Какой стейк использовать для фахитас?


10

Следуя рецепту Стивена Райхлена , мы использовали стейк из юбки, чтобы сделать фахитас в воскресенье. Я нашел мясо особенно жевательным / жестким и довольно неприятным в целом. Что мы можем сделать, чтобы улучшить опыт?

Ответы:


13

Подлинные фахитас сделаны из стейка юбки. Самое важное, что вы можете сделать при приготовлении фахито - это правильно мариновать. Этот рецепт требует очень короткого времени маринации (от 30 минут до часа). Когда я делаю фахитас, я мариную их минимум 4 часа, хотя обычно и на ночь. Я обычно использую комбинацию соевого соуса, сока лайма, чеснока, оливкового масла и соли в сумке на молнии.

Еще одна вещь, о которой нужно знать, это то, как вы нарезаете мясо. Если вы купили мясо фахито, нарезанное у хорошего мясника, то, скорее всего, он порезал его правильно - против зерна. Если это случайный мясной супермаркет, вы могли или не могли его правильно обрезать. Если вы порезали мясо самостоятельно, убедитесь, что вы нарезаете его поперек зерна, иначе вы будете жевать очень жесткие длинные белки.

Также, как и с любым мясом, не переваривайте его. Средне-редкий просто отлично подходит для стейка юбки.

Некоторые люди заменяют стейк с фланга на стейк из юбки при приготовлении фахитас. Фланг имеет тенденцию быть немного менее жестким, но не таким аккуратным. Приведенные выше правила маринования и нарезки применимы и к стейку по бокам.

Обновление - я также заметил, что рецепт предлагает 3-4 минуты на сторону для средней редкости. Это не звучит правильно для меня, если гриль на сильном огне. Стейки юбки и бока довольно тонкие, и 2 минуты с каждой стороны на горячем гриле должны быть средней редкостью.

Кроме того, убедитесь, что вы позволили ему отдохнуть. Я обычно отдыхаю любой стейк в течение 5 минут, а не 3, как подсказывает рецепт.


Мясо не было предварительно нарезано. Намерение состояло в том, чтобы разрезать его поперек зерна - мы слегка натянули стейк, а затем нарезали его в том направлении, в котором он не хотел разбиваться. Мясо было средней редкости.
Сэм Харвелл

@ 280Z28, если вы можете с этим столкнуться, продолжайте стейк с юбкой, как только это правильно, это просто лучшее для фахитас. Ключом к этому является длинный маринад
Роб

Я еще раз попробую стейк на юбке, какие-нибудь советы по выбору лучшего в магазине сегодня? Я сделаю это сегодня вечером и завтра приготовлю на обед. :)
Сэм Харвелл

@ 280Z28: Я только что понял, что даю советы фахитам техасцам. Получить на мяч человек! : D Если вы можете получить тот, который был вырезан сегодня, сделайте это. В противном случае вы ищете "обычные" свойства стейка, великолепные даже мраморность во всем. Чем больше жира вы увидите в стейке, тем мягче он будет. Не выбирайте один с гигантскими кусками жира, хотя, это должно быть пронизано повсюду.
hobodave

@ 280Z28, не слышал о методе вытягивания для выбора способа резки, поэтому хотел добавить описание относительно этого. На стейке юбки вы должны увидеть множество линий, идущих по мясу, это зерно. Вы хотите разрезать по линиям, а не по ним, чтобы в каждом разрезе проходили все эти промежутки. Обычно срез стейка юбки намного длиннее, чем широкий, и зерно проходит короткую дорогу. Это может показаться нелогичным (поскольку при обрезке по короткой дороге вы получаете отрезки по длине фахито), но вы хотите разрезать тонкие полоски по длинному пути, а затем обрезать их по длине.
ManiacZX
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.