Как очистить яичницу от сковороды?


12

В качестве примера, я сделал яйца, используя Perfect Scrambled Eggay Гордона Рэмсея , в конце чего кастрюля заканчивается слоем яиц, прикрепленным к дну и бокам, которые очень трудно вымыть (не сковорода с антипригарным покрытием).

Я нашел некоторые рекомендации в Интернете, но ни одна из них не сработала очень хорошо. Может быть, нет хорошего пути?

  • Пищевая сода
  • Бегать под холодной водой вместо горячей

Я не предоставил ссылки на рекомендации, которые нашел, чтобы они могли сами отвечать за свои вопросы и получать соответствующие голоса.
EarlNameless

Если вы считаете, что рекомендации плохие, вам следует просто включить их в свой вопрос. В противном случае люди должны просто публиковать вещи и надеяться, что они не будут работать на вас. Вероятно, есть вещи, которые работают в некоторых случаях, но не для вас, и людям неинтересно, когда вы отказываетесь от хороших ответов.
Каскабель

Попробуйте другую технику: cooking.stackexchange.com/questions/7405/better-scrambled-eggs . Требуется намного меньше очистки
TFD

Для чего еще вы используете эту кастрюлю? У меня нет проблем с очисткой яичницы-болтуньи (также с антипригарным покрытием - на самом деле, из нержавеющей стали), но большую часть времени я использую ее для жарки на масле. И это всегда было легко чистить.
Статиксан

1
Кроме того, для взбивания яиц я предпочитаю этот подход , потому что он бесконечно менее привередлив. Постоянный слабый нагрев означает, что вы можете контролировать консистенцию по тому, сколько вы помешиваете и как долго вы даете им готовить
Миллимы

Ответы:


8

Этот тонкий слой яиц, безусловно, боль. Я использую двунаправленный подход: сразу после того, как яйца вынуты из сковороды, я запускаю их под водой, пока они не перестанут шипеть. Это помогает ослабить застрявший материал и смыть весь тяжелый шлам.

Затем я наполняю кастрюлю водой и оставляю ее на прилавке, пока я ем свои вкусные яйца.

После завтрака я снова ополаскиваю сковороду и ударяю по ней зеленым скрабом (например, бренд Scotch-Brite - не используйте его на не допускающей пригорания) или губкой со скребком.

введите описание изображения здесь

После замачивания яйца в основном просто вытираются.


4

Вы пробовали размораживать кастрюли сразу после приготовления? Если вы не будете готовить соус, вы можете добавить достаточно воды, чтобы покрыть дно сковороды сразу после удаления еды. Вы получите много пара, и остаток должен подняться прямо со дна (возможно, вам придется немного поцарапать). Еще один способ удалить твердые остатки - это покрыть сковороду пастой из пищевой соды (сделайте ее очень густой!) И высушить на воздухе. Вы должны быть в состоянии соскоблить слой пищевой соды и большую часть остатка. В зависимости от липкости остатка, вам может понадобиться смазать старомодный локоть любым из методов.


Кроме того: если вы используете антипригарную посуду, вам, возможно, просто придется использовать больше масла, чтобы предотвратить прилипание.
Тим

1
с омлетом можно забыть масло. Они будут придерживаться. (Другие продукты будут хорошо с маслом, хотя).
Румчо

Я попробовал это, и потерпел неудачу. То, как я готовлю яйца, не очень сильно разогревает сковороду, поэтому пара практически нет. Получив яйца из сковороды, я оставил сковороду на плите, чтобы нагреть ее, а затем положил под воду, но большая часть яиц осталась там.
EarlNameless

4

Я понимаю эту проблему, и именно она заставила меня искать ответ. Может быть, проблема в том, что я сделал сам, потому что я смешиваю яйца с растопленным сливочным маслом и сливками и использую кастрюлю с толстым дном из нержавеющей стали. Я не сильно разогреваю сковороду, так как это слишком быстро сгущает яйца.

Как только кастрюля опустошена, я добавляю воду и жидкость для мытья посуды, которая хорошо сочетается с другими рецептами. Осталось всегда остаточное количество продукта, и мне интересно, если это потому, что дно кастрюли слегка изъедено. Наилучший способ, который я нашел на сегодняшний день, - это использовать очиститель поверхности (мой метод - Multi-surface). Я распыляю это на остаток и оставляю это в течение нескольких минут, затем использую жесткую щетку, чтобы убрать это.


4

я знаю, что это старый пост, но я верю, что взломал этот код, если вы положите в кастрюлю полтора дюйма или около того воды и оставите ее на среднем огне в течение четырех или пяти минут, промывку кастрюли удалит большая часть яйца, смахивая пальцем, отрывается мгновенно


2

Я начинаю с более грубой подкладки типа «нейлоновая шерсть», затем переключаюсь на скотбритовый тип. Остаток яйца можно легче промыть с более грубой подкладки.


