Каковы веские причины, по которым люди делают домашнюю пасту?


14

Каковы веские причины для людей, чтобы сделать свою пасту? Это делает это дешевле? Это вкус немного лучше?


8
Пожалуйста, не отмечайте правильный ответ так быстро. Это отговаривает других людей предлагать свой опыт. Подождите день или слишком, и вы можете получить лучшие ответы
TFD

Ответы:


25

Pros

  • Любой цвет, который вам нравится (даже черный). На некоторых машинах вы можете делать радужные полоски, как в тюбиках с зубной пастой.
  • Любая консистенция, которая вам нравится, и более или менее яйца, или просто яичные желтки. Добавьте пищевую соду или Kansui, чтобы сделать более сильную, более формуемую пасту (не более 0,5% или вкус мыльного в соусе)
  • Любой вкус (травы, специи, экстракты, extra egg'y ...)
  • Любая понравившаяся мука (моя любимая цельнозерновая и гречневая)
  • Любая форма, которую вы любите, делайте листы лазаньи, чтобы соответствовать вашей любимой кастрюле лазаньи, или делайте свои собственные экструдеры (не тривиально, но возможно)
  • Легче и быстрее готовить
  • Экструдеры отлично справляются с работой
  • Весело делать с детьми и образовательные
  • Вы контролируете, какие ингредиенты входят в него (все больше и больше коммерческих макаронных изделий включают в себя «странные» ингредиенты, о которых я не знаю?)

Макаронный экструдер

Вы хотите экструдер :-)

Cons

  • Дорого сделать, если вы учитываете свое время (вы должны)
  • Мука - это мука. Основа имеет более или менее одинаковый вкус
  • Большое количество времени, чтобы сделать приличную пасту, особенно в хитрых формах
  • Машины для макаронных изделий трудно чистить
  • Специальное оборудование (ролик, сушилка, экструдер и т. Д.) Требуется для чего угодно, кроме основной плоской лапши

Отличный ответ - и, блин, я хочу этот экструдер! - но ты не упоминаешь вкус. Я обычно делаю мои макароны с яйцами ( в основном желтки) только и вкус имеет так много больше тела; на самом деле это вкус яиц, и в начале, когда я начал готовить макароны, я не был уверен, понравилось мне это или нет, потому что я к этому не привык, но теперь я нахожу это вкусным. Я думаю, что последовательность также намного сложнее. Кроме того, когда вы готовите лазанью, замечательно, что вы можете сделать так, чтобы слои макарон идеально подходили к блюду.
гражданин

@citizen Вкус очень субъективен. Для меня даже большое количество яиц на самом деле не меняет вкус муки (что мне нравится). Изготовление пасты по форме мы тоже сделаем, добавим, что спасибо!
TFD

При поиске в Интернете я не могу найти продукты, которые соответствуют старомодному экструдеру, который вы демонстрируете. Можете ли вы дать ссылку на некоторые страницы продукта?
Том Мэйфилд

3
@ Томас Г. Мэйфилд Это Биголаро
TFD

1
Вы должны учитывать только свое время, если считаете это рутиной. Если это действительно полезное действие - приготовить себе еду (а это для многих людей), то ваше собственное время пожертвовано, а не потрачено. :)
Эрик

19

Одна из лучших причин для приготовления свежих макаронных изделий - это приготовление тортеллини и равиоли. С сушеными макаронами это просто невозможно, так как сушеные макароны больше не прилипают к себе. Вариантов начинки больше, чем в стандартном «сыре» или «мясе», которые иначе недоступны, если вы покупаете макароны только с начинкой в ​​продуктовом магазине.


Единственная «реальная» причина сделать это ИМХО.
Йоссариан

1
+1 Хорошее предложение. Равиоли можно приготовить вручную из высушенных плоских листов лазаньи, которые вымачивали в теплой воде в течение нескольких минут. Работает нормально. Но намного легче со свежей пастой
TFD

10

Есть некоторые из нас, которые делают это как часть медленной еды / жизни просто / домашнего хозяйства типа.

Некоторые из основных причин для этого:

  • Сокращенная упаковка (яйца из чуков, купить муку оптом)
  • Уменьшенные мили еды
  • Сосредоточьтесь на целых продуктах и ​​уменьшенных добавках
  • Удовольствие производить что-то своими руками и вовлекать свою семью в производство
  • Возможность делать вещи в больших количествах по сниженной или сопоставимой цене (я бесплатно получаю муку от друга в обмен на случайную ночь пиццы)
  • Возможность делать дома вещи, которыми можно делиться бесплатно или бесплатно обмениваться с соседями
  • Минимальные или нулевые отходы (мешки с мукой можно использовать повторно или компостировать), остатки теста и муку можно кормить скотом

8

С домашней пастой вам не нужны консерванты, и вы можете полностью контролировать, какие ингредиенты (качество, сорт) используются. Вы можете добавить элементы для определенного аромата (шпинат распространен, свекла - то, что я хотел бы попробовать, я мог видеть базилик, и теперь у @lemontwist есть интерес к сквошу ...), или заменить ингредиенты для конкретного рациона или здоровья причины. Я знаю нескольких людей, которые делают свои макароны, чтобы они могли убедиться, что соль не используется.

Свежая паста легче готовится и не требует дополнительного места в кладовой. У вас, вероятно, есть все ингредиенты под рукой.


Консерванты не очень типичный ингредиент в сушеных макаронах ...
rackandboneman

8

Дешевле, настраиваемый вкус (шпинат, помидор, тыква и т. Д.), И, на мой взгляд, гораздо вкуснее (например, свежий, другой вкус, а также потому, что вы контролируете ингредиенты, вы можете использовать ваши любимые специи или овощи), чем купленный в магазине. Единственным недостатком является усилие.


Не могли бы вы уточнить «вкуснее»? Я думаю, что есть некоторые определенные различия между свежей домашней пастой и сушеной пастой, купленной в магазине.
Каскабель

@Jefromi, спасибо, я немного уточнил.
лимонтвист

1

Конечно, лучше, вкуснее, и вы можете выбрать лучшее сырье и качественную муку. Кроме того, вы можете добавлять овощи, специи, яйца и настраивать макароны разными способами. Вы также можете выбрать лучшую форму, которая соответствует вашим приправам.


Я бы не сказал «лучше». Конечно, разные. Это зависит от приложения.
moscafj
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.