Вы сначала нагреваете сковороду, а затем добавляете масло? Или положить масло и разогреть на сковороде?


99

Как видно из названия ...

Сначала я лично разогреваю сковороду, затем добавляю масло, а после того, как оно нагреется, добавляю ингредиенты. Я придерживаюсь рассуждений о том, что, делая это таким образом, у масла меньше времени на сжигание, думая, что если вы сделаете это иначе, к тому времени, когда кастрюля и масло нагреются, масло уже может начать гореть.

Я никогда не экспериментировал, но я думаю, что это больше проблема с электрическими плитами, так как вы можете быстрее модулировать тепло с помощью газа, то есть отключить его, если масло начинает дымить.


2
Связан вопрос с превосходными ответами: cooking.stackexchange.com/q/5815/91
JYelton

1
Интересно, что при всем этом внимании и обсуждении я не вижу никого, кто бы на самом деле обсуждал, какой подход позволяет лучше дегустировать еду . За исключением, возможно, B Nerone. Кого волнуют антипригарные сковородки, которые вы купили в WalMart или JC Penny? Я думаю, что вопрос является неполным, так как мы не знаем, мотивируют ли OPs просто сохранить его сковородки как можно лучше, или же намерение OPs состоит в том, чтобы на самом деле производить пищу с лучшим вкусом. Эти две вещи вполне могут противоречить друг другу.
Райан Райс

Ответы:


61

Типичное эмпирическое правило заключается в том, что если это антипригарная сковорода, перед добавлением в нее сначала нужно добавить немного масла. Большинство производителей обычно рекомендуют это продлить срок службы антипригарного покрытия.

Для обычных сковородок (без антипригарного покрытия) вы должны нагревать их досуха, пока не почувствуете тепло, исходящее от поверхности, когда ваша рука находится на высоте 6 дюймов над дном. Добавьте свое масло в этот момент. Вам на самом деле нужно будет использовать меньше масла, потому что такое же количество будет распространяться по большей площади поверхности из-за его пониженной вязкости при нагревании. Кроме того, ваше масло мгновенно нагревается, а когда вы добавляете пищу, оно менее склонно к прилипанию. Большинство людей нетерпеливо ждут, когда кастрюли нагреются (и вообще), и это также гарантирует, что еда не попадет в кастрюлю с маслом, которое холодное или недостаточно горячее. Когда холодное масло попадает в кастрюлю, а холодная пища заканчивается сверху, вы получите один большой липкий беспорядок. Что касается добавления масла перед нагреванием сковороды, то более длинные жиры нагреваются без чего-либо еще в сковороде,


2
я не буду подвергать сомнению окончательные результаты этого метода, но почему это идет вразрез с физическими знаниями. Чем раньше вы добавите его, тем «горячее» будет. может быть, единственной причиной здесь является время, когда в смесь добавляется еда, а не время, когда масло добавляется в кастрюлю?
ГКБ

Добавление масла в антипригарную кастрюлю является оксюморонным и бессмысленным, и в конечном итоге это приведет к трудному удалению слоя полимеризованного масла поверх антипригарного покрытия, и, следовательно, делает его не таким антипригарным
TFD

5
@TFD: нет, это не так. Он дает вам сигнал о том, что кастрюля нагрелась (мерцает), и предупреждает, когда она становится еще жарче (курение). Вы хотите, чтобы это произошло задолго до того, как вы разогреете тефлон до такой степени, что он начнет выходить из газа ... не только испортит сковороду, но и убьет любых домашних птиц и отравит вас тоже.
Джо

3
«Вы должны нагревать их досуха, пока не почувствуете, как кастрюля излучает ...» Это неправильно. Смотрите мой ответ на cooking.stackexchange.com/questions/99543/...
FuzzyChef

1
@TFD Масло предназначено для передачи тепла, а не только для предотвращения прилипания.
Дэвид Ричерби

26

Всегда нагревайте масло кастрюлей.

Нагревание сковородок приводит к их повреждению (особенно не допускающим пригорания). Кроме того, нет никаких предупреждающих признаков того, что кастрюля горячая, когда вы устанавливаете на нее что-то другое или наталкиваетесь на нее.

Добавление холодных ингредиентов в горячие кастрюли также повреждает кастрюлю и может обжечь ингредиенты. Даже масло. Если вы догадались слишком жарко, вы можете повредить сразу несколько вещей, включая еду.

