Превращая обычную лапшу в лапшу без варки


15

Другие говорили мне, что вам не нужно варить лапшу для лазаньи, прежде чем собирать и печь ее. Они утверждают, что вы можете просто выложить их на сковороду в сыром виде и собрать как обычно, а тепла из духовки + жидкости из соуса достаточно, чтобы приготовить лапшу именно там, где она должна быть, и вам. Насколько это правда? Я слышал о других людях, которые делают то же самое с домашними рецептами макинтоша и сыра и получают хорошие результаты. Обратите внимание, что я не говорю о лапше без варки, я имею в виду только обычную лапшу лазаньи.

Ответы:


16

Это верно. Я делал это довольно много раз, до того как упакованные сорта «без варки» стали общедоступными (если они вообще существовали ... это было ~ 15 лет назад)

К сожалению, я не делал это в течение многих лет, поэтому я совершенно не практикуюсь. (узнал, что у меня были проблемы с молочными продуктами, поэтому я больше не делаю лазанью)

Из того, что я помню, вам нужно было использовать больше жидкости, чем обычно, и убедиться, что прямо над и под лапшой был влажный слой. У вас также было довольно долгое время приготовления, чтобы дать всему возможность поглотить. (Я хочу сказать 350F в течение 1,5-2 часов, но я обычно шел, пока нож не вошел легко, а затем положил его под жаровню, чтобы получить его игристое)

Я знаю, что есть также медленные рецепты для лазаньи, которые не требуют предварительной варки лапши ... Я просто посмотрю рецепты в Интернете, так как их очень много. Достаточно взглянуть на те, что были в 1990-х годах, как это было до того, как компании продавали лапшу без варки.


Я взял gander в коробке рецепта для лапши без варки в магазине, и ничто в списке компонентов даже не указывает мне, что это отличается от простой лапши; они оба ничего не говорят, кроме "манной крупы из твердых сортов пшеницы".
Энрико Тувера-младший

12
@cornjuliox не об ингредиентах, а о том, как они обрабатываются. Манная крупа при кипячении один раз нагревается для желатинизации крахмала, а затем снова высушивается, и ретроградированный крахмал обладает свойствами набухания, отличными от «сырого» крахмала.
Румчо

2
Таким образом, ответ НЕ «пишите без кипячения на упаковке» :)
rackandboneman

6

Я ненавижу быть вечеринкой, но нет, обычно неправильно использовать макароны в запеченном блюде без варки. Даже только что приготовленная свежая паста нуждается в быстрой ванне в кипящей воде. Это потому, что приготовление макаронных изделий - это больше, чем просто придание нежности, это увлажнение и упитывание каждого зерна муки. Даже если ваш соус очень влажный, вы не достигнете этого увлажнения без кипячения. Это не значит, что конечный продукт будет плохим, если макароны не варят, просто они не будут такими хорошими. Это похоже на разницу между домашним пудингом и пудингом Jello в коробке. На заметку о том, что большинство макарон без варки варят как часть производственного процесса, а затем обезвоживают.

Еще один способ сказать, что если вы кормите юниорскую команду по борьбе, вам будет хорошо использовать лазанью, как вы описываете, пока соус достаточно влажный, время выпекания достаточно продолжительное, а запеканка плотно прилегающая. покрыты. Есть десятки рецептов в Интернете для такого рода вещей. Если вы едете за звездой Мишлен, вам лучше отварить лапшу лазаньи.


4
Температуры до 180 ° F, легко достижимые в запеченной запеканке, достаточны для увлажнения макаронных изделий. Если в кастрюле достаточно воды, это действительно работает.
SAJ14SAJ

1
Именно с этой проблемой я экспериментировал долго, с домашней и покупной в магазине сухой пастой. Я специально надеялся доказать, что на самом деле я мог бы сделать лазанью, которая была бы столь же хороша, без предварительной варки лапши. Без предварительной варки я мог бы достичь «совершенно адекватного», никогда не отличного.
Jolenealaska

