Почему повара используют Золотой и Серебряный лист?


14

Я не готовлю сам, но смотрю несколько кулинарных шоу. В последнее время тема сусального золота и серебра стала довольно повторяющейся. Моей первой мыслью было: «Ну, это не может быть настоящее золото . Кто будет есть золото ?» Но это выглядело очень блестящим и металлическим; как будто это было сделано из металла. Я подумал, что, может быть, это было сделано из шоколада, так как я видел его во многих десертах, и самое близкое, что я мог придумать, было: «шоколадные монеты покрыты золотой фольгой -> сусальное золото в десерте -> Вы думаете, это должно быть что-то съедобное -> может быть, это шоколад? "

Ну, наконец, я только что посмотрел. Я нашел этот сайт, в котором подробно рассказывается, что такое сусальное золото. И ... это золото! Я был определенно удивлен. Таким образом, мое исследование обнаружило, что оно действительно было сделано из золота, но теперь у меня остался другой вопрос, на который я не нашел ответа:

Почему повара используют сусальное золото и серебро?

Я имею в виду ... ты ешь металл. Я уверен , что это не вкус плохо , или же профессиональные повара не использовать его. Но я не могу представить, что это тоже вкусно , это металл! Я пробовал оловянную фольгу раньше (не проглотил ее, но соприкоснулся с ней достаточно, чтобы заметить вкус), и это, конечно, не приятно .

Так что я могу думать только о том, что они добавляют это, потому что это выглядит красиво. И хорошо ... конечно, я дам тебе это. Это выглядит красиво. Но вы едите металл , дорогие драгоценные металлы! Золото в мире идет вниз по нашим пищеварительным трактам? Любопытнее и любопытнее.

Поэтому я полагаю, что ищу объективную причину, по которой шеф-повара могли бы использовать этот предмет. На этих кулинарных шоу я вижу много нового, интересного и странного, но для меня это действительно странно. Есть ли какой-то аспект, который мне не хватает, что делает использование сусального золота более логичным? Или это на самом деле так же просто, как «это красиво, так что мы его надеваем»?


2
Алюминиевая фольга значительно толще, чем даже самый толстый продукт из сусального золота, поэтому кусать ее не совсем приятно. Золотой лист, который у меня есть в моей кладовой, настолько сильно увядает, когда он соприкасается, скажем, с пальцами, что кажется, будто он растаял. Вы почти не заметите, что кусаетесь.
JasonTrue

1
Вы будете удивлены , сколько металлов (и другие элементы) имеют номера E . Золото указано в качестве окрашивающей добавки на Е-175.
Питер Тейлор

7
Я склонен думать, что настоящая причина в основном шутить над бедными людьми, которым не хватает еды. «О, ваши дети сегодня голодали? Извините, пока я беру кусочек золота . Да, я просто собираюсь его разжевать, проглотить, а затем отравить его завтра и смыть. Потому что я могу ».
MGOwen

Возможно, стоит отметить, что золото и серебро нетоксичны в низких дозах.
Пэдди Ландау

1
Я знаю парня, который демонстрирует средневековое книжное искусство, и одна из его самых драматических частей - когда он берет лист с золотым листом, протирает его между ладонями, а затем показывает свои руки: золотой лист полностью исчезает. Этот материал тонкий . Вы не пробуете это в еде.
Марти

Ответы:


18

Это просто декоративно, немного экстравагантно. Лист настолько тонкий, что вы не можете сказать, что он там, когда вы его едите; ты на самом деле не ешь много металла. Это также объясняет , почему это не так, что дорого - например , я вижу 25 листов за $ 49 на Amazon . Недорого, но если кто-то использует один лист на 2 доллара за несколько десятков трюфелей, проданных за доллар каждый, это уже не кажется таким уж безумным.

Это также не совсем новая идея. Например, каджу барфи , традиционный индийский десерт, обычно украшают серебряным листом. Посмотрите в Google поиск картинок для фотографий - на самом деле это выглядит довольно круто.


10

Вы уже указали основную причину: потому что это выглядит привлекательно. Это действительно почти так просто.

Кто-то цинично заметил бы, что социологически, потребление престижа и дорогих предметов может быть способом установления звания и доминирования, поэтому повара, обслуживающие эту аудиторию, могут удовлетворить эту потребность. Это пример бросающегося в глаза потребления - в данном случае, буквально.


7

Это чисто по декоративным соображениям. Золото настолько тонкое (поэтому «листовое»), что вы не можете его попробовать, и оно относительно дешевое.

Золото используется во многих продуктах питания и напитках, есть несколько алкогольных напитков, которые используют сусальное золото в качестве трюка. Например, Гольдшлегер .


В колледже я обычно комментировал, что Goldschläger - это как пить Big Red (американская жевательная резинка со вкусом корицы) ... с фольгой до сих пор.
Джо

4

Причиной, по которой повара используют сусальное золото для любого блюда, является прибыль. Это также запоминающаяся и разговорная вещь для привлечения новых клиентов. Недавно мы добавили золотой лист в наши десерты и получили новый поток клиентов. Золотая привлекательность была с нами годами. Вот список использования сусального золота в ресторанной индустрии.


Если это привлекает клиентов, а люди иногда делают это дома, я не уверен, что причина в прибыли. (И люди склонны думать, что еда, которая выглядит лучше, также вкуснее). Но достаточно справедливо!
Каскабель

0

Мы принимали металлы в лечебных целях на протяжении веков. Серебро было единственным лекарством от сифилиса до того, как пенициллин и золото использовались для изменения течения ревматоидного артрита примерно десять лет назад. Конечно, металлы, такие как литий, оказывают психотропное действие и все еще используются в качестве стабилизатора настроения. Таким образом, ни один из этих металлов не является инертным, и все они могут повредить почки, если принимать их ежедневно в течение длительного периода времени, но чуть-чуть в сусальном золоте, так как случайное снисхождение ничего не даст. Однако я настоятельно рекомендую против ртутной клизмы.


-1: Повара не используют это как лекарство от сифилиса или артрита, и комментарии о других металлах не имеют значения.
Каскабель

0

Это весело и декоративно. Он отлично смотрится на свадебных тортах или для спецэффектов, когда вы хотите имитировать золотые монеты.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.