Как правильно утилизировать использованные жиры и масла?


49

На ветер? Это зависит от типа? С беконным жиром я обычно позволяю ему затвердеть в чашке, покрытой фольгой, а затем выбрасываю. С отработанным каноловым маслом я не совсем уверен, что делать, потому что оно не затвердевает.


1
Я голосую, чтобы закрыть этот вопрос, потому что это в первую очередь зависит от местоположения ОП. В Бельгии у нас есть пункты сбора специально для использованных жиров.
Миен

1
@Mein Было бы бессмысленно давать советы для каждой страны, но можно было бы написать ответ, предлагающий людям проверить, есть ли в их стране пункты сбора, приведя пример Бельгии.
Крис Стейнбах

Не только в зависимости от местоположения, но и от объема отработанного масла и жилого и коммерческого статуса ...
rackandboneman

Ответы:


37

Никогда не проваливай У нас было несколько инцидентов в моем районе, когда канализационные трубы были забиты жиром, и в результате несколько человек в подвалах залили сточные воды.

Для жиров, которые затвердевают, позвольте им сделать это, затем добавьте их в свой обычный мусор. Охладите смазку в холодильнике, если вам нужно, чтобы она затвердела. Для тех, кто не затвердевает, вылейте их в герметичную ( мы надеемся, не пригодную для вторичной переработки ) бутылку и выбросьте весь контейнер с обычным мусором.

Вполне возможно, что ваш район может принять кулинарные жиры и масла как часть усилий по переработке. Наш делает для моторного масла (я живу в Мэриленде).

Для ресторанов в некоторых местах (например, в штате Мэриленд) требуется система для сбора жира, который вымыт из раковины. Насколько я понимаю, они довольно дорогие (пара тысяч долларов США), но штрафы за то, что они не установлены, могут быть даже больше, и они не позволят открывать новые рестораны без такового.


2
Ребята из водопроводной и канализационной систем называют получающиеся жировые засорения «Жировыми журналами», и это действительно точное описание. Лучше просто выбросить этот хлам с заднего крыльца.
Satanicpuppy

1
@ Адам Шимке: Да, это не ухудшается. Парень, который придумывает энзим, который ест жир, будет производить очистку артерий и мяты.
Satanicpuppy

3
@Satanicpuppy: Этому парню с толстым энзимом лучше обладать правами на кино, он наверняка будет подхвачен некоторыми бактериями и уничтожит человеческую расу :)
Binary Worrier

2
Жироуловитель не очень дорогой. Это просто место, где вода и жир замедляются, чтобы жир мог плавать. Вода уходит на более низком уровне.
BaffledCook

1
Интересно, может ли масло когда-либо вернуться к виду смазки, которая вызывает засорение, если вы смешаете его с большим количеством моющего средства (например, наливая чашку мыла для посуды и чашку воды в кастрюлю с маслом и помешивая перед тем, как вылить ее)?
сторожевой кости

15

Компостирование использованного масла может быть сделано. Поскольку он органический, он делает отличную пищу для дождевого червя. Но, как упоминает Джо: будьте осторожны, чтобы убедиться, что вы делаете все правильно . Большое количество масла, используемого для приготовления мяса, может привлечь паразитов в ваш компост, а большое количество масла в вашем компосте может образовать гидрофобные барьеры, уменьшая поток воды и воздуха.

Возможно, более безопасный вариант: после того как использованное масло остынет, вы должны положить его в небольшой герметичный контейнер и выбросить вместе с мусором. Вы можете сохранить пустые банки для этой цели. Если вы производите большое количество масла, вам может понадобиться доставить его прямо на свалку, станцию ​​переработки нефти или спросить местный ресторан, можете ли вы сбросить там масло.

Я советую не выливать его в канализацию. Это будет забивать сверхурочно.

Кроме того, вы можете использовать большинство масел несколько раз . Масло для фритюра можно отфильтровать и повторно использовать 3-4 раза (больше в зависимости от качества и вашего комфорта). Жир бекона также можно отфильтровать и затем хранить в холодильнике.


