Готовить бекон по-шведски


11

Когда я был ребенком, мы каждый месяц ходили в воскресный бранч в ресторан или буфет в загородном клубе. Во время этих фуршетов я столкнулся бы с кастрюлями отелей с причудливыми хромированными крышками, стоящими на их стендах над печами Sterno. В одной из этих кастрюль будет одна из моих любимых вещей: бекон. Тонкие, очень равномерно окрашенные в темно-красный цвет, без каких-либо жирных следов, а также без каких-либо широких полосок жевательного жира, к которым я привык, эти паранормально хрустящие, легкие продукты были как-то сложены высоко в десятифунтовые порции в сковороде, бесплатно для принятия.

Теперь, мои родители и моя собственная история кулинарного бекона не произвели ни одного из этих качеств. Различная скорость усадки в конечном итоге приводит к тому, что бекон никогда не готовится равномерно и не становится морщинистым (в то время как многие полоски "шведского стола с начинкой" заканчиваются плоскими как доска), и всегда со значительными различиями в текстуре между жирными и постными полосами, что было трудно различить в этом блюде. Мне наконец-то удалось создать продукт с беконом, который мне нравится больше, чем итерация моего родителя, с толстым беконом, разрезанным по центру, приготовленным на слабом огне в течение получаса, всего полдюжины полосок за раз ... Хрустящая вкусность, которой я наслаждался в детстве, производилась в таких количествах, которые я едва могу себе представить. Несколько попыток, которые я предпринял для приготовления бекона в духовке, приводили либо к слипанию полосок, либо к серии небольших жировых пожаров.

Как бы я повторил «бекон с буфетом»?

Ответы:


12

Рестораны - особенно крупные заведения общественного питания и буфеты - почти всегда пекут бекон.

Это чрезвычайно эффективно и очень просто.

Выложите бекон на противень в один слой. Для дополнительной хрустящей корочки используйте стойку, но чистить стойки не весело.

Выпекать при температуре 350-400 F (я даю диапазон температур, так как вы можете использовать духовку для других продуктов) в течение примерно 20-30 минут (в зависимости от температуры, толщины бекона и желаемого уровня хрустящей корочки).

Если вы не использовали стойку, удалите бекон на бумажные полотенца, чтобы впитать излишки жира.

Бекон будет очень плоским и очень однородным, и может стать очень хрустящим.


1
Кстати, в небольших количествах (скажем, шесть ломтиков или меньше), микроволновая печь также может дать очень хорошие результаты.
SAJ14SAJ

1
Я думаю, что «очень хорошо» является предметом дискуссионного мнения. По сравнению с выпечкой, я не думаю, что микроволновка подходит близко. Но, как я уже сказал, мнение.
PoloHoleSet

1
Во-первых, пергаментная бумага на противне помогает предотвратить прилипание бекона. Стеллажи производят более качественный продукт, но только если бекон не прилипает к стойке, в противном случае вы порвете бекон, а не этот идеально выглядящий бекон из буфета.
Escoce

8

Хотя вы, конечно, можете жарить бекон при более высоких температурах, когда у меня есть время, я действительно предпочитаю идти «медленно и медленно». Разложите в один слой на противне (выложенном фольгой для легкой очистки - пергамент не нужен).

Затем выпекайте при температуре 250F или при любой температуре выше, пока не получите желаемую текстуру. В зависимости от толщины бекона, при 250F это может занять 1-2 часа. При необходимости вы всегда можете ускорить его ближе к концу, включив духовку, но внимательно следите за тем, чтобы подняться слишком высоко, так как медленно приготовленный бекон может переходить в хрустящий довольно резко при высоких температурах.

Что это дает вам, что более высокие температуры не делают? При более низких температурах жир будет успевать более полно рендериться. Вместо того, чтобы переходить от жевательного к хрустящему, бекон будет постепенно переходить от жевательного к мягкому и «таять во рту» к хрустящему.

