Могу ли я распаковать свою разделочную доску?


13

Я должен был уделить больше внимания, но после регулярного мытья верхней поверхности моя доска толщиной в полдюйма качается как колыбель.

Это не практично использовать перевернутый, поскольку он имеет встречную губу.

Я пытался держать заднюю часть влажной в течение 24 часов без какого-либо заметного эффекта.

Здесь предложили влажную траву и солнце, но для меня это звучит не очень практично. Какие решения для помещений можно попробовать?


Я предполагаю, что доска из цельного дерева, а не бамбука? Вы пробовали веса по бокам в одночасье?
Брендан Ханнеманн

нет травы, которая не пачкается от соседей, и нет приличного солнечного света для вышеуказанного метода. нет посудомоечной машины для приготовления на пару. попробую приготовить на пару горшок и утяжелить
Пэт Соммер

Ответы:


4

Честно говоря, мало что можно сделать с деформированной деревянной разделочной доской, если не считать того, что ее можно выбросить или жить с ее деформацией! Я сочувствую, у меня тоже есть извращенный!

В будущем (я прислушаюсь к своему собственному совету) используйте деревянное масло для пищевой промышленности на деревянной разделочной доске, это поможет предотвратить его деформацию, защитить поверхность и упростить ее очистку.


Это может не стоить работы, и паровой метод не всегда будет работать, но вы всегда можете отшлифовать его ровно. Я полностью согласен с тем, чтобы смазать вашу разделочную доску. Я снова смазываю маслом каждый раз, когда они перестают выглядеть мокрыми.
Собачатина

1
@Sobachatina Вы, конечно, можете шлифовать мелкие и мелкие деформации, но более тонкие могут деформировать довольно много - даже за выкуп песком! Профилактика лучше лечения, говорят они, с самого начала лучше смазывать маслом!
spiceyokooko

1
Для этого я всегда использую пищевое минеральное масло из аптеки и масло ежемесячно. Это то же самое, что компании, поставляющие кухню, пытаются продать вас в 10 раз дороже.
Андрей Мао

Я люблю идею минерального масла. Я использую льняное масло, но пропускаю свою мясную доску через посудомоечную машину, и посудомоечная машина воняет потом. Постараюсь найти минеральное масло.
rumtscho

8

Непрактичный? Я думаю, что идея мокрой травы + солнца звучит фантастически!

Я вижу два варианта здесь

  • Дерево формируется с применением влаги и тепла. Пропустите его в посудомоечную машину и, пока он еще обжигающий, плотно зажмите его между жесткими плитами, чтобы высохнуть. Этот метод работает со всеми видами обработки древесины, но вы должны знать, что всегда существует риск того, что напряжение вызовет растрескивание доски во время высыхания.

    Для описания этой техники гуглите "wood steam bending". Большинство результатов описывают использование специализированной паровой камеры, а не посудомоечной машины, но техника та же.

  • Другой метод является механическим: используйте ленточную шлифовальную машину или строгальный станок, чтобы удалить выпуклый материал. Меньше риска, но больше работы.


Скорее всего, древесина не была должным образом выдержана до того, как превратилась в разделочную доску. Второй вариант, вероятно, более реалистичен.
Баку

виновен, как предъявлено обвинение. в следующий раз я буду знать лучше
Пэт Соммер

Хорошая информация выше, но после пары горшок паров и взвешивания, улучшение не заметно, крысы. Унция профилактики ...
Пэт Соммер

Это стыд. Жаль это слышать.
Собачатина

Влажная трава и солнечный свет кажутся чем-то, что можно было бы смоделировать с помощью мокрых полотенец и духовки ...
rackandboneman

4

У меня была такая же проблема с новой платой. После деформации я пропитал его с обеих сторон минеральным маслом, выпуклая сторона была обращена к моему прилавку, наложил поверх него вощеную бумагу, чтобы создать полупористый барьер, затем наверх на полиэтиленовую пленку и наложил на нее многослойные книги. Тогда оставил это на плоской поверхности, и это удивительно выровнялось. Теперь я храню его совершенно плоским, и все было в порядке.


2

Найдите друга, у которого есть деревянный магазин, и пусть он спустит его. Если вы любите доску, это единственный способ, которым я лично могу придумать, чтобы она снова стала совершенно плоской.


2

Мы покупаем бамбуковые разделочные доски, и имея маленького ребенка, у нас нет времени, чтобы правильно мыть их вручную или смазывать их пищевым минеральным маслом. Наши доски просто идут в посудомоечную машину, как и все остальные блюда. Это заставляет их изгибаться в направлении распыления.

Я обнаружил, что если вы переверните доску (обратно лицом к распылителю посудомоечной машины), в следующий раз, когда она окажется в посудомоечной машине, она изогнется в другую сторону и выпрямится. Это, вероятно, ужасно для платы, но это решает проблему изгиба.

Возможно, стоит попробовать, если все остальные варианты не пройдут.


1

У меня был один, который был сильно извращен. В конечном итоге он выровнялся, положив его «плоской» выпуклой стороной вверх на горшок после тщательного замачивания / мытья, что позволило ему высохнуть более равномерно с потоком воздуха под ним, и он знал, что делать.

  • Я не использовал прямой нагрев, но он был там в течение пары дней рядом с другими 3 горелками
  • Я не использовал вес
  • Я не парился
  • горшок все время был совершенно пуст, в нем не было ничего, кроме циркулирующего воздуха.
  • Доска не закрывала горшок полностью, позволяя воздуху циркулировать вокруг него.
  • Я повторил этот процесс пару раз, чтобы вернуть его на 96,2% к первоначальной «плоскостности»

Если у вас есть электрические горелки (змеевики) (вероятно, легче / безопаснее, чем газовые для этой цели), то есть гораздо менее безопасные, требующие надзора способы ускорения процесса, через который прошла шахта. Конечно, вы также можете подделать что-нибудь в духовке. Обратите внимание, что ускорение процесса также может привести к большей деформации. Ясно, что это явление не было хорошо задокументировано, но я хотел, чтобы люди знали, что это возможно.


Что вы имеете в виду "квартира над горшком". Вы положили гири на доску и включили тепло под кастрюлю с водой, чтобы доска была пропарена? Или вы просто взвесили мокрую доску? Или ты вообще не использовал вес? Я могу представить, что вы применили метод, который работает, но ваше объяснение затрудняет понимание того, что вы сделали.
Румчо

@rumtscho Обновлено, спасибо за указание на его слабость, надеюсь, это хорошая ссылка сейчас! Дай мне знать, что ты думаешь!
НЕ только - user4304

Продолжение использования этой разделочной доски и эксперименты, я считаю, что я определил, что выпуклая сторона должна быть направлена ​​вверх (то есть верхняя сторона), я соответствующим образом обновил свой ответ.
НЕ только - user4304

1

Я случайно деформировал многие из моих собственных разделочных досок. Я положил разделочную доску на кастрюлю с согнутой частью, торчащей к горшку. Он нагревает доску, и доска начинает деформироваться в противоположном направлении. Я снимаю это, когда это прямо. Работает каждый раз.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.