копия самого популярного в мире рецепта омлета.

Хотя я надеюсь, что интернет-архив этого рецепта омлета всегда будет доступен, я также дам свой собственный набор (чрезмерно многословных) инструкций о том, как приготовить такой вкусный омлет:

Вам понадобятся яйца, любые начинки и специи, которые вы хотите для омлетов, по крайней мере, одна 10-дюймовая сковорода с антипригарным покрытием или в идеале по одному на человека (то есть, в идеале, два), чтобы вы могли сесть поесть с гостем. (s) без того, чтобы никому не приходилось есть омлет, который не остывал от сковороды.

Для начала разложите по три яйца на омлет, чтобы они разогрелись до комнатной температуры, а затем приготовьте любую начинку для ваших омлетов ... это может быть что угодно.

Лично я нашел один набор начинок, который мне нравится, и склонен придерживаться его: нарезанная кубиками ветчина (или нарезанный кубиками стейк из ветчины, если целую ветчину слишком много, чтобы купить сразу), тертый сыр, несколько жареных грибов, некоторые заваренные шпинат и слегка приготовленный нарезанный кубиками помидор рома (последний обычно готовится вместе со шпинатом, но отдельно от грибов).

Если ваши начинки не требуют предварительной кулинарии, и вы достаточно быстро их измельчаете / измельчаете, вы можете подождать, пока начнут готовиться омлеты, чтобы приготовить их, но я нахожу это немного нервирующим и предпочитаю иметь все готово заранее.

Если вы использовали свою сковороду для приготовления начинки, вам, вероятно, придется вымыть ее снова перед тем, как использовать ее для приготовления омлета, иначе она может застрять. Если он в идеальном состоянии, он может и не понадобиться.

Яйца смешайте с любыми специями, т. Е. С восьмой части чайной ложки соли, при желании перца, возможно, с оттенком горячей специи с помощью специи, такой как Тони Чейчер (которая значительно облегчает добавление только оттенка горячей специй, чем пытаться ущипнуть оптимальную пыль). По желанию, добавьте около двух столовых ложек молока к яйцу, для более мягкой текстуры (лично мне нравится этот рецепт примерно одинаково с молоком или без него, попробуйте оба варианта).

Смажьте сковороду маслом, немного нагрейте сковороду и добавьте яйцо. Вкрутите яйцо в сковороду, чтобы он оставил тонкий слой вокруг сковороды, слой должен простираться примерно на 3/4 дюйма над яйцом в вашей сковороде.

Теперь подождите, пока яйцо в основном не укрепится, но все еще имеет тонкий слой жидкого яйца сверху. Вращайте неглубокую сковороду во второй раз, чтобы повторно покрыть те же 3/4 дюйма над омлетом. На этот раз слой будет заметно толще (хотя все еще довольно тонкий).

В этот момент вы можете начать добавлять начинки на половину омлета, чтобы они немного нагрелись. Если омлет не готовится равномерно, добавьте его в сторону, которая ниже, так как сторона, к которой вы добавляете их, будет дольше оставаться на сковороде.

По мере того, как омлет продолжает сгущаться, тонкий слой яйца становится хрустящим и коричневым, а сам отодвигается со стороны сковороды (именно поэтому для приготовления этого типа омлета необходима антипригарная сковорода) , Когда это произойдет, добавьте все оставшиеся начинки и сложите более приготовленную половину омлета на менее приготовленную половину, закрывая ваши начинки. Будьте осторожны, чтобы не разорвать кружевную границу.

Дайте еще немного времени, чтобы сыр растаял, и (если нижняя половина все еще была слишком жидкой), чтобы яйцо немного укрепилось на дне, затем подайте (осторожно, не разбивайте эту кружевную границу) и наслаждайтесь !



1

Сделка с омлетами - это практика и больше практики. И вам нужно использовать больше тепла, чем вы можете себе представить. Профессионалы saute в намного более высоких темпах, чем большинство домашних кухонь, в состоянии иметь дело с. Я буду готовить некоторые блюда в стиле ресторана дома, включая омлеты. Моя хитрость заключается в том, чтобы привести в порядок все мои ошибки и быть готовым к интенсивному и быстрому темпу приготовления омлета. Моя любимая техника - готовить омлет в духовке 425F сразу после его переворачивания. В любом случае, вам нужна горячая духовка для жареного картофеля. Дома я взбиваю два яйца с чайной ложкой густых сливок и щепоткой кошерной соли в медной миске. Я использую тяжелую 8-дюймовую профессиональную антипригарную сковороду Lincoln с простой металлической ручкой для жарки в духовке, и на сковороде никогда не было посудомоечной машины или инструмента, кроме деревянной ложки или палочек для еды. Большая кастрюля позволит вам использовать гораздо меньше жира. Горелка на высоте, но дайте кастрюле разогреться частично, иначе жир и не допускающая пригорания поверхность сгорят. Влейте примерно 1/2 чайной ложки оливкового масла и чайную ложку масла (оливковое масло помогает предотвратить горение масла). Влейте взбитые яйца сразу в раскаленный жир. Затем я использую деревянную ложку для работы (французский сгиб) под омлетом, чтобы сырое яйцо скользило под приготовленным. Это происходит быстро. Около минуты

Переверните омлет в свободном стиле. Сверху положите немного тертого чеддера Tillamook или Beechers, а затем поставьте сковороду в духовку примерно на минуту - она ​​взбьет и расплавит сыр. Вытащите сковороду из духовки и добавьте начинки, например, некоторые обжаренные грибы и свежие травы, сложите на тарелку для сервировки, позволив омлету скользить полумесяцем по тарелке, а затем, используя сковороду, как шарнир, сложите другую половину луны, выпуская омлет на тарелку с закругленной частью омлета, совпадающей с закругленным краем тарелки. Хорошо сочетается с ирландским кофе.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.