Каковы различия между различными типами лука, и когда вы используете их?


22

В прошлые выходные я использовал рецепт салата из черных глаз гороха, в котором требовался красный лук. Так как в любом случае я хотел добавить в салат дополнительный луковый аромат, я решил взять лук Vidalia и добавить его.

Когда я готовил салат, я подумал, что не знаю, почему в оригинальном рецепте требовался красный лук и что добавило бы к луку другой тип лука.

Что разные типы лука добавляют к рецепту, и когда может быть лучше использовать тип поверх другого?


Мне тоже не хватает этой области знаний. Могу поспорить, что у Дарина есть полезная информация об этом.
hobodave

@ Хобо, ирония. Смотрите его пост и мой последующий комментарий :-)
Бен МакКормак

Ответы:


18

Выбор одного лука перед другим действительно сводится к личным предпочтениям, основанным на цвете и вкусе.

Красный и белый лук, как правило, мягче по вкусу, чем желтый лук, поэтому их часто выбирают для гамбургеров и сэндвичей.

Желтый (иногда называемый «испанским») лук, как правило, имеет более острый вкус.

Сладкий лук (Vidalia, Maui, Walla-Walla, Texas 1015) вырабатывает больше сладости и меньше серных соединений из-за минерального содержания почвы, в которой они выращены. Вот почему вы можете иметь луковые наборы (маленькие луковицы) из любого из этих сортов, но они не обязательно будут сладкими (или сладкими), потому что во многом это связано с составом почвы, в которой они выращены.

Два года назад я принимал у себя Джин Джонс (синдицированный автор колонки «Приготовь это свет» для синдиката King Features и автор более 33 кулинарных книг, включая «Кулинарную книгу Спа Каньон Ранч») для приглашенных кулинарных уроков шеф-повара. Если я правильно помню, она сказала, что использовала в основном белый лук, потому что в нем содержание натрия меньше, чем в любом другом типе.

Неужели этот рецепт "злобного салата с черными глазами" пришел из некоего "Класса кулинарии"? Если это так, я использовал его по двум причинам: не все будут иметь доступ к луку Vidalia, и это обеспечивает дополнительный цвет.


Да, это был твой рецепт :-). Это оказалось большим хитом на вечеринке у бассейна, на которую мы ходили, хотя мы забыли добавить сельдерей!
Бен МакКормак

@Ben: Рад, что тебе понравилось! Хотя я еще не использовал его там, я думаю, что нарезанная кубиками фенхель лампочка также добавит приятный свежий ароматный элемент. Этот салат всегда лучше на второй день после того, как все смешалось и растаяло.
Дарин Шенерт

Да, я всегда думал, что это был красный лук, который был испанским луком!
Heycam

В этом ответе есть некоторые неточности - он также не является источником.
RI Swamp Yankee

@RISwampYankee Что неточного?
Каскабель

4

Вот визуальное руководство по выявлению и использованию различных сортов лука от Epicurious. Они разбивают это так:

  • Желтый лук (испанский лук): мягкий, но не сладкий
  • Белый лук: острый вкус
  • Красный лук: самый острый из распространенных сортов лука
  • Сладкий лук (Vidalia, Bermuda): сладкий и очень мягкий

3

Красный лук имеет тенденцию быть более мягким, и больше подходит для употребления в пищу сырой, чем белый лук. Конечно, в салатах красный лук может добавить немного визуально.


3

Хотя мне нравятся и другие ответы, имейте в виду, что в вашем случае вы хотите добавить в блюдо больше лукового вкуса, что есть альтернативы уже упомянутым типичным лукам.

Вы также можете попробовать более тонкий луковый вкус из зеленого лука (или зеленого лука) или шалота. Для салата было бы более разумно пойти с зеленым луком.


+1: мне нравится этот ответ ... Этот лук отлично подходит для тонких ароматов.
nicorellius
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.