Как я могу уменьшить слимы бамии?


9

Я не особо против слизи в бамии, но моя жена ненавидит ее. Есть ли проверенная методика для уменьшения стройности?

Я хочу приготовить на нем индейское карри (бхинди), так что жарки уже нет.


1
Жарить сначала, а потом положить в карри?
Джо

Я со своей женой на этом: я не чувствую никакой необходимости в моей жизни, чтобы есть сопли.
Марти

Ответы:


5

Если вы варите его некоторое время в приличном количестве жидкости, например, в карри, то слизистая масса (слизь) все будет выходить в карри и в итоге просто сгущает ее. Сама бамия не будет слизистой. Это один из традиционных способов сгущения гумбо! Даже только тушеная бамия, с приличным количеством томатного гуппа, обычно не очень скользкая.


Играя с текущим рецептом, я варил его около получаса, а бамия очень слизистая. Там достаточно жидкости, чтобы она полностью погрузилась.
Джефф Аксельрод

1
Станьте одним со слизью! :-)
SAJ14SAJ

@ SAJ14SAJ скажи об этом моей жене, а не мне. Я думаю, что это просто потребовало больше кипящего времени. Примерно через 45 минут слизь, казалось, еще больше высвобождалась из бамии и смешивалась с соусом. Моя жена до сих пор не ела почти ни одной бамии :)
Джефф Аксельрод

1
@JeffAxelrod Полагаю, я мог бы попытаться быть более конкретным, чем "какое-то время". Но все, что я действительно помню, это тушеное мясо типа "забудь об этом на плите".
Каскабель

4

Мои советы:

  1. Не мойте бамию. Просто стряхните грязь и протрите бумажным полотенцем.
  2. Ждите, чтобы сократить, пока не почти время готовить это. Позволяя ему сидеть, делает его стройнее.
  3. Убедитесь, что в вашем рецепте есть кислота (помидоры, лимон / сок лайма, уксус и т. Д.). Это уменьшит слизь.

1

Я люблю бамия в гумбосах, супах, карри и т. Д. Но мне также не нравится стройность. И даже при том, что это приготовит в большинстве бульонов так, чтобы сама бамия не была слизистой, фактическая структура или чувство бульона будут отличаться.

То, что я нашел, что работает очень хорошо, это высушить обжарить бамия перед добавлением в рецепт. Если все сделано правильно, сухая жарка ни в коем случае не должна ставить под угрозу или менять бамию, кроме как удалить слизистую жидкость.

Просто нарежьте бамию и нагрейте на среднем огне в сухой (без масла или воды) сковороде с антипригарным покрытием и готовьте, бросая или поворачивая, пока жидкость не будет удалена. Затем вы можете добавить свою бамию в свой рецепт. (Не занимает много времени.) Бамия будет целой, но без слизи или изменений в текстуре или ощущении бульона. Кроме того, вам не придется настраивать какие-либо другие загущающие агенты или менять свой рецепт любым другим способом.

Надеюсь это поможет!


Я попробую!
Джефф Аксельрод

0

Я согласен с @Paul,

Добавление небольшого количества уксуса / лимона и нагревание нарезанной бамии в сухой антипригарной сковороде / сковороде снимет упругость.

PS: делая выше, если слизь прилипает к лопаточке / ложке, то используйте ткань, чтобы время от времени протирать ее, чтобы удалить липкость.

Другой способ - разрезать по длине бамию, а не разрезать ее на мелкие. Это не срезает семена, что является основным виновником слизи ...

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.