Есть ли способ сделать вкусные пончики с небольшим количеством масла?


15

Я люблю пончики, но не делаю их дома, потому что для миски пончиков я потребляю много масла.

После этого масло приобретает сладкий вкус и не может использовать его для приготовления чего-то другого, кроме пирогов. Я также не очень часто готовлю сладости, и если я храню масло в течение более длительного периода времени, оно становится немного несвежим.

Вопрос в том, как приготовить вкусные пончики с небольшим количеством масла, но я открыт для любой идеи: изменение процесса, изменение типа теста, другого типа пончиков и т. Д.


Пончики жареные по определению. Вы не можете жарить во фритюре, не используя количество масла, масса которого намного больше массы жареного продукта. Вы ищете другие способы выпечки теста для пончиков без его жарки (который не будет на вкус как пончики)? Или, если нет, какое решение вы ищете?
Румчо

@rumtscho: я ищу решение, которое использует меньше масла. Есть несколько видов пончиков? Могу ли я испечь их вместо того, чтобы жарить их? Нужно ли менять тесто, чтобы заменить жареную часть?
Джон

Я повторно использовал масло для пончиков без какого-либо негативного влияния на вкусные блюда. Противоположность - реальная проблема: жарка во фритюре с луком, чесноком или сильным пикантным вкусом имеет тенденцию удерживать ароматы, которые плохо сочетаются со сладкими жареными блюдами.
JasonTrue

Ответы:


21

Пончики - это жареная пища. Текстура жареной пищи уникальна и не может быть продублирована другими методами. Если вы будете печь тесто для пончиков, вы получите небольшие булочки, которые будут иметь похожий аромат, но не одинаковую комбинацию влажного, мягкого внутри и жирно-хрустящего снаружи. Вы можете испечь это, как с любым другим дрожжевым тестом, только никто не признает это как пончик.

Предполагая, что вы хотите получить настоящие пончики, вы должны жарить их. И что бы вы с ними ни делали, чем больше масла вы используете для их жарки, тем лучше получатся ваши пончики. Физика глубокого обжаривания включает в себя бросание кусочков пищи с крахмалистой поверхностью (картофель или панированные кусочки, или кусочки теста, например, пончики) в масло при температуре около 190 градусов по Цельсию. При этой температуре внешняя поверхность теста / овощей / панировки сразу же хрустит, предотвращая попадание масла в изделие и попадание паров из изделия.

Это работает только тогда, когда масло рядом с жареным предметом остается в пределах нескольких градусов от целевой температуры в течение первых ~ 30 секунд процесса жарки. Это означает, что вам нужна стабильная температура во фритюрнице. Теперь, термодинамика говорит нам, что, если вы бросите кусок пищи в 25 градусов в лужу горячего масла 190 градусов, они будут обмениваться теплом пропорционально их массе. Итак, если вы хотите, чтобы масло оставалось близко к правильной температуре, масса пончика должна быть очень мала по сравнению с массой масла - а это значит, что вам нужно много масла.

Варианты, которые вы должны сделать с меньшим количеством масла, с моей точки зрения, являются неудовлетворительными, вы можете выбрать один из них.

  • Смирись с снижением качества. Используйте меньше масла в сковороде, возможно, даже мелкую обжарку в масле вплоть до половины пончика. Пончики будут терять влагу и впитывать жир. Чем меньше масла вы используете, тем хуже будет смазка. Кроме того, вы израсходуете больше масла, потому что вам придется постоянно добавлять количество, поглощенное уже жареными пончиками. Вы можете считать, что это хорошо использовать вместо того, чтобы тратить его впустую, потому что вы можете его есть, но, с моей точки зрения, это худший вариант.

  • Обменять время на нефть. Вы можете использовать маленький горшок и жарить один пончик за раз. Жарить 50 г пончиков следует лучше всего под 500 мл масла. Вы все еще немного ограничены тем, что температура масла будет колебаться больше из-за факторов, не связанных с маслом, но это должно быть управляемым, если у вас есть терпение. Обратите внимание, что если вы положите несколько маленьких пончиков на маленькую сковороду, вы приближаетесь к первому или третьему решению.

  • Старайтесь поддерживать стабильную температуру в маленькой сковороде, заполненной пончиками, используя очень высокую температуру и позволяя маслу становиться слишком горячим, прежде чем добавлять новый пончик. Это очень сложная вещь для управления, особенно учитывая, что вы пытаетесь не сжигать другие пончики на сковороде одновременно. Я не думаю, что смогу справиться с этим, и если бы я мог, масло не стоило бы стресса. Также необходимо учитывать дополнительную энергию - не такую ​​дорогую, как выбрасывание большего количества нефти, но, вероятно, еще хуже с экологической точки зрения.

В конце концов, если вы хотите хорошие пончики, вы должны использовать кастрюлю / фритюрницу, где они могут свободно плавать в масле. Любое изменение, внесенное вами в эту настройку, снижает качество вашего пончика, делая его менее похожим на пончик.