4
Мне всегда говорили избегать масла в компосте, но после того, как вы упомянули об этом, я посмотрел на него, и похоже, что это возможно, но может вызвать проблемы, если вы не сделаете это правильно: compostthis.co.uk/item/ растительное масло ; и вызвать проблемы, если все сделано правильно: cityorganicgardener.blogspot.com/2006/12/…
Джо

1
Когда у меня была медленная куча компоста, у меня никогда не было проблем с тем, чтобы время от времени подливать туда масло. Я не часто жарю, поэтому может быть поэтому.
hobodave

Мне сказали, чтобы не использовать масло более двух раз.
Срули

1
@Sruly: Вы можете следовать этому совету, если хотите. Если вы едите жареную во фритюре еду в ресторане, скорее всего, ее жарят в повторно используемом масле. Эта специфическая тема была покрыта здесь: cooking.stackexchange.com/questions/3014/frying-oil-reuse
hobodave

1
Вот несколько хороших рекомендаций по повторному использованию масла (или нет) из Колумбийского университета.
Джефф Аксельрод

14

Вы можете смешивать жиры, которые будут застывать и сохранять их. Как только у вас будет достаточно, смешайте их с орехами и семенами, и у вас будет несколько домашних шариков для кормления птиц.


Это хорошая идея. Держите консервную банку рядом с раковиной, налейте в нее масла и жиры. Когда он заполнится, вставьте орехи и положите их в сад. Если он твердый, вы должны открыть его.
NBenatar

11

Если вы не жарите очень часто, вы можете хранить дважды / трижды / любое использованное масло и использовать для жарки или в качестве ингредиента в пирогах и хлебе, которые требуют масла. Вам нужно немного отследить, так как вы не хотите добавлять масло, используемое для жарки креветок, в печенье, но оно может хорошо поджарить лук для креветок тики масала.

Смазка для бекона также может быть использована повторно. Это мой личный фаворит для жарки лука, используемого в тяжелых карри из северной Индии и с мясными блюдами, такими как тушеное мясо. Просто поместите в старую банку или контейнер из пирекса, накройте пленкой или фольгой и храните в холодильнике в течение недели или двух (он может улавливать запахи, поэтому не слишком долго), или заморозьте в кубиках для будущего приготовления (может вероятно, держать год или около того).

Можно использовать и другие жиры: например, куриный жир используется в качестве приправы в среднеевропейской еврейской еде.

Если вы много жарите, вы можете сэкономить использованное масло и сделать биодизель . Процесс достаточно простой, если у вас есть несколько дней, чтобы оставить продукт.


Хороший вопрос - я экономлю свою смазку с беконом, но я сокращал количество бекона, поэтому у меня его не так часто, как раньше. Я использую его для приготовления блинов, французских тостов и других вещей, которые я бы подавал с беконом.
Джо

Беконная смазка также является прекрасной заменой сливочного масла в пикантном кукурузном хлебе.
Shog9

7

Вы всегда можете вылить старое масло обратно в пустую масляную бутылку (или любую бутылку или банку) и выбросить его в обычный мусор.


6

Когда у меня есть запасная часть в сковороде после небольшого обжаривания или чего-то еще, я получаю конечные куски хлеба из текущей буханки и выливаю на них жир, затем я позволяю ему впитаться, а затем немного подсыхаю и Я положил это для птиц .. Они любят это - здесь есть деревянный голубь, который любит хлеб с жиром бекона!


4

Жир бекона может быть настоящей болью в заднице. Налейте его, пока он жидкий и горячий, в пустую пластиковую бутылку, и вы рискуете сжечь себя или прожечь дыру в контейнере. Подождите, пока смазка не высохнет на сковороде, и у вас на руках будет адская работа по уборке. Неважно, что, если оставить беконную смазку в вашем доме, вы почувствуете вонь. Не уверен насчет тебя, но я не люблю думать о запахе бекона и чувствовать его очень долго после того, как съел его. Так что делать?

К сожалению, там, кажется, нет серебряной пули. Многие рекомендуют наливать жир в не деформируемый контейнер, например, в китайскую коробку на вынос или в коробку с молоком, но не у всех есть что-то подобное.

