Безопасны ли кастрюли Pyrex для приготовления на электрических плитах?


Ответы:


24

НЕТ! Это не будет. Они сломаются, возможно, насильственно. Если они не помечены для этого, не делайте этого.


11

Нет, это очень, очень плохая идея. Температурный градиент может привести к неравномерному расширению и разрушению.

Это относится как к современному продукту, так и к историческому боросиликатному продукту.


4

Единственный известный мне Pyrex, который был помечен как безопасный для варочной панели, - это линия «Видения Pyrex», и я не верю, что они когда-либо делали что-то, что я бы назвал «формой для выпечки». Я знаю, что они делали сковородки, кастрюли, голландские печи и соответствующие крышки.

Обычно это своего рода оранжево-коричневый цвет, а также были розовые.

Есть также Pyrex, который используется для научных лабораторий ... опять же, не для запеканок, но многие из них рассчитаны на термический стресс, поскольку они имеют различный вес (цена против долговечности)


3

Компания Pyrex продает керамический продукт под названием Pyroflam в Европе, который можно использовать на плите. Это непрозрачный материал, отличный от традиционных стеклянных изделий.


1

НЕТ! Моя тоже взорвалась на моей плите, если быть точным прошлой ночью. Вот почему я искал это. Я сидел там и включил не ту горелку, и она шла повсюду. Это было действительно громко и куски стекла повсюду, мне потребовался час, чтобы вымыть


0

Моя шахта не взорвалась на моей плите. Я сидел там и включил не ту горелку, и она шла повсюду. Это было действительно громко. Но я куплю еще один.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.