Действительно ли активные сухие дрожжи истекают?


39

Я чистил свой шкаф для специй и в глубине спины нашел две упаковки (например, шесть конвертов) с активными сухими дрожжами Red Star, срок годности которых истек в марте 2009 года, 15 месяцев назад, когда я писал этот вопрос.

С мыслью о том, что сухие дрожжи в основном лиофилизированы и должны иметь приличный срок годности, я проверил один конверт в теплой воде с небольшим количеством сахара, чтобы посмотреть, действительно ли он «истекает». Он вспенился, поэтому кажется, что ответ, по крайней мере, в течение одного года после отмеченной даты, нет.

Хотя в данном случае «истекший» действительно означает «менее эффективный» или «будет смешным на вкус»?


Если вы много печете (дрожжевое выпекание), ищите растворимые дрожжи Fleischman в мешках по 1 фунту. Да, 1 фунт Длится вечно, и его намного проще использовать, чем «активные сухие» дрожжи - он входит как сухой ингредиент, и нет никаких доказательств. Фунт делает много хлеба и стоит менее 5 долларов.
Заостренный

@Pointy: дрожжи быстрого приготовления Fleischman - это активные сухие дрожжи. Red Star тоже отлично работает и продается в упаковках из фольги весом 1 фунт на Costco.
Дероберт

4
Нет, это не активные сухие дрожжи. Это дрожжи быстрого приготовления . Разница определенно есть. Дрожжи Red Star - это также быстрорастворимые дрожжи. Имена сбивают с толку; проверить МакГи или что-то.
Заостренный


И, по словам МакГи, разница в том, что «быстрорастворимые» дрожжи сушатся намного быстрее, чем «активные сухие» дрожжи, а маленькие частицы имеют форму, которая поглощает воду гораздо легче. Таким образом, он не нуждается в проверке и может быть добавлен в качестве сухого ингредиента (который я делал годами с неизменно хорошими результатами).
Заостренный

Ответы:


20

Я использовал дрожжи, которые были даже старше, чем у вас, и хотя вкус полученного хлеба был хорошим, и при тестировании он вспенивался правильно, я обнаружил, что мне пришлось использовать его примерно на 50% больше, чтобы получить такую ​​же плотность хлеба , В конце концов, я выбросил его, потому что было слишком много проблем, чтобы экспериментировать с ним каждый раз.


4
К сведению, срок годности дрожжей истекает; вроде. Жизнеспособность клеток снижается довольно быстро в зависимости от возраста дрожжей с даты упаковки: 1 месяц - 80% жизнеспособных 2 месяца - 64% жизнеспособных 3 месяца - 51% жизнеспособных 4 месяца - 41% жизнеспособных 5 месяцев - 33% жизнеспособных 6 месяцев - 26% жизнеспособных
Мэтью

(Это должен быть ответ, а не комментарий, но я не получил повторения) Это действительно истекает, в том смысле, что оно будет совершенно бесполезным, возможно, это означает, что все дрожжевые клетки медленно умирали со временем с изменениями влажности. Поскольку я понимаю разницу между «лучше до» (теряет качества, но должна быть безвредной) и сроком годности (может быть вредным), я попробовал лучшие до 2006 года дрожжи, которые у меня были (это 13 лет), и, к сожалению, это не так. ничего не делать с тестом. Я должен сказать, что пакет был
вскрыт,

14

Дрожжи с истекшим сроком годности будут иметь меньший вкус и меньше расти или не расти вообще.

Я полагаю, что срок годности является консервативной оценкой того, что дрожжи, хранящиеся в запечатанном виде при комнатной температуре, все еще надежно растут. Если среда хранения лучше, и вы готовы тестировать ее перед каждой партией, и при необходимости использовать больше дрожжей, я не понимаю, почему вы не можете продолжать использовать ее.


8

Я успешно использовал сухие активные дрожжи старше пяти лет, храните их в холодильнике. Когда он действительно старый, я кладу кусочек сахара в чашку для расстойки, чтобы немного поднять старым валкам, и просто подожду, пока он действительно не начнет пениться, затем использую его как обычно, не увеличивая количество. Это те же самые ошибки, и на вкус они одинаковые.