Масло значительно не разлагается при нормальном нагревании и, конечно, ни в одном цикле нагревания, пока не достигнет высоких температур. Если масло начинает курить (и в нем больше ничего нет), да, оно начинает деградировать, но вы также слишком теплые.

Совет: добавьте в масло немного измельченного чеснока или зеленого лука, пока оно не нагреется. Дает вам хорошую основу для обжаривания и позволяет узнать, что масло нагревается до того момента, когда оно начинает готовиться.


1
Самоанализ, я никогда ... за всю свою жизнь ... не разогревал сковороду, не залив в нее масло. Как вы знаете, когда пора положить еду, без чего-то шипеть?
Satanicpuppy

2
немного воды в кастрюле. если это шипит, вы знаете
Ocaasi

2
Будьте осторожны с разбрызгиванием слишком большого количества воды, но если вы засунете палец под проточную воду, капли будет достаточно, чтобы узнать, готова ли она.
Крис

1
Я использую свой инфракрасный термометр Amazon стоимостью 20 долларов каждый раз, когда разогреваю сковороду.
Джефф Аксельрод

4
Будьте осторожны с наконечником , чеснок легко сгорает, и все, что находится в масле во время нагревания, будет поглощать много масла, а не готовиться им.
языческий Иисус

10

Сначала разогрейте сковороду.

В дополнение ко всему, что упоминали другие люди, если кастрюля слегка влажная по какой-либо причине, сначала нагревая ее досуха, масло не будет выплевывать при нагревании.


7
Если сковорода влажная, высушите ее. Но это не должно плевать в любом случае. Плевание вызвано быстро испаряющейся водой. Если влага постепенно нагревается вместе с маслом и поддоном, испаренные газы будут вытекать, а не взрываться.
Scivitri

9

Пан первый. Медленное нагревание масла до температуры может ухудшить качество масла. И масло нагревается быстрее, чем металл.


4
В этом сценарии энтропия не согласится с тем, что нефть нагревается быстрее, чем металл ... возможно, она лучше проводит тепло, но металл теряет энергию для масла, поэтому он нагревается раньше. Что касается разложения масла, оно в любом случае достигнет этой конечной температуры, и все реакции будут происходить одинаково, неужели разница в 2 минуты больше? (актуальный вопрос, а не умное замечание о ложном вопросе. Я ничего не знаю о химии или кулинарии)
gcb

5

Сначала разогрейте сковороду, чтобы снизить риск рассеянности на кухне, что приведет к уходу от кастрюли с маслом над огнем. Если сковорода горячая, то в большом количестве масла сразу же нагреются, и вы готовы начать готовить.

Не поймите кастрюлю слишком жарко, конечно.


7
Таким образом, вместо того, чтобы курить масло, напоминающее о проигнорированной кастрюле, вы пытаетесь растопить кастрюлю? Первый предупреждающий знак на СУХОЙ сковороде - кухонный огонь.
Scivitri

Я не знаю, что это будет за сухая металлическая сковорода на горячей горелке, которая может привести к пожару, если у вас нет серьезной массивной печи или большого количества горючих веществ в атмосфере.
Заостренный

2
Передача тепла к пластиковым ручкам, эмалированная поверхность на некоторых плитах или сковородах или лучистое тепло, в конечном счете, перегревают все, что находится поблизости. Я не сказал, что это будет через 5 минут, но идея отойти от кастрюли и полностью забыть о том, что вы ее нагреваете, во-первых, немного абсурдна.
Scivitri

2
Ну, я согласен, я полагаю, но вы не найдете в своем доме сковородок с пластиковой ручкой :-)
Заостренный

кремний под ручкой на шахтах, вероятно , расплавить послеAl или Cuна дне.
ГКБ

5

+1 Для всех, кто говорит, что сначала жарко. Давайте поговорим о методе.

  1. Кастрюля горячая - вы можете проверить температуру, капнув немного воды в кастрюлю. Если оно шипит, у вас в кастрюле должно быть не менее 100ºC.

  2. Поместите немного масла в кастрюлю, чтобы покрыть это. Когда масло выглядит полосатым, оно вот-вот сгорит.

  3. Положите еду на сковороду и убедитесь, что вы получите хорошую карамелизацию.

Предупреждение: в зависимости от сковороды, поставьте ее на средний огонь, если сковорода сильно нагревается, когда вы положите в нее масло, она сгорит почти мгновенно, и это не хорошо.

