Замочить мясо в воде, чтобы избавиться от запаха? [Дубликат]


7

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Некоторые из моих азиатских друзей вымачивают мясо в воде или даже кипятят, чтобы «избавиться от крови и неприятного запаха», как они говорят.

Насколько я понимаю, красные соки в мясе - это не кровь, а миоглобин. Корову осушали в течение дня, отбирая всю кровь из капилляров, поэтому крови не должно быть.

Почему они верят, что избавляются от неприятного запаха и крови? Есть ли различия в том, как животных забивают в Азии по сравнению с Западом?


Ответы:


2

Они могут использовать говядину круглую, предварительно нарезанное мясо почти всегда, если не указано иное. У него есть ливрейский вкус и запах, который некоторые люди считают нежелательным. Как правило, чем больше работает мышца, тем лучше она на вкус, раунд исходит от задней ноги и крестца, наименее тренированных мышц коровы. Вероятно, не имеет ничего общего с кровью, но, надеюсь, кто-то может просветить нас, откуда именно этот фанк.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.