8

Итог - 13-летние дрожжи работают, вот и вся история - я собираюсь использовать некоторые сухие дрожжи Флейшмана, срок годности которых истек в 1999 году (до тысячелетия). Мне повезло, потому что сегодня канун Рождества (2012). Я использую его в хлебопечке (обычный 4-часовой режим выпечки). Я напишу через 4 часа, чтобы сообщить вам результаты. По совету моей жены я проверил это, положив щепотку в небольшое количество теплой воды с сахаром. Он наверняка делал что-то через 5-10 минут, а не то, что вы бы назвали пеной, но это создавало множество непрозрачных маленьких масс и пахло дрожжами. Я также добавил на 50% больше дрожжей (в специальную емкость для дрожжей), как рекомендовано в ответе 11. Чтобы было интересно, я также использую не менее старое сухое молоко. Мука "лучше для хлеба", вероятно, всего 4 года. Маслу меньше недели, соль была куплена около 6 месяцев назад, а воде - 13,75 +/- 0,11 миллиарда лет (согласно Википедии). Хлебопечке около 15 лет. Мне 54 года. Пожелайте мне удачи .... Хорошо, я вернулся, и я рад сообщить, что я получил вкусную буханку размера 3/4 (подается с настоящим маслом) для семьи вместе с супом, который я сделал из индейки в последний день благодарения склад.


4
Я понимаю, что оригинальный пост был «без ответа», но в своем первом посте я обещал пересмотреть его через 4 часа с окончательным ответом, который я сделал (дрожжевые работы 13 лет). В основном я поражен и благодарен, что кто-то уже прочитал мой пост (это был мой первый пост) - С праздником
Боб Хигби

7

Дрожжи истекают, потому что это микроорганизм (грибок, на самом деле), который в конечном итоге погибает. Ваши пенистые дрожжи еще живы и должны быть в порядке; дата истечения срока годности является достойной оценкой того, как долго будут действовать дрожжи, но различные условия (где и как дрожжи хранятся среди прочих) влияют на то, как долго они будут жить.


2

Я пытался сделать крендельки, но они никогда не поднимались. И я использовал старые дрожжи, так что да, это истекает


2

Я просто использовал пакет дрожжей, срок годности которых истек в 2007 году, для рецепта бельгийских вафель. Он сидел на кухне без охлаждения. Нет движения - ошибки мертвы!

Обновление - я не хотел видеть, как вафли тратятся впустую, поэтому я купил еще дрожжей. Чтобы разжечь аппетит дрожжевых жуков, я дал им немного сахара, чтобы полакомиться в дополнение к их молочной муке. Дрожжи Fleischmann RapidRise вздулись так сильно, что даже стали пастообразными. Спустя 1 час он удвоился. Думаю, у нас сейчас вафли на ужин!


1

Дрожжи действительно истекают. Дрожжи прослужат дольше даты, указанной на упаковке, если они хранятся в холодильнике. Это будет длиться дольше в морозильной камере (до года или даже больше).


Добро пожаловать на сайт и спасибо за ответ.
BaffledCook

1

Что ж, пробовать пакет с 1998 года (в морозильной камере) сегодня - кажется, растет - надеюсь, что это вкусно.


1

У меня было несколько упаковок старых дрожжей, самые свежие на сегодняшний день - 5 лет и около 6 или более лет. Он просто хранился при комнатной температуре, и летом это могло быть + 90 ° С, потому что летом мы не слишком много работали с кондиционером.

Я прошел тест на свежесть дрожжей на http://www.redstaryeast.com/lessons-yeast-baking/yeast-shelf-life-storage/yeast-freshness-test, чтобы узнать, была ли у моих дрожжей какая-нибудь жизнь.

Я использовал 1/2 чашки очень теплой воды (110-115 ° F) в мерке 1 чашка. Я использовал термометр, чтобы быть уверенным. Я добавил 1 ч. Л. сахар и пакет сухих дрожжей (с 2009 года) и перемешивают вместе. Смесь должна начать пениться через 3-4 минуты, а через 10 минут она должна удвоиться до отметки 1 чашки. Моя дрожжевая смесь достигла примерно 3/4 стакана через 10 минут. Я не думал, что это было достаточно хорошо, поэтому я попробовал еще одну партию с более старыми дрожжами (с 2008 года), чтобы проверить, хорошо ли это. Он дал примерно тот же результат, поэтому я бросил еще одну пачку дрожжей, надеясь, что дрожжи с той же датой / условиями хранения будут работать в моем рецепте, если они будут иметь двойную силу.

Вы должны немедленно использовать проверенные дрожжи, чтобы я выпекла тесто из сладкого ролла. Тесто поднималось дольше, прежде чем сдавливать, и намного дольше удваивалось после выпечки рулетов, примерно за 7 часов до того, как я их испекла. Я должен был поместить их в более теплое место, я просто накрыл их и оставил при нормальной комнатной температуре (около 72 ° F). Я спрятал их рядом с кастрюлей с тушеной говядиной, которую готовил на плите около часа, чтобы помочь ему в этом.