Дополнительное предупреждение: если вы хотите использовать масло вместо масла, используйте очищенное масло.


4

Положите масло первым.

Комментарий к вашей аргументации - масло будет курить только тогда, когда оно превысит свою температуру точки дымообразования. Он может сидеть в течение дня на 10 градусов ниже этой температуры без курения. Если ваша кастрюля настолько горячая, что она нагревает ваше масло до точки дымообразования, вам не следовало нагревать ее слишком высоко.

По этой причине (масло даст вам раннее предупреждение, мерцая, когда оно приближается к точке дымообразования), и поскольку температурные шоки не подходят для сковородок, я бы порекомендовал вам делать их вместе.

Обратите внимание, что вы не всегда хотите добавлять жиры в холодное время; Есть причины, по которым вы можете предварительно нагреть кастрюлю в других ситуациях, но, учитывая ваш вопрос, я бы порекомендовал вам сначала поставить масло.


1
Он может сидеть в течение дня на 10 градусов ниже этой температуры без курения - нет, потому что температура молекулы масла распределяется в соответствии с распределением Больцмана. По вашей логике вода никогда не испарится, когда вы выходите из душа, так как она ниже его точки кипения (в среднем).
Нил Дж


2

По-разному --

Если это не прилипает, я всегда добавляю масло рано, поэтому у меня есть система предупреждения, если кастрюля становится слишком горячей.

Для других поверхностей я позволяю кастрюле нагреться перед добавлением масла.

Если я еще не готов использовать кастрюлю, я обычно не ставлю ее на высокую температуру - я поставлю ее на среднюю или среднюю высокую температуру (электрическая плита), поэтому у меня меньше шансов перегреть кастрюлю (вызывая мгновенный дым / жжение, когда я готов его использовать), но не нужно ждать так долго, пока он достигнет оптимальной температуры.


2

По моему опыту, ты сначала разогреваешь сковороду. Нет ничего хуже, чем запах и вкус сгоревшего масла, особенно оливкового масла.


2

Извините, опоздал на игру, но, думаю, у меня появилось дополнительное понимание. Никто не упомянул чугунные сковородки, сковородки и кастрюли. Мы помним, когда мы были молоды, когда мы еще не понимали чугун, сжигая сопли у этой бедной, хорошо вылеченной сковородки, которая годами лечила ... Плохие новости, действительно. Поэтому я бы сказал, что этот ответ конкретно относится к типу панорамирования, который вы используете. Нет правильного ответа для всех кастрюль, и это общая тема в кулинарии. Я думаю, что другие ответы уже охватили это, с точки зрения нержавеющей и антипригарной.

Чтобы ответить на комментарий, я сначала добавляю масло, а затем разогреваю сковороду, очень внимательно следя за тем, чтобы ничего не сгорело.


3
Хм ... значит, сначала это чугун для чугуна?
Джо

2

Одна из первых вещей, которую изучает новый повар, это то, как «подготовить» сковороду перед обжариванием, когда повар нагревает сухую сковороду, а затем добавляет жир перед добавлением пищевого продукта.

За этим методом стоит некоторая наука:

Что касается сковородок из нержавеющей стали, этот металл имеет зерно, которое заполнено порами, которые будут расширяться, чтобы позволить маслу осесть в этих порах, когда металл / поддон предварительно нагревают в сухом состоянии. Если вы добавляете масло в холодную сковороду, поверхностное натяжение масла настолько велико, что оно будет «скапливаться» и опираться на верхнюю часть этих порций, когда вы добавляете протиен, вес белка толкает пищевой продукт в зерно, которое не смазывается и ваша еда будет прилипать. Это не относится к антипригарным кастрюлям.


1

Я использую кастрюлю, которая меняет цвет, когда она достаточно горячая. Сначала я разогреваю сковороду, а затем добавляю масло или масло.


У меня есть один из них, но они в корне ошибочны. То, что является «достаточно горячим», зависит от того, что вы пытаетесь приготовить.
Дэвид Ричерби

0

Я обычно добавляю масло в холодную сковороду, в основном потому, что я никогда не добавляю только масло; Я добавляю чеснок или лук или другие ароматические вещества, которые будут гореть в горячем масле, вместо того, чтобы приправлять масло своей добротой. Если я сначала цвету некоторые специи, масло добавляется после того, как специи зацвели.


Если в вашей кастрюле горит лук, кастрюля слишком горячая.
Дэвид Ричерби
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.