Аптечка первой помощи для кухонь


8

Никто не застрахован от травм на кухне. Порезы и ожоги особенно распространены и могут быть серьезными. Я люблю готовить с детьми, и я чувствую, что это моя ответственность - быть готовым к возможным авариям. Несчастные случаи случаются и на профессиональных кухнях, и ужин не прекращается, потому что повар порезался. Чтобы быть готовым, какие предметы должны быть найдены на каждой кухне?


3
Я получил аптечку для ресторанов в стиле Costco от Costco, которая содержит основы (бинты, марлю, чистящие средства, обезболивающие, кремы, буклет, оборудование и т. Д.), Но на самом деле единственными вещами, которые фактически используются, являются синие бинты (для наглядности). и они тоже могут быть обнаружены металлом), неоспорин и детские кроватки / перчатки. Порезы, вероятно, являются травмой № 1 на сегодняшний день, и если мои сотрудники обожжены, это в значительной степени просто холодная вода и марля или врач / 911 - нет необходимости в креме от ожогов, который входит в комплекты, которые вы даже не должны использовать ,
janeylicious

Пальчики / перчатки большие. Конечно, у каждой профессиональной кухни есть они, но не обязательно домашние кухни. Они важны не только для того, чтобы не допустить попадания крови в пищу, но и для того, чтобы соль и сок из острого перца не попали в срез. Они также держат бинты сухими.
Jolenealaska

Думаю, я слишком привык к своей домашней кухне, где у меня есть одноразовые перчатки для уборки и перца (после многих болезненных уроков!) :) Хотя стоит упомянуть синие бинты. Если вы не можете найти их специально, в принципе, все, кроме прозрачного / телесного цвета, является обязательным. Я потерял бинты, работая с тестом дома и в подобных ситуациях - обнаружение металла приятно и интересно для больших масштабов, но синий, синий во многих случаях действительно торчит прямо на вас. Детские кроватки также бывают разных цветов. Я предпочитаю перчатки, поскольку чертовски трудно потерять случайно.
janeylicious

Может быть, кто-то также может добавить информацию о том, что нужно было прочитать об использовании предметов первой помощи.
Папин

Ответы:


6

Самые важные вещи в приготовлении аптечек для меня - это жидкая кожа, порошок витамина С и крем с кортизоном. Очевидно, что антисептики и бинты тоже важны, но я предполагаю, что они стандартные.

Жидкая кожа (в основном прозрачный лак для ногтей) является антисептиком и помогает заделать порезы, чтобы они быстрее останавливали кровотечение. Это также помогает предотвратить эффект, который распознает любой кухонный рабочий, когда повторяющийся незначительный разрез продолжает открываться и наполняет ваши перчатки кровью.

Порошок витамина С - чудо от ожогов. Вы помещаете щепотку в немного холодной воды и ополаскиваете ожог им. Это очень успокаивает и, кажется, помогает им быстрее заживать.

Кортизоновый крем - это прежде всего хлебобулочные изделия. Длительное воздействие муки на кожу часто вызывает сыпь, а крем с кортизоном помогает уменьшить зуд и быстрее высыпать сыпь.


Я знал, что для этого вопроса была веская причина! Я никогда не слышал о витамине С, но, поскольку я сжигаю себя довольно регулярно, я уверен, что скоро у меня будет возможность попробовать его.
Jolenealaska

4

Оборудование не так важно, как знать, как его использовать. Многие медики-путешественники путешествуют только с половиной рулона клейкой ленты, марлей и парой мазей. Такие вещи, как бинты для пальцев и цветные лейкопластыри, на самом деле просто удобнее, чем предметы первой необходимости. На кухне у вас есть много того, что вам нужно, уже ничего не покупая: проточная вода для охлаждения ожогов и очистки порезов, полотенца для впитывания крови, ножи и ножницы для резки марли и т. Д.

