Как хранить банан, разрезанный пополам, чтобы сохранить вторую половину?


12

Обычно я могу съесть только половину банана, и обычно, когда мне это надоедает, я просто выбрасываю его. В прошлом я видел, как бананы разрезали пополам в отелях и других местах, где подают завтрак и т. Д., И думал, что, может быть, я смогу сделать то же самое - просто разрезать его пополам, съесть одну половину сейчас, а другую половину позже.

Мой вопрос: как мне хранить банан, который разрезан пополам? Очевидно, что нижняя часть банана подвергается воздействию воздуха и не защищена от кожуры. Кроме того, как долго я могу держать половину банана, прежде чем он просто испортится? Или тот факт, что он разрезан пополам, даже не влияет на то, как его хранить / как долго он хранится?


6
Разве вы не можете просто купить бананы поменьше?
NBenatar

Ответы:


15

Перед очисткой разрезайте его пополам , чтобы обнажился только конец. Оберните открытый конец полиэтиленовой пленкой и поместите в холодильник. Кожа может потемнеть, но это нормально.

Вы должны получить день или два легко.

Или положите все половинки бананов в морозильник, и, когда вам будет достаточно, приготовьте банановые кексы.


3
Приготовление замороженных половинок в кухонном комбайне с примесью молока или воды превращает десерт в мороженое.
Папин

9

Перед очисткой банан разрезать пополам с помощью ножа. Затем поместите часть, которую хотите сохранить, вместе с другими бананами.

Если вы хотите съесть сэкономленную половину через день или два, просто отрежьте 5-миллиметровый срез рядом с обрезанным концом, и он будет как новый

Вам не нужно тратить пластик или положить его в холодильник


1
Холодильник довольно быстро чернеет, но я бы не сказал, что это портит вкус ... на самом деле, я думаю, что это сохраняет его! cooking.stackexchange.com/a/38270/1672
Каскабель

@Jefromi Так ты -1 за это и игнорируешь основной контент?
TFD

1
Во-первых, не спешите обижаться. Понижающие голоса не являются личными атаками, и вы никогда не знаете, кто проголосовал (они намеренно анонимны). На этот раз вы были правы, это был я, но я и другие часто пытаемся указать на вещи, когда я вижу, что другие проголосовали без комментариев. В этом случае я не проигнорировал часть вашего ответа, я просто думаю, что если часть ответа - это хороший совет, а часть - плохой, то это делает его «бесполезным», именно для чего нужны отрицательные голоса.
Каскабель

@Jefromi Не обижайся, никогда не делай. Просто удивился тому, что незначительный (спорный) момент вырвался из контекста основного ответа, который вы фактически отказались комментировать. Как это поможет? Вы на самом деле кладете бананы в холодильник?
TFD

Я обычно ем их до того, как они им понадобятся, но да, я положил их в холодильник и согласен с более тщательным тестированием ATK: оно сохраняет их. И я ничего не сказал об остальной части ответа, потому что я думал, что это было хорошо, ничего не сказать об этом.
Каскабель

2

Вы можете купить пластиковые банановые пластиковые коробки (такие же, как дети используют в школе), и они продлевают жизнь примерно одинаково, в холодильнике или нет - как минимум на день или два дольше, чем липкая пленка и т. Д. Одна из причин - они предотвращают повреждение.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.