Как они извлекают ядра из семян подсолнечника при массовом производстве?


14

Семена подсолнечника и ядра семян

Каждый раз, когда я сажаю мешочек с семенами подсолнечника в супермаркете, мне интересно, как они извлекаются из их семян. Очень трудно извлечь хотя бы одно из них вручную, не разбивая его ядра, мне очень интересно, как этот процесс извлекает их массу.

Как они это делают? Есть ли документальное или Youtube видео об этом?

Ответы:


14

Используя машину dehuller. Смотрите: http://www.youtube.com/watch?v=-hegzzj9Rzk или http://www.buhlergroup.com/global/en/products/dehuller-dgba.htm.

Как работает Dehuller? Я не знаю, но похоже, что Google делает:

Бюлер Cie предлагает самый популярный декортикатор для подсолнечника. Он состоит из вращающегося лезвия, которое продвигает семена центрифужной силой к стене. Он действует на одно воздействие. Он предназначен для частичного удаления корпусов, потому что по своему принципу он не может выполнять хороший сброс, не увеличивая силу удара. Содержание подсолнечного масла в подсолнечнике настолько высоко, что под воздействием удушья часть масла может быть перенесена в шелуху и потеряна. Кроме того, увеличение скорости вращения таких приводов dehuller для увеличения производства мелких частиц, которые трудно отделить от корпусов. Другим видом деохуллера с однократным ударом является воздушно-струйное воздействие, при котором движение семян осуществляется сильным потоком воздуха.

См .: http://www.creol.fr/CTMSite/creol/us/travaux/img/dehulling_3.pdf

См. Также: http://www.buhlergroup.com/northamerica/downloads/DGBA_Sunflower_Dehuller.pdf, где приведены некоторые схемы внутренней части машины и некоторые сведения о том, как она работает.


3
Хорошо знать, что эта машина существует, но хороший ответ даст краткое объяснение того, как она на самом деле работает.
Румчо

Спасибо, что нашли время опубликовать это описание здесь. Кстати, вы можете редактировать свои собственные ответы, добавляя новую информацию, поскольку другой ответ сбивает с толку. На этот раз я добавил его к вашему первоначальному ответу. А также дал вам голос, потому что теперь ответ довольно хороший.
Румчо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.