2

Однажды я прочитал в старой кулинарной книге (я думаю, что Бетти Крокер из 1950-х), чтобы мыть посуду, используемую для приготовления яиц холодной, а не теплой водой, потому что холодная вода удерживает яйцо от выпекания на сковороде даже больше, чем оно. уже есть. Я попробовал, и это определенно работает! После удаления всех остатков яйца, вы можете вымыть его теплой водой.

Уксус определенно избавился бы от этого неприятного яичного запаха!


1

Крепкий раствор аммиака в некоторой степени растворяет спекшиеся яйца (и сыр). Он не воздействует на антипригарное покрытие или эмалевое покрытие, железо или сталь, но воздействует на алюминий, поэтому не пытайтесь использовать его на алюминиевой сковороде. Прочтите инструкции по технике безопасности.

Стряхните как можно больше воды, чтобы аммиак не растворился, и выполняйте работу в хорошо проветриваемом месте, надев резиновые перчатки. Добавьте в кастрюлю около 60 мл сильного аммиака, перемешайте, оставьте снаружи на час на крышке. Вихрь то и дело помогает. Выбросьте аммиак в канализацию, промойте водой, а затем приступайте к чистке кастрюли.


1

Есть самое простое решение - использовать антипригарную кастрюлю.


Я сбросил ваше имя пользователя, потому что старое было помечено как неуместное. Вы должны иметь возможность редактировать новое в своем профиле, но если вы не можете (есть механизм, запрещающий вам слишком часто менять имя пользователя), оставьте мне флажок с новым именем пользователя, которое вы хотите, и я должен в состоянии изменить это для вас.
Румчо


0

Я не забочусь о чистке. Слишком много работы, и вы получите скруббер, который выглядит мерзко. Попробуйте это: промойте кастрюлю, добавьте стиральную соду и 2 капли мыла для мытья посуды. Теперь протолкните твердое тело мягким шпателем. Как приятно, что остатки как бы сворачиваются и разжижаются! При необходимости очистите дно кастрюли стальным шпателем. Дайте постоять несколько минут. Грязь легко оторвется, когда вы натрете мыльной тряпкой под струей воды.

Моя сода - это, в основном, карбонат натрия, мое впечатление. (Я использую «Супер стиральную соду Arm & Hammer». В моей части мира она поставляется в желтой картонной коробке.) Может быть, пищевая сода тоже подойдет? (Это бикарбонат соды.) Я собираюсь попробовать идею аммиака, которую кто-то внес.

НЕ используйте антипригарную посуду! Вы очень хорошо знаете, что антипригарное покрытие стирается. Кусочки этого покрытия оказываются внутри любого, кто ест вашу кулинарию. Конечно, мы не были созданы, чтобы проглотить эти искусственные соскобы. Ради любви ваших потомков, не вживляйте токсичные отходы в тела ваших детей.


Это антипригарное покрытие - PTFE, также известное как тефлон. Многие медицинские имплантаты сделаны или покрыты PTFE, потому что он биологически инертен и нетоксичен. Хлопья в пище могут показаться неприятными, но они не вредны.
apraetor

0

Используя сковороду, залейте яйцо холодной водой и любым уксусом и доведите до кипения, добавьте хорошую порцию бикарбоната соды и оставьте пузыриться. С помощью деревянной ложки или пластикового шпателя скрести вокруг дна. Полоскать и мыть посуду Готово х


0

Это одна из причин, по которой я ненавидел убирать после завтрака. Тем не менее, я заметил, что ополаскивание сковороды и соскребание более крупных частиц шпателем, а затем оставление его на некоторое время в мыле для посудомоечной машины (машины), кажется, работает лучше, чем обычное мыло для мытья посуды. Затем немного помыть, промыть, а затем повторить с обычным мылом для посуды, которое оставляет приятную пахнущую кастрюлю, и полоскание, кажется, работает


0

Оставьте оставшиеся в сковороде, чтобы они высохли, и яйца слегка приподнятся над кастрюлей, особенно по бокам. Затем возьмите бумажное полотенце, тряпку или шпатель без царапин и удалите. Попытайся. Вы будете поражены. (Вода не нужна до времени мытья)


0

У меня была именно эта проблема. Что мне помогло, так это намазать внутреннюю поверхность сковороды хорошей каплей аккуратного отбеливателя и оставить ее в кухонной раковине. Каждый раз, проходя мимо раковины, я быстро вытираю ее щеткой для мытья посуды, и примерно через 20 минут почти все остатки яиц исчезают ... хазз!


0

У меня была эта проблема, я использовал немного воды и 1/4 чашки пищевой соды на сковороде и варил 15 минут на плите. Затем я вычистил его зеленым скрабби, и он получился красивым и чистым. Надеюсь это поможет! :)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.