Разница между «настоящим майонезом» и «майонезной заправкой»


2

Это то, что я не могу понять, даже после прочтения списков ингредиентов.

Приправа Хеллмана с пониженным содержанием жира продается как "настоящий майонез", а сорта с пониженным содержанием жира Хеллмана продается как "заправка майонезом". Я также наблюдал похожие различия в маркировке с другими марками майонеза, такими как Kraft Mayo.

Почему соус с пониженным содержанием жира не считается "настоящим майонезом", и в чем разница между этими двумя? Что определяет «настоящий майонез»?

Ответы:


2

В соответствии с Университет Дюка :

Хотите верьте, хотите нет, но у майо есть стандарт идентичности.   Майонез, как определено Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США, должен   содержат уксус, яйцо или яичные желтки и не менее 65 мас.% масла. Это   может содержать специи и натуральные приправы, кроме куркумы и шафрана,   поскольку желтый цвет может означать добавление яичного желтка.

Вы также можете просмотреть полный стандарт ,

Поэтому все, что не соответствует этому требованию, не может продаваться в США просто как майонез.

Приправы с пониженным содержанием жира, не имеют одинакового количества масла (необходимо для соответствия стандарту), поскольку они должны устранить его, чтобы уменьшить количество калорий. Вместо этого они эмульгируются в дополнительной воде через стабилизаторы.


Точно так, как я думал. Должно быть какое-то требование маркировки пищевых продуктов FDA ...
bwDraco

Да, существуют формальные стандарты идентичности для многих продуктов питания. Вторая ссылка является действительным стандартом (прокрутите вниз, это вторая запись), но она не дает такой хорошей цитаты, как статья Герцога, так как она написана на государственном языке.
SAJ14SAJ

Я привык читать юридические / технические документы, и у меня нет проблем с пониманием юридического определения майонеза :P,
bwDraco

3
Я не знаю, чувствовал бы я себя обманутым, если бы мне дали майонез, цвет которого был фальсифицирован с использованием шафрана.
Ray

1
Шафран для горчицы, все это знают :-) :-)
SAJ14SAJ
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.