Сколько воды поглощает паста, когда она готовится?


18

Сколько воды будет поглощать сухая паста манной крупы при правильном приготовлении? Например, сколько воды будет поглощать один фунт фарфалле или спагетти?

Я предполагаю, что форма макаронных изделий не имеет значения, только абсолютный вес.

Я не ищу, сколько воды требуется, чтобы вскипятить ее, и какой температуры требуется, только то, сколько должно быть поглощено. Мне нравится моя паста, приготовленная минутой или около того мимо коробки "al dente".

Приложение для приготовления на одной горелке (у меня есть только одна). Я могу приготовить соус, затем добавить еще воды и макаронных изделий, чтобы приготовить их непосредственно в соусе, для чего потребуется только одна конфорка и только одна кастрюля для очистки.

Я понимаю, что фактическая сумма потребует из-за капризов того, сколько испаряется, но я ожидаю, что это будет незначительная корректировка.


Круто, я собираюсь попробовать это. Следует придать пасте больше вкуса и равномерного покрытия. Чтобы использовать только одну кастрюлю, я просто помещаю стеклянную банку соуса для макаронных изделий прямо на газовую горелку, открываю крышку, аккуратно закрываю крышку сверху и выключаю горелку.
Хлоя

Ответы:


18

Вам нужно в 1,1 раза больше воды, чем макароны для al dente! Я измерял это сам, готовя пенне Ригате (в воде, а не в соусе) - 200 г пасты весило 420 г после приготовления и тщательного слива.

Ниже приведенная оценка фактов питания составляет 1,4x, что, вероятно, соответствует типичной американской переваренной пасте - удивительно большое отличие от моей. Я предполагаю, что вы будете где-то между, может быть, 1,25x.


Вы можете также приблизить это от фактов пищи. В приготовленных спагетти содержится 31 г углеводов на 100 г макарон, а в сухих спагетти - 75 г углеводов на 100 г макарон. Таким образом, 100 г сухой пасты превращается в 100 г * 75/31 = 242 г приготовленной пасты, что означает, что добавленная вода была в ~ 1,4 раза больше веса макарон. Так что для фунта макаронных изделий это 1,4 фунта или около 2 2/3 стакана воды. Учитывая вкусы людей, это может быть немного в прошлом, поэтому я лично начну с 1,25 стакана воды, а затем добавлю немного больше, если это необходимо. (Я также попробую приготовить макароны в обычном режиме и взвесить, если у меня будет шанс.)

Примечание: если у вас значительно отличается ассортимент макарон, он, очевидно, будет вести себя по-разному. Это для макаронных изделий это 13% белка и 75% углеводов. Для стандартной порции 2 унции / 56 г (в сухом виде) на упаковке будет указано 7 г белка и 41-42 г углеводов. Я проверил Barilla, De Cecco, Ronzonni, Garofalo, бренд магазина Safeway, бренд магазина Trader Joe, и те факты питания, и все они соответствовали. Если вы переходите на другие стили, такие как цельнозерновые или яичная лапша, все, очевидно, изменится, но в США все очень однородно.


@Jefromi Если новых информационных поверхностей нет, думаю, они у вас есть. На следующем испытании я попытаюсь добавить 1,4 фунта воды для стадии приготовления пасты. Я не ожидаю совершенства в этой оценке, но это лучше, чем постоянно добавлять воду, когда она выглядит слишком густой, и я не хочу, чтобы она горела ....
SAJ14SAJ

@ SAJ14SAJ Единственное предостережение в том, что я на самом деле еще не пробовал - вполне возможно, что макароны, приготовленные по стандартной рецептуре, более американские, «хорошо приготовленные», в прошлом al dente. Я отредактирую ответ, и если я буду готовить макароны раньше вас, я взвешиваю и возвращаюсь снова.
Каскабель

Я бы снова высказался за фактические экспериментальные данные, но это не разрешено.
SAJ14SAJ

У стадиона есть одна оговорка: макароны теряют крахмал в процессе приготовления.
Рафаэль

1
@ Я не говорю, что хорошие повара переварили свою пасту, но в США существует давняя традиция переваренной еды. И даже простое использование времени, напечатанного на упаковке макаронных изделий, обычно проходит мимо al dente.
Каскабель
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.