3
Очевидно, ваш опыт не совпадает с опытом многих других людей.
SAJ14SAJ

1
Это, вероятно, действительно соответствует, в конце концов, есть много хорошо продуманных рецептов лазаньи без варки. Один поиск подтверждает это. Может быть, я просто привередлив, но в сравнении друг с другом я всегда находил лазанью с предварительно сваренной лапшой превосходной. Сначала я решил, что моя лазанья болоньезе с домашней пастой (блюдо, с которого начались мои приключения здесь) не будет включать варку лапши. Мои собственные эксперименты и заявления ряда поваров, которые специализируются на таких вещах, наконец, убедили меня варить лапшу.
Jolenealaska

Я видел версии, в которых макароны замачивают (но не варят) перед сборкой, удовлетворит ли это ваше беспокойство по поводу гидратации?
Мегха

4

Я делаю лазанью без варки лапши все время! Я также сделал другие запеканки с лапшой, предварительно не приготовив лапшу. Если ваш соус достаточно «мокрый» или если вы добавите в него немного воды, он готовится отлично! Большинство блюд, которые я готовлю, выпекают около часа, и этого достаточно для толстой лапши с той же текстурой, что и вареная впереди. Я хотел бы убедиться, что вся лапша покрыта соусом, иначе они все еще могут быть твердыми. Это работает для всех видов лапши!


1
Потому что большая часть макаронных изделий из лазаньи, продаваемых в сушеном виде в магазине, на самом деле говорит «не варить» где-нибудь на упаковке.
rackandboneman

3

Просто добавьте дополнительную чашку воды в соус. Это выходит хорошо! Я делаю это каждый раз.


3

Оно работает. Это прекрасный вкус. Я сделал множество вариаций (All Veggie, White lasagna и т. Д.) Для многочисленных обедов, и никто никогда не знал разницу. Включая несколько итальянских мам.


Привет AJ и добро пожаловать в опытный совет. Ваши ответы и комментарии приветствуются, но, пожалуйста, воздержитесь от негативных комментариев, адресованных другим пользователям.
Синди

2

Просто сделал ошибку с обычной лапшой лазаньи, не кипятя их 1-й. Я порезал все вокруг, затем добавил еще соус маринара, смешанный с водой и налил сверху. Почти 2 чашки. Я тогда испекла покрытый в 350 в течение почти 2 часов. Это было идеально.


2

Я согласен с ответом, что он работает с лапшой прямо из коробки, но конечный результат немного отличается. В течение многих лет я делал лазанью с лапшой прямо из коробки. Но сначала их кипятят, даже если погрузить их в горячую воду на 5 минут, прежде чем сборка лазаньи изменит структуру лапши. Это увеличивает это. Лапша без варки, хотя и нежная, не такая пухлая. Просто дает ему немного другую текстуру. Я также видел, как телевизионный шеф сказал что-то подобное в отношении лапши лазаньи.


1

Установите лазанью и оставьте ее на ночь, если вы не хотите этого в тот же день. Мы с мамой всегда так делали


1

У меня сицилийская свекровь из старой страны. Она научила меня опускать лапшу в кипящую воду на 2 минуты, а затем выложить их с добавлением ингредиентов. Небольшое количество воды добавляется в соус. Что еще хорошо, так это нарезанный свежий шпинат, чтобы придать ему цвет. Черные оливки тоже хороши. Возьми это у лошадей, которых мама знает лучше всего.


1

Этот рецепт от Serious Eats предполагает, что вы замачиваете пасту в теплой / горячей (не кипящей и не сырой) воде, пока вы готовите соус, а затем запекаете ее в духовке. Это продолжает объяснять:

[...] в любое время, когда вы планируете выпекать макароны в кастрюле, нет необходимости готовить их заранее. Все, что вам нужно сделать, это замочить его, пока вы готовите соус, затем смешать их и выпекать. Поскольку паста уже увлажнена, она не отнимет у вашего соуса жидкость, а тепла из духовки более чем достаточно для ее приготовления, пока запекается запеканка.


