Как предотвратить переваривание яиц в соусе Карбонара?


17

Карбонара может быть абсолютно деликатной, если все идет идеально; но оно может быть безвкусным, жевательным и комковатым, если яйцо переварено. У кого-нибудь есть то, что они считают безошибочным методом приготовления Карбонары?


Разве это не рецепт?

@Tim: Заголовок, возможно, предложил запрос рецепта, но содержание вопроса было очень определенным в его цели. Я отредактировал название, чтобы уточнить.
Ааронут

Ответы:


19

Приготовьте панчетту на большой сковороде, чтобы она обжарилась в собственном жире. Оно должно покраснеть, но не готовьте его слишком много, так как вы собираетесь готовить его чуть позже.

Откройте два яйца. Если вам нравится интенсивный цвет карбонара, выбросьте один белый и оставьте один белый и два желтка. Положите их в миску, добавьте тертый пармезан и перемешайте вилкой. Количество пармезана должно составлять как минимум тот же объем яиц, а может быть, и больше (вдвое не больно). Это даст вам довольно твердое, но все еще текучее соединение. Фирма лучше, чем слишком жидкая.

Приготовьте пасту. Спагетти - норма для карбонары, но также и пенне - хороший выбор. Получите их "Аль Денте" или несколько секунд спустя, как вы предпочитаете. Слейте макароны и положите их в кастрюлю, которую вы использовали для приготовления панчетты (там, где еще есть панчетта). Вылейте смесь яйца / сыра сверху пасты и поместите кастрюлю в нежный огонь, продолжая двигаться и перемешивая. Отделите любой слой вареного яйца от дна сковороды, пока вы перемешиваете. Идеальная карбонара не должна быть жидкой и не должна быть комковатой, поэтому продолжайте смешивать, иначе вы получите пасту с омлетом.

Как только вы закончите, выключите огонь и возьмите спагетти с большой вилкой, чтобы распутать их, пока вы переносите их на посуду. переместите их в блюдо с небольшим колебательным движением, чтобы распутать немного больше. Продолжайте в том же духе для всех блюд, которые вам нужно подавать. В конце у вас будет панчетта, оставшаяся на сковороде, и вы положите ее поверх каждого блюда.

Добавьте больше тертого пармезана и немного молотого черного перца и ешьте как можно быстрее и горячее!

Дополнительные примечания: старайтесь не добавлять соли в воду для пасты и не добавляйте соль в яйцо. Дело в том, что панчетта уже довольно соленая, и вы рискуете получить очень соленый конечный результат. Карбонара должна быть соленой, но не слишком соленой.

Я слышал о модификации с маслом и сливками, но я никогда не видел, чтобы они использовались, по крайней мере, в моей семье и кругу друзей.


Отличная деталь! Я никогда не делал карбонару раньше, но это заставляет меня хотеть попробовать. Хороший совет по соли.
2010 г.

1
@hobodave Я проверил несколько видео на YouTube. Большинство из них не правы, даже если они сделаны итальянцами. Очень важным моментом является «поджарить» (буквально прыгать) пасту на сковороде при нагревании, и эту операцию мы выполняем для каждой пасты: соус на сковороде, разогреть, добавить макароны, перемешать. Причина в том, что одновременно вы смешиваете макароны и соус, завершаете приготовление и выпариваете лишнюю воду в высушенной пасте.
Стефано Борини

@ Стефано, это, безусловно, отличная Карбонара .. +1 за "ешьте как можно быстрее и горячее"!
systempuntoout

Отлично. Я также добавляю немного оливкового масла в панчетту, чтобы она лучше жарилась.
Sklivvz

Это упускает одну вещь! Пекорино Романо!
BDD

9

Карбонара - типичное римское блюдо, о котором нужно знать немногое.

Во-первых, вы не используете бекон (или панчетту), вы должны использовать «гуансиал», это похоже, но происходит от щеки свиньи.

Во-вторых, используйте пекорино или смесь пекорино и пармезана как для взбитых яиц, так и для окончательной начинки.

Третье: в рецепте нет сливок или сливочного масла, сливочность происходит из яиц, частично приготовленных горячей пастой. Если вы их поместите, назовите его другим именем, но перестаньте называть его карбонара.

Мне нравятся предложения Стефано, и я думаю, что Ригатони - еще одна отличная замена.


да, Ригатони тоже хорошо. Это зависит от домашнего хозяйства. В моем случае мы предпочитаем длинные макароны, поэтому мы не очень опытны с короткими вариантами.
Стефано Борини

+1 Pecorino романо является обязательным; Мне нравится смесь пекорино и пармезана.
MaD70

7

Мой метод никогда не подводил меня таким образом: возьмите свои ингредиенты (масло, сыр, бекон / панчетта) и добавьте их на дно тарелки для сервировки вместе со взбитыми яйцами. Слейте пасту, дайте ей немного остыть (30 секунд), добавьте в миску для сервировки и перемешайте. Паста сохраняет достаточно тепла, чтобы нежно приготовить яйцо.


3
Никогда существенный провал не означает, что вы пережили небольшой провал. Есть какие-нибудь предостережения, чтобы добавить?
hobodave

Я давно этого не делал, так что моя память смутная, но большой риск заключается в том, что вы можете получить что-то слишком жидкое, что может вызвать беспокойство у людей с сырым яйцом. Никаких серьезных возражений от меня нет, но метод Стефано почти наверняка лучше.
Деннис

Это то же самое, что и я, как я делаю Карбонару, и это никогда меня не подводило. Это делает очень очень вкусный ужин
Princess Fi

То же самое. надежный и работает каждый раз для меня.
user2215

это канонический способ приготовления карбонары, и он никогда не пережаривает. Единственная проблема заключается в том, что, если вы делаете с небольшим количеством макарон (скажем, менее полуфунта), происходит потеря тепла, достаточная для того, чтобы яйца не готовились, и, таким образом, у вас не получается карбонара на руке.
Уолтер А. Април

1

Я не ем яйца так дома, поэтому я делаю свой соус Карбонара с уменьшенным количеством сгущенных сливок и тертым пармезаном. Отказ от яйца устраняет все проблемы, и я годами наслаждаюсь вкусной, богатой и сливочной кабонарой.

В колледже меня учили, что современная Cabonara возникла во Второй мировой войне, когда итальянские женщины начали готовить ее для союзников, которые получают немного больше, чем бекон, яйца и сливки.

Суть, которую я пытаюсь сделать, заключается в том, что хотя традиционный рецепт требует, чтобы яйцо загустело соус, оно является рискованным и ненужным ингредиентом. Если вам абсолютно необходимо иметь яйцо, используйте только желток и убедитесь, что вы даете жидкости остыть до того момента, пока она не испарится, прежде чем вы добавите ее, иначе у вас получится соус из яичного яйца.


Яйца точно не лишние. Они меняют вкус довольно резко. Это крем, который не приносит много на стол. Сливки НЕ заменяют яйца в карбонаре, если вы сделаете это, вместо этого вы получите какой-то беконный соус Альфредо.
Dois

1

Я делаю это так; Используйте разогретую в духовке печь для выпечки с маслом, которая была нагрета в духовке до 350 ° F. Как только макароны закончились, слейте воду и налейте масло в блюдо (это не дает пасте прилипать к себе). Добавить жидкие ингредиенты и перемешать до загустения. Стакан сохраняет достаточно тепла, чтобы осторожно «приготовить» соус, не замешивая яйцо.

Одно из самых быстрых блюд для приготовления. Пока варят макароны, все остальное можно приготовить заранее.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.