Вариант, который я нашел полезным: залейте стакан или кружку алюминиевой фольгой и налейте туда горячую смазку. Чтобы ускорить затвердевание, поместите ансамбль в морозильник на несколько минут, затем вытащите его и удалите жирную фольгу - желательно в мусорное ведро снаружи.


1
Жиры с беконом - это очень вкусная вещь, чтобы жарить вещи. Это масло, для которого я оставляю за собой специальную стеклянную чашку и использую, а не бросаю.
Wayfaring Незнакомец

4

Некоторые коммунальные предприятия имеют или запускают программы утилизации растительного масла. У них будет либо барабан, в который можно наливать масло, либо шкаф, в который можно вылить бутылку. Если в вашем районе нет программ, мусорное ведро - лучший вариант.

Вы никогда не должны сливать масло в канализацию, так как это может привести к появлению неприятных запахов и побочных эффектов в вашем доме и системе канализации.

Вы можете узнать о программе в округе Хиллсборо, штат Флорида, посетив сайт: www.hillsboroughcounty.org/core


Отличный ответ, продолжайте. К вашему сведению. Ссылка или цепочка, расположенная справа от курсивного «I» вверху поля для ответов, - это то, как вы добавляете ссылку на веб-сайт. Я предоставил это для вас.
Chef_Code

3

Многие рестораны имеют контейнеры для сбора в задней части и принимают ваши жиры, в то время как те, кто использует биодизель, могут поднять свой автомобиль и заправиться бесплатно!

Это зависит от района, но я слышал о людях, едущих по всей стране на халяву в ресторанах! Проверьте это еще немного, чтобы видеть, жизнеспособно ли это в вашем районе.


1
По крайней мере, в США этот жир часто продается для переработки и вряд ли будет распространяться бесплатно.
SAJ14SAJ

2

Я не жарю во фритюре, поэтому у меня никогда не бывает нескольких литров использованного масла. Для повторного использования сковороды, полной использованного масла со слишком большим количеством крошки, я использую много рассвета и очень горячую воду, чтобы полностью эмульгировать жир, а затем смываю его в сток с самой горячей водой. Я на септике за городом почти 20 лет без проблем.

Я сохраняю жир бекона, который не перегревается, чтобы жарить лепешки и овощи, тушеные или жареные. Я держу бекон в холодильнике, хотя многие южные повара просто держат его в кастрюле у своей плиты.


1

жиры и жир не поддаются компостированию, это я знаю. не уверен, что еще можно с этим сделать. моя бабушка просто наливала его в банку, замораживала и бросала в мусор в мусорный день.


2
Все, что раньше было живым, является компостируемым. Разные вещи занимают разное время для компостирования, вот и все - и некоторые вещи привлекают паразитов.
стройное

1

Возьмите воронку и вылейте ее в старый галлон молока или какой-нибудь другой использованный контейнер с винтом на крышке. Тогда просто бросьте это в мусорное ведро. Без охлаждения, без засорения, без беспорядка (если вы осторожны).


1

Сейчас (2018) много людей, использующих старое чиповое масло для биотоплива в своих старых дизельных автомобилях. Сделайте несколько интернет-поисков по теме «переработка отработанного растительного масла», «утилизация wvo», «сбор отработанного чипсового масла» и т. Д., И вы можете найти кого-то в вашем районе, который организует его сбор бесплатно. Я делаю это в Гримсби Великобритания вместе со многими другими.


-2

В моем районе (Ванкувер, Вирджиния) переработчики будут использовать отработанное моторное масло, но НЕ отработанное растительное масло! Если я отчаянно пытаюсь сделать совершенно правильную вещь, пара местных ресторанов позволит мне избавиться от своего масла в их контейнерах для сбора, но это боль в A ** Так что за последние 20 с лишним лет я Вы просто смешали пару столовых ложек моющего средства для посуды (этого достаточно на 1/2 галлона масла) в масло, а затем медленно сбрызнули его в слив с большим количеством горячей воды. Никогда не было инцидента с канализацией в моем районе!


Проголосовал за это, потому что эта техника может или не может быть хорошо для небольших количествах - если кто-то знает, что это не так, было бы здорово, если бы этот человек мог прокомментировать причины.
rackandboneman
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.