Макароны: варить на медленном огне эквивалентно кипению?


43

Я недавно вступил в удивительно жаркий спор с другом о том, на каком уровне варки вы должны готовить макароны. Он (инженер) утверждал, что теплопередача останется неизменной независимо от уровня кипения и что все, что выше кипения, будет пустой тратой энергии. Я смотрел на это меньше с точки зрения теплопередачи и утверждал, что более сильное кипение увеличит возбуждение и заставит лапшу меньше прилипать друг к другу.

Так что же это? Является ли более высокая температура фактически пустой тратой (незначительного количества) энергии?

Ответы:


20

Вы должны варить лапшу. Варить на медленном огне не то же самое, что кипение. Кипящая вода составляет 212 ℉ (100 ℃). Вода для кипячения находится в диапазоне от 185 200 до 200 ℉ (от 85 93 до 93 ℃).

Ваш друг-инженер ошибочно полагает, что кипение как-то слабее, чем катящееся, но все равно 212 ℉. Это не.

Вы правы в своем предположении, что более энергичное кипение размешает пасту и поможет предотвратить прилипание.


4
И я бы добавил ... варить их в обильной воде!
kiamlaluno

3
roux связал со статьей, разоблачающей эти требования (я повторил эксперимент). Каковы ваши рекомендации?
2010 года

4
смешно. какие претензии? Я указал температуру, при которой вода кипит и кипит. Это вряд ли претензия, это называется фактом. Утверждение, что энергичное кипение мешает пасте и предотвращает прилипание? Это, конечно, не опровергается этой статьей. Это обеспечивает альтернативу. То, что я покажу вам, как пользоваться лифтом, не означает, что лестница недопустима.
hobodave

4
Конечно, кипение и кипение - это не одно и то же, но вопрос в том, нужно ли варить и почему? Я думал, что статья, на которую ссылается пост Даниэля ( cooking.stackexchange.com/questions/3949/… ), звучит очень убедительно. Я попробую для себя и посмотрю.
Ханно Фиц

@ Ханно: Это на самом деле не вопрос вообще.
hobodave

51

На самом деле вы все не правы. Мифы-близнецы о том, что мы должны использовать кипящий кипячение и обильную воду, были довольно убедительно опровергнуты. Совсем недавно Дж. Кенджи Лопес-Альт работал в seriouseats, выпускнике MIT, который впоследствии стал шеф-поваром.

http://www.seriouseats.com/2010/05/how-to-cook-pasta-salt-water-boiling-tips-the-food-lab.html

это статья Я использовал его метод дома с большим успехом. Еще не хватило смелости попробовать его на работе, так как шеф-повару не очень нравится, когда против такого рода догм бросают вызов. Но это все, догма.


Это потрясающе. Я люблю научный метод в моей кулинарии.
Йоссариан

1
Я на самом деле прочитал эту статью перед публикацией вопроса. он добавляет предостережение о том, что с более длинными пастами труднее.
Крис

Эта статья звучит довольно убедительно, я обязательно попробую.
Ханно Фитц

Пробовал прошлой ночью сработало отлично. Отличная ссылка.
iterationx

Перемешивание уменьшает липкость, он делал это только тогда, когда вода опускалась до определенного предела ...?
внутри

2

В то время как любой из них будет готовить макароны, более конвекционное движение воды при быстром кипении будет держать макароны возбужденными и минимизировать вероятность залипания.

Большое соотношение воды к пасте в сочетании с интенсивным кипячением - ваш лучший выбор против слипания пасты. Увеличение объема воды помогает снизить концентрацию крахмала, выделяющегося из макарон.

Нефть, добавленная в воду, просто образует смазочное пятно сверху.


1
Интересно, является ли это обоюдоострым мечом, так как возбуждение от кипения также увеличивает выпуск крахмала. Бьюсь об заклад, оптимальный между ними, на 212, но не более волнующий, чем необходимо.
Ocaasi

2

Я понимаю теорию и практику, которые обсуждались, я кипятил с большим количеством воды и затем использовал немного воды для пасты, чтобы помочь в загущении соуса к пасте. Это традиционный итальянский метод, который преподает моя свекровь из Сицилии. Я заметил, что мой соус загустевает больше и прилипает к пасте лучше, когда я делаю это. Это также работает, когда я делаю сырный соус для макарон. Дайте мне знать, что вы пытаетесь.


Мы на самом деле были также заинтересованы в этой идее. Не могли бы вы рассказать немного подробнее о том, как вы это делаете? Когда вы добавляете воду? Сколько воды?
Крис

0

Я инженер-химик - полностью поддерживаю ответ SMH. Легкого кипения достаточно, чтобы приготовить что-нибудь. Конвекция от слабого кипения помогает предотвратить прилипание и обеспечивает достаточное распределение тепла, необходимого для приготовления данного продукта.

Вода кипит при 100 ° С при стандартном атмосферном давлении; сильное кипение не повышает температуру выше этого порога. Разница между мягким кипением и энергичным кипением требует огромного, ненужного количества дополнительной, потраченной впустую энергии.

Избыточное количество воды также расточительно с точки зрения энергии; уровень воды, немного превышающий уровень лапши, достаточен, чтобы увеличить объем лапши. Накрытие кастрюли (оставляя крышку слегка потрескавшейся, чтобы вентилировать), и случайное помешивание удерживает тепло и помогает предотвратить прилипание лапши.

Американцы могли бы сэкономить огромное количество энергии, соответствующим образом изменив методы приготовления пищи, не говоря уже об изменении поведения в целом, когда рассматривается использование ресурсов.


-1

Я продолжаю кипеть все время. Чтобы спагетти не прилипало, у вас есть три вспомогательные процедуры.

Первый: вы разбиваете их посередине. Это ересь в Италии, но я считаю, что это хорошее решение, чтобы предотвратить комкование и полностью погрузить спагетти в воду с первой минуты.

Второй трюк состоит в том, чтобы собрать спагетти вместе, используя указатель и большой палец каждой руки, в центре спагетти, формируя пальцы в кольце. Затем вы вращаете эти кольца в противоположных направлениях. спагетти открываются в виде двойного конуса (вот пример формы, которую вы должны получить перед тем, как бросать их), а спред не дает им слипаться. Затем вы бросаете их в кипящую воду. Таким образом, они открываются по кругу, с минимальной площадью контакта.

В-третьих, вы продолжаете смешивать их целых шесть минут.

Что касается энергии, то тепло, которое вы «тратите», на самом деле идет в ваш дом, так что вы фактически греете себя, и зимой это хорошо. Летом я, как правило, ем что-то другое.


1
Если вам нужно разбить их, чтобы они поместились в горшок, значит, ваш горшок слишком маленький.
hobodave

Я делаю это независимо от размера. Тем не менее, вы правы, я склонен использовать маленькие горшки. Занимает меньше времени, чтобы вскипятить воду.
Стефано Борини

-2

212F - это 212F. Я тушу. Я инженер по разработке. Всегда решаю проблемы. Небольшая вода, чтобы покрыть макароны и использовать крышку. Крышка сохраняет влажность окружающей среды и кипит в 75% случаев. Вначале размешайте и слегка встряхивайте / перемешивайте макароны каждые несколько минут. Используйте воду с большим количеством крахмала в вашем соусе. Вкусно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.