Резюме: Это заняло много времени, но в 21:30 у нас наконец появились булочки с корицей! И они были восхитительны! Может, потому что нам пришлось так долго ждать их. Я не буду беспокоиться о дрожжах старше 5 лет. Я предлагаю хранить ваши дрожжи в холодильнике или морозильнике, я слышал, что таким образом можно продлить жизнь дрожжей. Или делать булочки с корицей чаще !!!


1

Старые активные сухие дрожжи:

Лучше с возрастом: доисторический дрожжевой ключ к пиву ископаемого топлива:

Дрожжи фактически оказались в ловушке в смоле липкого дерева в эпоху эоцена, спустя 20 миллионов лет после гибели последнего динозавра. Высокие температуры и теплые океаны создали благоприятную окружающую среду по всей Земле, с пальмами, растущими в том, что является теперь Аляской. И, к счастью, дрожжи - древний родственник сегодняшних Saccharomyces, или пивных дрожжей.

Если дрожжи могут выжить 45 миллионов лет, пойманных в ловушку бирманского сока, пара десятилетий, запечатанных в фольгированную оболочку, не должны быть потными.


Древесный сок - это совершенно другая среда, чем пакеты из фольги. Вещи, которые полностью разлагались бы на открытом воздухе, могут сохраняться в янтаре веками.
Yamikuronue

Пакет фольги не под открытым небом. Это запечатано и, вероятно, анаэробно. Пакет, конечно, более сухой, чем липкий древесный сок. Лиофилизированный / анаэробный - чертовски хороший способ сохранить микроорганизмы.
Путешественник незнакомец

0

Я только что испек буханку ржаного хлеба с сухими дрожжами, срок годности которых был 2004 год, и хлеб получился прекрасно! Все, что я сделал, это смешал 1 пкг дрожжей с 1/4 с теплой водой и 1 ч. Ложкой сахара и оставил на 5 минут. Этот совет я прочитал в Интернете, и он сработал. Я в восторге, потому что у меня в холодильнике около 12 пкг просроченных дрожжей! Так что не позволяйте этим датам вас запугать! Ой! Я также должен позволить моему хлебу подняться в духовке, которую я включил на 250 градусов в течение 1 минуты, потому что у меня нет контрольной лампы в моей духовке. Даже без оптимальных условий для выпечки дрожжевого хлеба, это можно сделать !


0

Я положил буханку ручной работы в духовку с дрожжами, срок годности которой технически истек через 2 месяца после того, как я открыл консервную банку (активные сухие дрожжи - гранулы Allisons) ... она прекрасно вспенилась; 1 столовая ложка (мерная ложка) в 150 мл теплой воды (1 часть кипятят 2 части комнатной температуры).

Что касается поднятия хлеба ... Тесто поднялось идеально ... Однажды в духовке? Не за что. Не сверх того, что уже поднялось. Сейчас он охлаждается и определенно имеет форму буханки и приличного размера (несмотря на то, что он выглядит слегка плоским на поверхности), но мне еще предстоит узнать плотность или крошку.

В общем, я бы сказал, просто потратьте немного новых дрожжей, чем я и буду заниматься.


Я забыл сказать, что я открыл банку 10 месяцев назад сейчас ... время летит !!!
Хлоя

0

У меня есть пакет активных дрожжей, предназначенный для коммерческого использования, срок годности которого истек в 2009 году (сейчас 2014), и он все еще работает так, как я ожидаю. Я все это время хранил в морозилке. Я получил мой в Smart и Final более 5 лет назад.


-1

В прошлом году у меня были положительные и отрицательные опыты с использованием просроченных дрожжей. Большинство партий также не выросли, но все же работали - единственная партия, которая не выросла - отдельному пакету дрожжей было около десяти лет. Все еще разочаровывает, потому что вы прикладываете все дополнительные усилия, чтобы дать тесту подняться, надавить на него и раскатать, чтобы полить маслом, посыпать корицей и сахаром. Затем сверните его, порежьте зубной нитью и дайте ему снова подняться перед выпечкой. Я решил пойти дальше и использовать его, если для отдельных пакетов и в холодильнике для банки или банки осталось не более пяти лет. Я собираюсь попробовать две партии сегодня. Первая партия с банкой дрожжей 4-х лет, которая была запечатана, но НЕ охлаждена "быстрорастущие быстрорастворимые дрожжи" и одну партию с пакетом дрожжей, срок годности которого не истек, и сравните время нарастания. Думаю, небольшой эксперимент будет лучшим способом определить, смогу ли я спасти продукт, а затем испечь больше, если он сработает, - мои счастливые соседи :)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.