Как безопасно прорастить квиноа (и другие злаки)


6

Я недавно начал выращивать собственное зерно, но обнаружил (независимо от метода, который я использую), что они, как правило, слишком ... хрустящие? Мой парень описал мою последнюю партию дегустации черной лебеды так, будто на ней была какая-то «шелуха» или «скорлупа», которая делала вкус и текстуру менее желательными.

Я тщательно ополаскиваю квинао, чтобы в конце не получить горький или мыльный результат (полоскание не менее трех раз). И полоскать по крайней мере 2-3 раза в день, чтобы избежать роста плесени.

До сих пор я пробовал следующие методы, плюс некоторые (примечание: у меня нет ростка, я использую большую банку каменщика):

  1. WikiHow с коротким периодом полоскания / замачивания
  2. Ehow с более длительным замачиванием и полосканием 2-3 раза в день
  3. Сила Пищи с перевернутым контейнером, чтобы убедиться, что все тщательно слито

Я также использовал бумажные полотенца, легкие ткани и сырные ткани в качестве обложек в зависимости от того, какой метод и что он описывает.

Кажется, что с каждым разом я становлюсь немного лучше, но они все еще немного трудны. Это моя температура воды (я пользовался краном и следил, чтобы он не был слишком горячим или слишком холодным).

Любые предложения или проверенные и правильные методы, чтобы получить хороший результат с прорастанием зерна?


Сколько дней? насколько далеко развито? возможно идти, пока котелидоны не станут зелеными (первая подобная листу вещь)
Pat Sommer

@PatSommer Это зависит от того, какой метод я использую. Я пошел вверх на три и четыре дня.
colejkeene

Ответы:


1

Как вы сказали выше, что вы использовали все возможные методы, я использую простой метод для прорастания зерна. Сначала я тщательно вымываю зерно, чтобы удалить пыль, а затем замачиваю его в воде с нормальной температурой, по крайней мере, на время, указанное в рецепте. Первый шаг в приготовлении киноа - удаление сапонинов, процесс, который требует замачивания зерна в воде на несколько часов затем меняя воду и снова пропитывая, или промывая ее в достаточном количестве. Таким образом, постоянно меняя воду каждые 3 часа, чтобы сохранить их свежими. Затем следует ваш обычный метод прорастания. Но наверняка должна быть проблема с качеством партии зерна, которая может быть связана с удобрениями, почвой или по любой другой причине. Вам лучше купить зерно хорошего качества, чем следовать обычной процедуре прорастания. Это иногда случается, я однажды проходил через то же самое, но пока этот запас длится на моей кухне. Там после того, как я пошел, чтобы иметь зерна хорошего качества и проблема решена. Надеюсь, это поможет вам.


0

Я не уверен, что вы можете изменить способ прорастания зерна. Будет прорастать, как прорастает. Если вам это не нравится, попробуйте другой источник семян или другое семя в целом. Есть так много растений, которые имеют много разновидностей. Возможно, в прошлый раз у вас был другой сорт или совсем другое семя. Одной из проблем может быть то, что семена не для прорастания. Я не могу найти свои заметки о прорастании, но это выглядело информативно.

http://learningstore.uwex.edu/assets/pdfs/A3385.PDF


1
Добро пожаловать на сайт! Можете ли вы обобщить то, что, по вашему мнению, было информативным в отношении ссылки на вопрос? Мы хотели бы получить полные ответы здесь и предоставить ссылки для дальнейшего чтения, чтобы сделать наш сайт более полезным для читателей.
Cascabel

0

Если ваше зерно кажется слишком твердым, вы можете попробовать дать дальнейшему развитию ростков. Чем дольше они должны прорасти, тем больше углеводов (которые могут быть хрустящими) будут израсходованы развивающимся растением. Если вы выращиваете исключительно зерновые, некоторые хлопья могут быть нормальными. Многие зерна имеют шелуху или подобный внешний слой, который никогда не исчезнет с прорастанием (но может дольше размягчиться, если дольше оставаться влажным).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.