Это потрясающий ответ!
Сильвердраг

7

Масло можно использовать многократно, особенно если у вас есть фритюрница. Кроме того, вы можете использовать масляный фильтр, чтобы восстановить масло после использования. Я не уверен, откуда взялись "отходы", о которых вы говорите.

[Править] Хотя я никогда не замечал какой-то особой проблемы, связанной с тем, что масло переходит в «сладкий» аромат после жарки пончиков, я не сделал много пончиков. Если я захочу использовать минимум масла и считать, что масло «одноразовое» после каждого использования, ключом станет кастрюля меньшего размера . Конечно, компромисс в том, что вы можете делать только один пончик за раз. Сковорода 1/2 кварты, вероятно, позволит вам использовать не более чашки масла для партии пончиков.


Высокая 2-литровая кастрюля для соуса примерно такая же маленькая, как и я (высокие стороны, чтобы предотвратить разбрызгивание), с одним или двумя дюймами масла. Это позволило бы зажарить несколько отверстий для пончиков одновременно. Это то, что я планирую делать, когда я
угощаю

@ SAJ14SAJ, действительно, вы делаете правильное замечание, но, поскольку ОП хотел минимизировать «потраченное впустую масло», я предложил наименьшую кастрюлю, которая бы «справилась с работой» безопасно. Когда я делаю пончики (или beignets), я использую электрическую сковороду и сливаю масло для повторного использования позже.
Cos Callis

Полкварта сковороды почти теплее сливочного масла ... :-)
SAJ14SAJ

5

Сделайте Поднятые Пончики вместо Пончиков Пирога

Причиной этого является то, что в пончики не добавляются подсластители в тесто, поэтому они не оставляют сладости или чего-либо еще в масле. В качестве альтернативы, вы можете приготовить пирожные пончики без добавления сахара в тесто, а вместо этого глазировать или посыпать их порошком, как обычно делают с поднятыми пончиками.

Используйте укорочение, а не масло

Помимо изготовления пончиков с лучшим вкусом, сокращение будет лучше, так как после использования оно снова замерзнет. Обязательно отметьте контейнер, в который вы его поместили, чтобы вы случайно не использовали его для приготовления чего-либо после этого.

Преимущества сокращения по сравнению с маслом:

  • Укорочение производит меньше дыма, чем рапсовое масло (также известное как рапсовое масло; это основной компонент большинства растительных масел), поэтому вы теряете его меньше и получаете меньше сажи на пончики.
  • Укорочение становится более тонким (то есть менее вязким) при температуре глубокого обжаривания, поэтому оно будет быстрее готовить пончики, и пончики не будут сохранять такое большое укорочение при удалении.
  • Укорочение менее плотное, чем растительное масло, поэтому большая часть накипи опускается на дно, а не всплывает наверх. Он также нагревается быстрее по той же причине.

Используйте электрический горшок для фондю, чтобы жарить пончики

Это, вероятно, самый дешевый способ получить свой собственный фритюрница, и он имеет очень маленький объем по сравнению с кастрюлей такого же размера. Они также упрощают многие другие аспекты процесса, такие как управление температурой, и являются отличной вещью для вечеринок. У меня есть (две) эта модель , и они были очень полезны.


Ну, сокращение и улучшение вкуса не сочетаются хорошо, по крайней мере, для меня ... В то же время, различие между пончиками в виде пирожных и пирожных для меня новое, спасибо.
Дезсо

@dezso Сокращение работает в сто раз лучше. Растительное масло оставляет жирную накипь и сажу на всем протяжении пончиков. В отличие от растительного масла, шортенинг намного тоньше и не дает дыма при температуре жаркого, поэтому у него нет таких проблем. Просто попробуйте, вы никогда не захотите возвращаться.
AJMansfield

1
Горшки для фондю могут достигать и поддерживать температуру жарки? И выздоровление относительно быстро после падения температуры при добавлении пищи?
SAJ14SAJ

1
@ SAJ14SAJ Да, они могут, или, по крайней мере, модель, которая у меня есть. Модель, на которую я ссылаюсь, имеет регулируемый термостат (с фактической температурной маркировкой), что делает его использование чрезвычайно простым.
AJMansfield

4

Как объяснили другие, вам нужно достаточное соотношение массы масла / пончика, чтобы правильно выполнять работу, поэтому количество используемого масла не может быть значительно уменьшено, если вы не захотите делать пончики один за другим и ждать между ними.

Тем не менее, я думаю, что проблема может быть преувеличена:

Если вы часто жарите пончики, храните масло и используйте его для этой цели - не проблема

Если вы этого не сделаете, общее количество потраченной нефти не так существенно. Похоже, вы каждый раз выбрасываете много масла, но если вы делаете это раз в несколько месяцев, это не имеет большого значения.

Если ваше беспокойство связано с воздействием на окружающую среду, некоторые города приветствуют пожертвования растительного масла и для этой цели имеют центры приема. Если ваше беспокойство носит чисто финансовый характер, вы можете использовать более дешевую нефть, но если это удовольствие, которое вы делаете один раз в голубую луну, какая разница на самом деле?

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.