Как избежать эффекта зубов ревеня?


12

У меня есть прекрасный завод ревеня на заднем дворе. Это растет как сорняк, как обычно делает ревень.

Иногда мне нравится нарезать несколько стеблей и выпекать себе хороший чипс из ревеня, или сапожник из ревеня, или несколько оборотов из ревеня. Вкусные.

Неизбежно, когда я ем это, я получаю эффект «зуба ревеня». Я не уверен , если это только мне, или если мой ревень сорняки завод просто производит необычно высокую концентрацию щавелевой кислоты, но это раздражает.

Я понимаю, что употребление молока может усилить эффект, но единственное молоко, которое я склонен употреблять вместе с ревенем, - это сам рецепт (обычно в форме масла). Я совершенно не люблю использовать маргарин в любом из моих рецептов, поэтому я предпочел бы не делать эту замену, если смогу избежать этого.

Есть ли какие-либо (другие) методы или приемы, которые я могу использовать во время приготовления моего ревеня, которые уменьшат эффект скрипучих зубов?

Ответы:


12

Очистите ревень перед приготовлением - вы можете легко отделить от кожуры внешнюю оболочку. Что помогает.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Моя жена сказала мне, чтобы объяснить, почему.

В Йоркшире, мировой столице ревеня, вы можете купить «принудительный ревень» с нежной розовой кожей, потому что он вынужден расти через темные трубки к свету. Поскольку «садовый ревень» не принуждается, в коже накапливаются компоненты «ощущение острых зубов», и авторитет по этому вопросу (моя мама) сказал мне много (> 50) лет назад, что это было хорошей идеей очистить его. Она также научила меня, что это хороший способ отвлечь детей - показать им, как выбрать нежный стебель и обмакнуть его в сахар, а затем съесть его в сыром виде - и что сахар легче прилипает к стеблю, если сначала очистить кожу.

У моей бабушки было много загадочных способов употребления ревеня, включая использование его в имбирном пиве вместо обычного лимона. Они потеряны во времени, но она всегда очищала его, для чего бы он ни использовался, чтобы избежать этого ощущения.


1

Klypos предоставил отличное объяснение и решение, но если у вас все еще есть проблема и вы думаете, что масло (молочное) в рецепте может усугубить его, возможно, попробуйте кокосовое молоко вместо коровьего?

Я не пробовал его специально с ревенем, но в последнее время употреблял его в нескольких приготовленных блюдах, и, похоже, он отлично работает. И это с точки зрения того, кто ненавидит вкус почти всего молочного продукта после того, как он нагрелся, расплавился и т. Д. (Отсюда и попытки использовать кокосовое молоко).


0

Ревень содержит большое количество щавелевой кислоты. Листья содержат большинство, так что они ядовиты. Материал настолько кислый, что вы можете использовать его для очистки металла. Щавелевая кислота реагирует с кальцием, образуя нерастворимый оксалат кальция. Вероятно, он забирает немного кальция из ваших зубов. Когда я готовлю ревень, я всегда добавляю несколько таблеток порошка кальция.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.