Как сделать светящийся желе без тоника воды?


11

На днях я нашел записку, в которой говорилось, что вода Тоника светится в черном свете. Быстрая проверка в Википедии , показывает, что это хинин, который муки. B2 также муки. Есть ли другие съедобные вещества, которые мутируют?

Мы сделали Jello с Tonic Water, и, хотя дети сочли его несъедобным, в черном свете он выглядел круто. (Подсказка: используйте светлое желе над темным, чтобы лучше это увидеть.) Любопытно, есть ли способ сделать светящееся желе на вкус.

Ответы:


5

Я слышал, что вы можете извлекать масла из листовой зелени, и после концентрирования вы получите красноватый оттенок / свечение под черным светом. Проблема в том, что он не может быть более приемлемым по сравнению с желатином. Лучше всего пойти с мятой, но я уверен, что большинство ароматических трав подойдет.

Начните с того, что побелите пару горстей выбранной вами зелени на несколько минут, а затем на ледяной бане. После охлаждения высушите зелень и смешайте с едва достаточным количеством легкого растительного масла, чтобы оно связалось. Думай песто. Продолжайте смешиваться, ваша цель здесь состоит в том, чтобы действительно разрушить клеточные стенки, чтобы зелень выпустила свои масла. Нажмите и процедите смесь, сохраняющую травяное масло. Используйте по мере необходимости. Может быть, смешать во взбитые сливки для желе.

Также возможно приготовить настойку из этих трав с чистым спиртом, который будет светиться, но, очевидно, вы не хотите давать его детям.

Помимо этого перезрелые бананы испускают небольшое голубое свечение, но, вероятно, недостаточно, чтобы быть заметным.


Любая идея, что вещество / химическое вещество в тех зеленых, которые вызвали бы красное свечение под черным светом? Это не B2!
Джон

Боюсь, что нет. Быстрый поиск в Google показывает некоторые результаты, которые утверждают, что это хлорофилл, который делает это. Хотя мне нечего подкрепить, это кажется мне маловероятным. Если бы это было так, я бы подумал, что необработанные листья будут светиться. Кроме того, как пчеловод-любитель, зная, что пчелы находят цветы с маркерами, видимыми в ультрафиолетовом спектре, маловероятно, что листья имели бы такую ​​высокую концентрацию химикатов, отражающих ультрафиолетовое излучение, если бы это были все действия хлорофилла ... Я думаю, что я Я говорю, что я не самый туманный.
Реон

3

Куркума, особенно свежая, обладает некоторыми флуоресцентными свойствами ... и шафран может также.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.