Как жарить хрустящие бананы?


11

Я жарил бананы в горшочке с маслом, но они остаются мягкими, и я хотел бы сделать их более хрустящими. Я должен использовать масло вместо этого?


Какую температуру вы используете? Вам понадобится горячая сковорода, и убедитесь, что она не переполнена.
NBenatar

Ответы:


13

Я полагаю, вы имеете в виду стандартные, продуктовый магазин, кавендиш бананы

введите описание изображения здесь

Они имеют тонну воды и сахара и имеют очень нежную текстуру. Это позволяет им легко распадаться и становиться липкими вместо хрустящих. Ключ состоит в том, чтобы жарить их на довольно сильном огне, пока они не станут темными и свежими Это также помогает использовать более зеленые бананы, которые будут лучше держаться вместе.

Масло не очень подходит для этого из-за необходимой глубины масла и высокой температуры. Мало того, что потребовалось бы немного масла, масло начало гореть. Даже очищенное масло не будет идеальным.

Растительное масло или шортенинг будет способом пойти.

Дополнительные примечания:

  1. Чтобы облегчить их жарку, бананы часто покрывают чем-то крахмалистым, как тесто для темпуры. Рецептов предостаточно, и они, на мой взгляд, намного лучше, чем жарка бананов самостоятельно.

    введите описание изображения здесь

  2. Бананы чаще жарят, потому что они гораздо более крахмалистые, чем кавендишские бананы. На самом деле плафоны становятся слаще при жарке.

    введите описание изображения здесьвведите описание изображения здесь


0

Я думаю, тебе повезет больше, если ты дважды поджаришь их. Вместо масла используйте растительное или даже арахисовое масло. Смажьте их до желаемой толщины и дайте им быстро пожарить. Удалите ломтики и положите на бумажные полотенца для охлаждения. Тогда жарь снова. Первый обходит их, а второй сделает их хрустящими.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.