Как мне продублировать эти фишки?


13

Влюбился в некоторые чипсы из зеленой фасоли, которые я нашел в местном магазине по продаже диетических продуктов. На упаковке нет никакой информации о том, как они сделаны, но это просто зеленые бобы, которые выглядят полными (не сморщенными) и хрустящими.

Я пытался выпекать при высоких температурах, выпекать при низких и обезвоживать. Первые два дали мне сморщенные, но мягкие результаты, а обезвоживание дало мне хрустящие и сморщенные результаты. Есть идеи, как делаются такие чипы, и как я могу их дублировать?

Хотел попробовать конвекционный подход, но у нас нет конвекционной печи.


Есть ли у них вкус, как будто они были приготовлены вообще? Я подозреваю, что этот метод на самом деле представляет собой комбинацию некоторой термической обработки, а также сублимационной сушки. Это может или не может быть практичным, чтобы воспроизвести дома.
SAJ14SAJ

Нет, они не Они сладкие, как будто их поджарили (именно поэтому я сначала пошел в духовку), но кроме этого я не могу сказать, что они были приготовлены вообще.
Валькирия

6
Я хотел бы иметь более подробную мысль для вас. Предлагаю вам взять и опубликовать фото, а также список ингредиентов. Надеюсь, у кого-то еще будет вдохновение, которым можно поделиться.
SAJ14SAJ

2
Google "заморозить сушеные зеленые бобы", продукты, которые вы получаете из этого выглядят правильно? В этом случае, к сожалению, вы не можете делать сублимационную сушку дома.
Дероберт

3
Похоже, что это может быть то, что вы ищете twirlandtaste.com/2012/07/… Это указывает на пар, бланширующий зеленую фасоль, а затем ледяную баню. Затем замораживают их в течение 45 минут, а затем 8+ часов в духовке при 140 градусах. На фото они выглядят как те, что были у меня в составе "вегетарианской фишки".
djmadscribbler

Ответы:


1

Вот довольно красивое описание:

http://www.twirlandtaste.com/2012/07/crispy-green-bean-chips-la-low-carb.html

Они предлагают следующую процедуру:

Вымойте свежие, маленькие зеленые бобы в холодной воде.

Отрежьте и жесткие концы.

Пар очищает бобы, помещая несколько сантиметров воды на дно кастрюли и доводя до кипения. Убедитесь, что вода не достаточно высока, чтобы попасть внутрь пароварки. Поместите бобы в кастрюлю или решетку и готовьте на пару в течение трех-четырех минут.

Выньте бобы из пароварки и погрузите в холодную или ледяную воду на пять минут, чтобы остановить процесс приготовления. Слить бобы ситечком.

Поместите зеленую фасоль на противень в один слой. Заморозить на 45 минут. Готовьте в духовке на противне при 140 градусах, пока бобы не станут хрустящими и вся влага не будет удалена. Время приготовления варьируется и может занять 8-14 часов. При использовании пищевого дегидратора поместите бобы на противень для дегидратора и готовьте при температуре 135 градусов по Фаренгейту в течение 8-12 часов до хрустящей корочки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.