0

Я прочитал все вышеприведенные ответы. Однако лучшее решение - это варить обычную лазанью в течение половины времени. Таким образом, вы получите хорошо приготовленную лапшу, которая не будет мягкой. Если вы делаете 2 кастрюли, не забудьте выключить кастрюлю, чтобы снова использовать горячую воду, чтобы приготовить лапшу, оставшуюся в кастрюле. Так что используйте два горшка! У большинства людей есть электрические плиты, поэтому тепло остается, когда газовые плиты немедленно отключаются. Тем не менее, тепло остается достаточно долгим, чтобы переварить блюдо. Так что будьте трезвыми и следите за своим блюдом. Если все приготовлено, кроме сыра, его не нужно печь долго. Я испекаю свою лазанью только в течение 30 минут, затем покрываю и позволяю остаточному теплу делать все остальное.


0

Я только что проверил у шеф-повара и ресторатора, отмеченного наградами, здесь, в Северной Грузии. Я знаю его более 20 лет. Он говорит, что всегда готовил лазанью, используя сухую лапшу, а не лапшу "без варки". Его лазанья выдающаяся, и я видел, что он подается группам с многочисленными хорошими поварами, которые все обожали это. Так что я бы доверяла ему и его методу. Он также говорит, что он лучше нарезает ломтиками и лучше сохраняет свою форму при разделении на части для обслуживания большой группы.


Здравствуйте. И добро пожаловать в Stack Exchange. Это интересно, но не отвечает на оригинальный вопрос.
Даниэль Гриском

@DanielGriscom Я думаю, что это так. В нем говорится, что вам не нужно ничего делать, чтобы превратить обычную лапшу из лазаньи в лапшу "без варки", потому что обычные тоже не нужно варить.
Дэвид Ричерби

0

По моему опыту, вам нужно добавить дополнительный соус (не обязательно воду), а затем убедиться, что вы полностью покрываете лапшу соусом и сыром. Это слишком много соуса на мой вкус, но я не хочу использовать воду или бульон. Я обнаружил, что даже лапше без варки нужна дополнительная жидкость для правильного приготовления. Я использовал этот альтернативный метод без варки сегодня вечером с большим успехом: я вымачивал обычную лапшу в горячей воде с 2 столовыми ложками соли (для приправы) до тех пор, пока они не станут мягкими, около 12 минут, периодически помешивая, чтобы убедиться, что они не слипаются ( немногие сделали, но другие были в порядке, и у меня было меньше поломок, чем когда я варю). Я вытащил простыни щипцами, мокрые, выложил их как обычно, и получилось здорово. Причина, по которой я экспериментировал, в том, что я очень устал и по ошибке приготовил свой мясной соус в кастрюле с макаронами. не собирался тащить мой чугунный котелок только для того, чтобы варить лапшу. Это сработало отлично. Мне не нужно было мыть вторую кастрюлю, и результаты меня устраивали: лапша была идеальная, не мягкая или недоедающая. Я никогда не буду варить лапшу лазаньи снова. Отходы горшка и топлива. Так что, да, вы можете пропустить кипящую обычную лапшу, но вы должны быть осторожны (больше соуса и убедитесь, что жидкости и сыр полностью покрывают лапшу). Но для тех, кто заинтересован в другом подходе без варки, я получил отличные результаты, используя горячую соль водяная баня сегодня вечером.


Если вы вымачиваете лапшу в горячей воде, то вы частично готовите ее. Когда ОП предлагает, что вы можете «разложить их на сковороде в сыром виде», я полагаю, что они имели в виду прямо из коробки (сушеные) и сырые. Вы когда-нибудь использовали сушеную сырую лапшу в своей лазаньи?
elbrant

0

Да. Я использовал обычную, сухую лапшу прямо из коробки для лазаньи. Используйте много дерзкого мясного соуса (приготовленный говяжий фарш и итальянская колбаса). Помните, что вы должны положить основу для соуса в кастрюлю, прежде чем положить первый слой лапши, а затем немного смеси рикотты (рикотта, яйца, петрушка, сыр пармезан, свежий базилик), покрывающей лапшу. Добавьте мясной соус, а затем моцареллу. Повторение. Вы можете приготовить лазанью накануне и позволить лапше впитать соус, если хотите. В любом случае, делиш. ♡

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.