Как россияне делали морковный чай?


12

Некоторое время назад я читал книгу о Гражданской войне в России (это была Эммануил Литвинов « Кровь на снегу »), в которой герои часто пили кофе из желудей и чай из моркови. Я наивно пытался приготовить морковный чай, нарезая морковь и наливая на них горячую воду, как я делаю имбирный чай. Но полученное варево не сильно пробовало морковь.

Как заваривается морковный чай - какая часть моркови используется? Мне также было бы интересно узнать, есть ли другие страны, в которых это когда-либо было популярным напитком.


Прямые запросы рецепта не по теме.
SAJ14SAJ

1
Книга Эммануила Литвинова «Кровь на снегу» классифицируется как художественная литература ( worldcat.org/title/blood-on-the-snow/oclc/… ). Есть много рецептов, растений и блюд, упомянутых в художественной литературе, которые не соответствуют практикам, сделанным в реальной жизни. Тем не менее, корни одуванчика поджаривают перед превращением в заменитель кофе, и это, возможно, было похоже на лечение, применяемое на желудях. С точки зрения чая, когда вы впитываете морковь в воду, это будет называться «бульоном», поэтому зелень является более вероятным ингредиентом.

2
@Jefromi, извините, мне пришлось отозвать свое согласие (и чай, приготовленный из морковных топов, очень хорош, а также сделан в России), но я потратил много времени на изучение русского языка, и оказалось, что user29585 действительно правильный. Русские называют этот напиток морковным чаем, и поиск этого термина в Youtube показывает множество видео людей, показывающих, как это сделать.
Камбала

Ответы:


9

мыть, сушить, измельчать, мелко нарезать или жульен морковь. высушите его на листах пергаментной бумаги, пока почти не испарится влага. затем запекайте в духовке на медленном огне до коричневого цвета.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//51/793/51793738_091127_ljv2.jpg результат

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//51/793/51793915_091127_ljv3.jpg brew


Вы сделали чай с этим? Звучит довольно интересно!
Мега

Это имеет смысл. Это похоже на турецкий «яблочный чай».
Джо

13

Вы используете листья, а не сами морковки. Я не знаю наверняка, о чем говорила ваша книга о Гражданской войне в России, но я знаю, что она работает, и, кроме того, если бы они были достаточно отчаянными для желудевого кофе и морковного чая, я думаю, что они ели морковку. Этот сайт предполагает, что вам может понадобиться 1/4 чашки морковной зелени на 1 чашку воды; Вы можете найти гораздо больше в поисках "чай с морковным верхом".


1
Благодарю. Это, конечно, кажется логичным, и это сделало слабый, но пригодный для питья чай. Я приму этот ответ, но мне все равно было бы интересно услышать от русского!
Камбала

4

Я знаю морковный чай, который сделала моя бабушка * это супер деликатес, и его легко приготовить, каждый должен попробовать. Все, что вам нужно сделать, это натереть морковь так же, как для супа или тушеного мяса, и высушить ее в духовке при 40-100 С.

И когда они высохнут, положите немного в чайник, залейте горячей водой, подсластите ее медом и молоком (или просто выпейте без каких-либо добавок). Это круто

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.