Тем не менее, удобства могут сделать вещи намного проще и проще: гораздо быстрее получить лейкопластырь, чем модный из медицинской ленты и марли. Так что повязки разных форм, безусловно, очень полезны. Лекарственные кремы или мази для борьбы с инфекцией на порезах хороши. Йод и медицинский алкоголь также борются с инфекциями. Ожоговые кремы, как правило, контрпродуктивны, если это достаточно плохо, вам нужна профессиональная помощь. Одна из лучших вещей, которую вы можете получить, - это не в трубе, а в растении алоэ. Лучшее средство от легких ожогов - это сначала положить холодную воду для охлаждения кожи, а затем нанести свежее алоэ.

Но мое первое утверждение является самым важным, лучшее, что вы можете сделать, это изучить некоторые основы.


Адгезивные повязки также легче наносить одной рукой. Я не против наложить свои собственные повязки на другие части тела, но большинство моих травм на кухне - на руке или руке.
Джо

И как один из тех, кто никогда не покупает повязки на кончиках пальцев - обычно вы можете наложить повязку на переднюю и заднюю часть пальца (наклеить ее на переднюю часть, затем согнуть палец и прикрепить заднюю часть), а затем обернуть либо лентой, либо другой повязка вокруг наконечника, чтобы он не поскользнулся.
Джо

2

Помимо порезов и ожогов, еще одна вещь, которую я допустил несколько раз слишком часто, заключается в том, что я не мою руки сразу или достаточно хорошо после нарезания острого перца. (и если затем вы порежете лук и протрите лицо, когда вы разрываете… и вам удастся заполучить его в глаза).

Я делал это достаточно много раз, чтобы удивляться тому, что я не держу бутылку для промывки глаз на своей кухне ... но я научился уловке от моего двоюродного брата - бутилированной воды.

Снимите крышку с бутылки, затем посмотрите вниз и поднесите бутылку к глазу ... затем слегка сожмите бутылку. Вы захотите сделать это через раковину, так как это создаст беспорядок. Это не будет иметь солевой раствор, который находится в промывке глаз, но это будет работать в крайнем случае.

Есть еще один прием, который вы можете использовать, но он рискован, поскольку у вас уже есть хотя бы одна потенциально небезопасная рука. Возьмите верхние ресницы и натяните верхнее веко на нижнее. Это заставит ваш глаз начать производить дополнительные слезы. (Я также использую это, когда я получил что-то в моих глазах)


Хорошая точка зрения. Это больно, как рыдание.
Jolenealaska

0

Моя аптечка от ожогов - это алоэ. Гель в листьях действительно облегчает боль. И ожог заживает быстрее. Растение также хорошо смотрится на кухне. Алоэ, которое вы найдете в лосьонах, было обработано настолько, что теряет свои целебные свойства.


2
Я довольно сомневаюсь в том, что алоэ в лосьонах неэффективен, потому что он «обработан». Скорее всего, алоэ не составляет очень большую часть лосьона - это лосьон, а не алоэ. (Кроме того, само алоэ может быть не столь эффективным средством лечения. Результаты исследований, как правило, были немного неоднозначными.)
Каскабель

1
Однако я не думаю, что алоэ - это «первая помощь» - это скорее вещь, которую вы можете надеть после первоначального лечения (обычно это либо холодная вода, либо вызов вашей местной скорой помощи #).
janeylicious

@Jefromi: это может быть просто плацебо или охлаждение испарением, но свежее алоэ всегда помогало мне с небольшими ожогами (особенно солнечными ожогами) ... Я не могу сказать, что когда-либо пробовал это на второй степени или хуже, гори. И я никогда не пробовал ни одного из лосьонов (не нужно, когда у вас есть алоэ)
Джо,

@Joe Дело было в основном в том, что если он действительно работает (не только плацебо), но работает нормально, при небольших ожогах, то, если вы сильно разбавите его, он может вообще ничего не сделать. Конечно, если это действительно испарительное охлаждение (и немного плацебо), это также объясняет это.
Каскабель
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.