Как можно удалить коричневые пятна с кастрюль и сковородок?


33

Я не готовил долго - недавний выпускник колледжа - поэтому я много экспериментирую и делаю много ошибок новичка. Один из них показан здесь для вашего удобства просмотра:

коричневые пятна на сковороде

Моя мама подарила мне эту кастрюлю меньше года назад. Она использовала его более 15 лет и держала его безупречно все время, так что я более чем немного смущен. Я подозреваю, что эти пятна были вызваны случайными каплями масла, попавшими на дно кастрюли и обожженными. Это правильно, или они были вызваны чем-то другим? Я использую электрическую плиту с резистивными нагревательными катушками, если это имеет значение. И что еще более важно, как я могу снова очистить эту кастрюлю?


2
У меня есть теория, что то, что вам удалось сделать, это вызвать ту же реакцию, что и вы, пытаясь сделать приправой чугунную сковороду - эффективно приготовить масло, чтобы оно образовало жесткую, пластичную поверхность. (Я сделал это в нескольких своих кастрюлях, и я нахожу его чистым, пока он горячий, и одна из этих бесплатных грязных подушек работает довольно хорошо)
Джо,

Ответы:


7

Я тоже использую barKeepers Friend ... люблю это. Тем не менее, используйте кусочек мятой алюминиевой фольги, чтобы стереть пятно. Это сразу!


Я использовал BarKeepers Friend с мятой фольгой, и это сработало как шарм! Требуется минимальная очистка, и мой поддон был беспорядок. Теперь, похоже, у меня новая кастрюля.

+1 за идею алюминия! Стальная вата разрушит сковороду (маленькие царапины, делая ее более липкой). Алюминий мягче стали. Отличная идея.
Эрик

2
BKF работал хорошо, но не отлично, сам по себе. Фольга сама по себе мало что сделала. Но комбинация действительно потрясающая! Вот фото "после", чтобы сравнить с "до" из вопроса.
Pops

15

Bar Keeper's Friend в порошкообразной форме и немного смазки для локтя решит эту проблему. В первый раз, когда вы беретесь за него, чистка сковороды может быть настоящей болью, но если после этого вы будете следить за ней регулярно, это будет неплохо. Отличная уборка.


вот что я использую. творит чудеса.
Штеймер

1
Похоже, это работает ... ты же не шутил насчет смазки для локтей.
появляется

Будет ли это работать на антипригарных печеньях?
Малфист

4
@ Мальфист, НЕТ . Если под «работой» вы не имеете в виду полностью удалить антипригарное покрытие, навсегда испортив ваше печенье.
Йоссариан

10

Это немного в глуши, но попробуйте растворитель пистолета растворителя (не масло).

Я недавно ( на прошлой неделе) вызвал катастрофическое ожог на одном из моей сковородки , когда я позволил ей получить полностью слишком жарко , прежде чем выбросить стеки на него. После нескольких сотен кубических футов дыма, дымовой сигнализации, которая звучала больше как воздушная сирена, и упрямого решения позволить моему стейку все равно готовить, я остался с интерьером, который был примерно в 100 раз хуже, чем ваша картина. (Стейк получился идеальным).

Я попробовал стандартные рекомендации Google о лимонном соке, уксусе и очистителе для духовки. Они едва вмятины.

По прихоти я схватил банку с растворителем / обезжиривателем Birchwood Casey Gun Scrubber® и решил попробовать.

Вот Это Да! Тщательное разбрызгивание, стальная шерстяная подушка и на удивление небольшое количество смазки для локтей позже - грязь, я бы сказал, исчезла на 99%. У меня все еще есть легкий светло-коричневый оттенок на моей ранее блестящей поверхности, но я думаю, что это так же хорошо, как и собирается.

В вашем профиле написано, что вы живете в Вирджинии, так что, по крайней мере, есть небольшой шанс, что у вас есть кое-что из этого. Если нет, то вы сможете найти их в Wal-Mart.

Само собой разумеется, вымойте это полностью после того, как Вы убрали это.

Обновить

Моя кастрюля была из нержавеющей стали. Оружие стальное и обычно не имеет алюминиевых деталей. Если ваша кастрюля алюминиевая, я бы не советовал попробовать это, потому что я не знаю, что произойдет.

