Приготовление соды с дрожжами


2

Легко приготовить соду, добавив сахар и дрожжи в бутылку с водой и плотно закрыв ее. Однако, проверяя разные рецепты, я не получил, что является лучшим условием для этого. У меня есть пара крошечных вопросов, чтобы найти оптимальное лечение.

Я добавил 1/2 ч.л. быстрорастворимых дрожжей (пекарских дрожжей) и 1 ч.л. сахара на 2 л воды.

  1. Если бутылка оставлена ​​нетронутой, или ее нужно встряхнуть время от времени?
  2. Чтобы держать это в тепле, хорошо ли это положить на солнце, или     темное место лучше для него?
  3. Оставить воздух в бутылке или полностью его наполнить?

Я был бы удивлен, если бы вы могли сделать что-нибудь приличное на вкус таким образом, без каких-либо ароматизаторов. Кроме того, отсутствие питательных веществ для дрожжей может быть проблемой, если вы просто используете сахар и воду.
user5561

@ user5561 Я согласен с тобой, вкус я не приличный в моем опыте.
Googlebot

Ответы:


5

Я согласен с @ SAJ14SAJ. Я хотел бы добавить, что

  • дрожжи не требуют солнечного света в любом случае ... но УФ-свет может быть вредным для микроорганизмов и может препятствовать росту дрожжей Я бы не варил его под прямыми лучами солнца.

  • для разлива пива в бутылки обычно рекомендуется оставлять правильное количество (1 ½ дюйма) свободного пространства (воздуха) в верхней части бутылки для газирования и надлежащего давления. Но я не уверен, применимы ли к газировке те же условия - я думаю, что она не слишком отличается.

  • осторожное встряхивание иногда может помочь равномерно распределить дрожжи в растворе сахара и подвергнуть его большему количеству пищевых ресурсов (сахара).


3

В Интернете есть много ресурсов для домашняя сода , который вы можете пожелать Google.

Из ваших конкретных вопросов единственный, на который мне удалось найти четкий ответ, - это то, что температура брожения должна быть порядка 70-80 F / 21 - 27 C, в Домашнее пивоварение. Орг ,

Ни в одной из статей, которые я видел, нет упоминания о переворачивании или встряхивании бутылок. Точно так же, ни один из тех, что я исследовал, не упомянул глубину заполнения; здравый смысл означал бы заполнение с точностью до дюйма (2 см) от плеча бутылки, как это обычно бывает.

Для безопасности, не делай этого со стеклянными бутылками , Существует риск взрыва, разбитого стекла и, конечно, липкого беспорядка.

Примечание: сайт домашнего пивоварения Stack Exchange имеет содовый тег. Они могут лучше подходить для подобных вопросов.


На самом деле, я изучил несколько рецептов, но не упомянул поднятые вопросы. Поскольку это длительный процесс (несколько дней), мне любопытно узнать, как правильно проводить этот процесс, поскольку он может оказать существенное влияние на растворение CO2, образующегося в воде. И спасибо за проблемы безопасности, это первостепенное значение. Я использую пластиковую бутылку.
Googlebot

Я предлагаю спросить на сайте домашнего пивоварения. У них может быть лучшее понимание.
SAJ14SAJ

2
Обратите внимание, что с точки зрения растворения CO2 в воде, соответствующие факторы - это давление и температура (и, в меньшей степени, время). Встряхивание не сильно повлияет на это. В отличие от растворения твердых веществ в воде, большинство газов, в том числе CO2, растворяются в воде лучше, чем температура уменьшается ,
SAJ14SAJ
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.