Кроме того, при более низких температурах у вас есть лучший контроль. Меньше вероятности, что у вас останется несколько переборщиков где-нибудь на противне. Бекон будет медленно сжиматься, но не будет сильно изгибаться, поэтому вы можете получить очень плоские кусочки бекона (некоторым людям это нравится для бутербродов и тому подобное). И вы можете выбрать именно ту текстуру, которая вам нужна - лично мне понравился мой бекон, слегка хрустящий с несколькими кусочками жира, который тает во рту.

Только не делайте этого, если вы хотите жевательный бекон, который вы не получите. Чтобы получить стиль, который вы описали, я бы испекла при температуре 250F до тех пор, пока бекон только не начнет коричневеть, а затем на несколько минут поворачивался до 300F, чтобы хрустеть и избавиться от лишнего жира.

Конечным преимуществом является жир. Если вам нравится повторно использовать беконный жир, жир, полученный при низкой температуре, не будет иметь обгоревших кусочков, не будет обесцвечиваться или иметь неприятный вкус - он будет охлаждаться до идеальной белой массы.

Я иногда видел этот стиль бекона в буфете. Обычно в ресторанах можно узнать, свернулся ли бекон по краям. Если это так, он был жарен на высокой температуре. Если он относительно плоский и его легче разбить / разложить, то, вероятно, его обжаривали при более низких температурах в течение более длительного времени.


7

Самый простой ответ на это - готовить при температуре примерно 350-375 градусов по Фаренгейту, разложенной на пергаментной бумаге на противне. Это довольно хороший пример:

Инструкции Как приготовить идеальный бекон из духовки или Как приготовить бекон в духовке

  1. Поставьте противень в среднее положение, разогрейте духовку до 375 ° и выложите противень пергаментной бумагой.

  2. Положите полоски бекона на противень, оставляя пространство, чтобы они не перекрывались.

  3. Выложите бекон в духовку на 15-20 минут. Если это толстый бекон, который производит много жира, вы захотите слить его на полпути.

  4. Когда большие пузырьки жира спадают и на беконе появляются более мелкие пузырьки, вы знаете, что это сделано. Если бекон уже твердый в духовке, то он готовится слишком долго. Как правило, бекон сгущается, так как он остывает.

Важно отметить, что пергамент работает лучше, чем фольга, и вам придется регулировать время приготовления в зависимости от толщины среза бекона и предпочтений приготовления.


3

В ресторанах есть хитрость, которая обычно не известна даже обслуживающему персоналу. Они выкладывают бекон на противень в ободке, затем кладут противень на противень сверху, выкладывают бекон, повторяют. Когда кастрюли находятся в духовке, бекон готовится очень быстро на дне и на верхней части одновременно, а вес сковороды удерживает бекон от скручивания.


0

Я готовил бекон миллион раз в духовке, и ничто не сравнится с качеством, которое ты получаешь, когда просто жаришь. Хитрость в том, чтобы приготовить его не при слишком высокой температуре, как это делают все. Это занимает немного больше времени, а иногда создает еще больший беспорядок, но тратите дополнительное время на приготовление его на средне - низкой температуре. Когда вы готовите его на низком уровне, он не высасывает столько жира, и следите за ним, и вы почти всегда получите идеальный продукт. Вы можете адаптировать каждый кусок к желаемому желанию по толщине и т. Д., Это не значит, что «один размер подходит всем», все на вкус как картонный конечный продукт, который вы получаете из духовки. Печь отлично подходит для толпы, но когда это только я? Просто сделай это на сковороде. Например, на этой картинке выше? Видите центры кусочков? Как они выглядят сухими? (Джесси, я Я не собираюсь мешать с беконом, многие люди пытаются этого достичь) Но это не то, что я ищу, где вы откусываете, и он почти рассыпается в пепел ... это слишком сухо для меня. Я все еще хочу хрустящий, только с большей влажностью.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.