Еще одно обновление

Я не думал, что этот ответ в конечном итоге наберет много голосов. Поскольку это так, я хочу подчеркнуть, что вы не должны просто использовать любое средство для чистки пистолета, которое у вас есть. Вы должны убедиться, что это строго растворитель / обезжириватель. Если это указывает на то, что он «защищает» каким-либо образом, то избегайте этого. Большое количество решений включает в себя защитное средство на масляной основе. Это наверняка не съедобно. Вы не хотите ничего, что оставляет после себя остаток. Этот материал очень четко снимает все с металла и очень быстро испаряется. В любом случае, тщательно вымойте кастрюлю.


6
+1 За креативное решение / Предположение, что живущий в ВА == владеет оружием.
ManiacZX

1
Я вырос в
штате

5
Так что, если я хочу идеальный стейк, все, что мне нужно сделать, это отключить дымовую пожарную сигнализацию и купить чистящее средство для оружия. Понял. У меня такие же сковородки, так что на самом деле это полезно знать.
JustRightMenus

Я живу в прогрессивном пригороде округа Колумбия на севере штата Вирджиния, поэтому я не чищу оружие ... может быть, после того, как я перееду в Норфолк через несколько дней, а?
хлопает

6

Да, это из сгоревшего масла.

Стальная вата должна снова стать блестящей, с небольшой работой. Обратите внимание, что это приведет к потертости отделки «яркой» нержавеющей стали.

Это за пределами кастрюли, так что, кого это волнует? Даже если вы будете осторожны, вы снова получите похожие пятна - они почти неизбежны. Считай их "боевыми шрамами" :-)


1
+1 за подтверждение того, что это сгоревшее масло, -1 за мнение, что внешний вид сковороды не важен.
появляется

1
Хех, я пропустил вопрос, спрашивающий, сгорело ли это масло. Это не помогло, что он предполагает это в формулировке названия вопроса.
hobodave

@ Хобо, да, я сделал предположение, когда писал название, и к тому времени, когда я закончил писать вопрос, я подумал об этом. Буду редактировать.
появляется

2

Стирать. Тщательно высушить. Опрыскать дно очистителем духовки. Оставить на ночь. Сполосните и снова вымойте.

Редактировать: Если внутри не допускается прилипание, не используйте для чистки духовку.


+1 Я сделал это с аэрозольным баллончиком без нагрева духовки, и это сработало как шарм.
Папин

1

Если ваша сковорода изготовлена ​​из нержавеющей стали, мне очень повезло, если я получил действительно плохие пятна и электрический дрель с помощью вращающейся проволочной щетки. Лучше делать это снаружи, так как он производит черную пыль.


1

Я использовал Weiman Cook Top Cleaner и кусок смятой алюминиевой фольги, чтобы стереть пятно. Работал отлично ...


0

Реагирование; Я принес спрей от долларового дерева. Распылите его на дно кастрюль из нержавеющей стали, оставьте на 15 минут, очистите стальным скруббером. Это должно было начаться сразу, с очень небольшим давлением. Чистящее средство NuLife из нержавеющей стали.


0

Мне нравится использовать друга-хранителя бара или Бон Ами вместе с какой-то очень тонкой влажной / сухой наждачной бумагой. Я тогда вытираю кастрюлю вдоль зерна металла. В большинстве случаев зерно сковороды круглое, поэтому я кладу старые влажные полотенца и вытираю. На очень жестких пятнах я использую японский ластик от ржавчины, который обладает мягким абразивом и начинаю натирать сковороду, это очень эффективно помогает избавиться от ожога маслом. Если ничего не помогает, всегда есть спрей для чистки духовки, но только в качестве последнего варианта, он довольно токсичен. Я бы предпочел просто оставить пятно включенным, если оно дойдет до последнего варианта. Не стоит в моем варианте. Но если ты действительно должен иметь это в чистоте.


0

Пищевая сода и уксус очень хорошо работали на сковороде из нержавеющей стали. Несколько дней назад я поджарил несколько вегетарианских колбасок. Настоятельно рекомендую его, так как требуемая смазка для локтя была не очень.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.